3-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Россия-XXI век" | Владивосток, 16 апреля 2010. Кайданович Евгений



*ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Оксфордский Российский Фонд
Объединенный студенческий совет ДВГУ
Профсоюзная организация студентов ДВГУ*



Приглашают принять участие в конференции студентов высших учебных заведений, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет. Конференция будет проходить *16 апреля 2010 года* в г. Владивосток в современном здании Фундаментальной библиотеки ДВГУ. Последний срок подачи документов — *20 марта 2010 года.* Возможно заочное участие.

В этом году конференция вошла в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи (приоритетный национальный проект «Образование»). А это значит, что один из победителей конференции получит денежную премию в размере *30000 рублей*. Подробнее о премии можно узнать на сайте ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.rost.ru/projects/education/ed4/aed4.shtml ) приоритетного национального проекта «Образование».

*Дата проведения: 16 апреля 2010 года*

*Место проведения:* г. Владивосток, ул. Алеусткая, 65-б, Институт научной информации -
Фундаментальная библиотека ДВГУ.

*Цель конференции:*

Произвести анализ событий, произошедших в начале 21 века, попытаться построить на этой основе модели, гипотезы, предположения по поводу дальнейшего развития событий в политической, правовой, экономической и культурной сферах жизни российского общества и государства, а также осуществить поиск путей решения уже сложившихся и прогнозируемых проблем.

*Секции конференции:*

bq. 1. Экономика;
2. Юриспруденция;
3. Политика и политология;
4. Социо-культурные исследования (культурология, антропология, психология, социальная философия, социология, филология).

*Перечень материалов, представляемых в Оргкомитет конференции:*

1.  Заявка на участие ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://studsovet.wl.dvgu.ru/index.php?s=file_download&id=38 ).

2. Тезисы выступления/доклада. Тезисы должна отличать актуальность, научная новизна, четко просматриваемые исследовательские цели, методы и результаты. *Требования к оформлению:* На первой странице указывается: название работы, Ф.И.О. автора, место учебы (полное наименование), Ф.И.О. научного руководителя, объем работы – до 6000 знаков, шрифт 12 пт, Times New Roman, одинарный интервал, поля – верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3см, правое — 1,5 см. Ссылки на литературу и примечания подаются по мере появления в тексте и оформляются порядковым номером. Образец оформления тезисов и ссылок на литературу можно скачать в приложении.

3.  *ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:* отсканированная копия рекомендации научного руководителя (формат JPEG), с указанием ФИО, должности и звания/степени последнего, заверенной его подписью и печатью факультета/института. Образец рекомендации ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://studsovet.wl.dvgu.ru/index.php?s=file_download&id=36 ) можно скачать в приложении.

Документы (заявка, тезисы и рекомендация) принимаются до *20 марта 2010 г.* в электронном виде на *e-mail: russia21vek@gmail.com*

По итогам конференции, лучшие доклады, рекомендованные секциями, будут опубликованы в сборнике научных статей под эгидой Оксфордского Российского Фонда *на бесплатной основе*. Редколлегия имеет право отклонять работы, уровень которых не соответствует требованиям.

*Официальный сайт конференции:* http://studsovet.wl.dvgu.ru/?s=russia21vek ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://studsovet.wl.dvgu.ru/?s=russia21vek )

*Адрес оргкомитета и редакционной коллегии:*
690950, г. Владивосток, Октябрьская, 27, ауд. 124 (Объединенный студенческий совет ДВГУ).

*Контактный телефон/факс:* 8 (4232) 426048

*Кроме того, Вы можете связаться с Оргкомитетом по телефонам мобильной связи:*

89147091214 — Кайданович Евгений, координатор конференции;
89147057795 — Сойкина Тамара, помощник координатора конференции.
URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/russia21vek