Практикум по юнгианской песочной терапии (sandplay) | Москва, 24 августа 2011. Пучкова Юлиана Олеговна



Клинический центр аналитической психологии МААП ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap_clinical_center_analytical_psy ) представляет:

Однодневный учебный семинар по песочной терапии
24 августа 2011 года (с 14.00 до 21.00)



Учебный семинар базируется на теории и практике юнгианского анализа и песочной терапии. Практикум позволит вам познакомиться с классическим юнгианским методом sandplay.

Вы получите новые техники использования метода в консультировании и на первичном приеме, а также в длительной работе. Будут представлены примеры работы с детьми и взрослыми (как женщинами, так и мужчинами).

Программа адресована:

• начинающим психологам и студентам
• практикующим психотерапевтам

Цель курса: знакомство с теорией и практикой песочной терапии и получение практических навыков применения метода в консультировании, психотерапии, психокоррекции.

Практические упражнения организованы таким образом, чтобы предоставить непосредственный опыт переживания психологического материала или способов работы с ним и создать учебный опыт у участников, который легко может быть встроен в их практическую психотерапевтическую деятельность.

Полученные знания могут использоваться в различной психологической работе — консультировании, психокоррекции, психотерапии и сопровождении — в рамках образовательных, медицинских, социальных учреждений и частной практики.

Семинар будет также интересен всем, кто имеет опыт работы с методом, расширит ваши возможности, расширит понимание песочных картин, позволит научиться встраивать работу с песком в психологические сессии через обсуждение, формулирование терапевтических реакций и через принятие творческих ресурсов души.

Начинающим психологам практикум позволит познакомиться с методом sandplay и почувствовать его преимущества в психологической работе с клиентами.

Темы:

• Метод юнгианской песочной терапии.
• Метод интерпретации и метод амплификации. Формулирование интерпретаций и осуществление интервенций.
• Модификации толкования постройки.
• Работа с клиентскими запросами, желаниями и целями. Образное выражение проблемы. Нахождение выхода.
• Песочница в психологическом консультировании и на первичном приеме.
• Проработка внешних и внутренних конфликтов в песочнице. Развитие творческих ресурсов.
• Работа с запросом на поиск партнера.
• Проработка конфликтов, выражение эмоций.
• Работа с кризисными состояниями.

Ведущие:
— Мария Игоревна Прилуцкая, детский психотерапевт, клинический психолог (МГУ им. М.В. Ломоносова), аналитический психолог, преподаватель МААП ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap ), специалист Клинического центр аналитической психологии МААП ( http://flogiston.ru/organizations/profile/maap_clinical_center_analytical_psy ), ведущая обучающих программ по психотерапии детей и подростков.
— Татьяна Николаевна Первушина, психолог (МГУ им. М.В. Ломоносова), аналитический психолог, обучающий психотерапевт МОКПО по методу символдрамы, детский психотерапевт, семейный психотерапевт. Специалист в области психологического сопровождения детей с первых лет жизни.

Запись по телефонам 8(963)711-25-31 Мария, 8(910)431-49-89 Татьяна, или по электронной почте Lmacha@mail.ru


URL документа: http://flogiston.ru/news/education/analyticalpsy_priluckaja_sandplay2011