Семинар "Характеры и эмоциональные травмы. Психологические портреты личности". Константин Ефимов

Семинар включает в себя 4 ступени по два дня. Проводится по выходным дням.

Первая ступень семинара состоится 13-14 апреля 2002г в г. Москва, в р-оне м."Таганская". Проводит семинар Киселева Людмила,психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, кандидат философских наук, основные направления работы — телесно-ориентированная и экзистенциальная психотерапия, трансперсональные методы личностного роста, индивидуальная и групповая психотерапия. Автор целого ряда тренингов и семинаров по телесно-ориентированной психотерапии. Семинар проводит психологический центр «Мир телесности» ( http://topt-m.narod.ru/ )

Семинар включает в себя:

Семинар ориентирован на психотерапевтов, психологов, медиков, студентов психологических ВУЗов, а также на широкий круг людей, интересующихся культурой телесности.

справочный телефон — +7 (095) 215-2980, Валентина
адрес электронной почты:

Анонс:
В теле и психике взрослого человека, в типе его характера запечатлен опыт детства, (7 возрастных стадий развития — от 0 до 7 лет). Каждая из семи возрастных стадий предназначена и оптимальна для формирования определенных психологических способностей и свойств характера ребенка и соответствующего им уровня развития психомоторной интеграции его тела, мышечной системы, а также когнитивной и эмоциональной сферы.

В детстве каждый из нас сталкивается с опытом эмоциональных травм, получаемых в отношениях с близкими. Эти травмы деформируют развитие личности ребенка, ведут к нарушению баланса связей и процессов тела и психики.

В итоге, под воздействием травм развития каждой стадии «оформляется» тип тела и характера (21 тип), блоки защит, психологический портрет личности.

Участие в программе позволяет прояснить: «почему я такой?» и «как изменить себя?» и задействовать ресурся улучшения качества жизни, самовыражения, самореализации, — которые в ходе терапевтической работы становятся осознаваемы и доступны. Для специалистов дает новые возможности в плане работы с пациентами.


URL документа: http://flogiston.ru/news/education/emotion_travmy