Семинары-тренинги «Системная психологическая помощь при нарушениях детско-родительских отношений в семье» и «Логика психотерапевтической техники: опыт построения психотехнического пространства» | Астрахань, 25-30 октября 2008 года. Оксана Елдышова

Агентство по делам молодёжи Астраханской области совместно с ОГУ «Служба реализации социальных программ для молодёжи проводят учебно-методические семинары-тренинги в Астрахани, городе, отмечающем в этом году своё 450-летие.

Ведущий: Шадура Александр Филиппович, подростковый и семейный психотерапевт, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, Европейской ассоциации психотерапевтов, старший преподаватель Московского социально-педагогического института.
Семинары предназначены для: практикующих психологов – консультантов, преподавателей и студентов психологических учебных заведений.

с 25-27 октября «Системная психологическая помощь при нарушениях детско-родительских отношений в семье»

Данный семинар направлен на обучение участников структуре и методам оказания психологической помощи при нарушениях в детско-родительских отношениях. Автор опирается на свой многолетний практический опыт, предоставляя участникам возможность как осознать собственную систему отношений, так и овладеть практическими методами изменения проблемных отношений между родителями и детьми.
В программе:
1. Детско-родительские отношения: типичные проблемы, вероятные и невероятные причины их возникновения.
2. Системная природа нарушений в отношениях: функциональные и дисфункциональные особенности семейной системы.
3. Семейная диагностика. Генограмма и Карта социальных связей как методы описания и анализа социального пространства личности. Выявление «проблемных» зон отношений.
4. Дизайн приема. Построение помогающих отношений, формулирование и уточнение запроса, заключение контракта с семьей.
5. Структура помогающего взаимодействия: Уровни изменений.
6. Методы оказания помощи: циркулярное интервью, виды терапевтических вопросов, терапевтические интервенции.

с 28-30 октября «Логика психотерапевтической техники: опыт построения психотехнического пространства».

Данный тренинг представляет оригинальный авторский подход к построению процесса оказания психологической помощи на основе понимания многомерности психической жизни человека и многообразия терапевтических подходов и методов. Данный взгляд на процесс психотерапии позволяет конструировать различные помогающие реальности исходя из индивидуальных особенностей того или иного клиента.
Участники в процессе тренинга смогут:
1. Расширить понимание смысла и целей терапевтического вмешательства
2. Построить модель психотехнического пространства
3. Научиться видеть и понимать, когда и какие техники необходимо применять в процессе оказания психологической помощи
4. Приобрести навык конструирования техник вмешательства в терапевтической ситуации
ОБЩАЯ ЦЕЛЬ Научиться творить техники терапевтического вмешательства исходя из контекста конкретного клиента

Продолжительность каждого семинара: 3 дня.
Участники получают Сертификат участия Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Стоимость каждого семинара вместе с сертификатом 2000 т.р. Оплату и время проведения уточняйте по телефону Тел 89093750860, 89275859942 eldyshova.ps@mail.ru
Количество участников ограничено.


URL документа: http://flogiston.ru/news/education/10.2008