XI Международный Форум по человекоцентрированному подходу| 4-10 мая 2010 г.. mpj

Приглашаем Вас принять участие в 11-м Международном форуме по человекоцентрированному подходу – «PCA 2010», который состоится 4–10 мая 2010 года.

Зарегистрироваться для участия и получить более подробную информацию о Форуме можно на официальном сайте www.pca2010.com


Организатор Форума – факультет психологического консультирования Московского городского психолого-педагогического университета. Форум проводится при поддержке Российского фонда гуманитарных исследований, Российского психологического общества.
К участию приглашены ведущие специалисты в области человекоцентрированного подхода из всех стран мира, среди которых такие значимые фигуры как Альберто Сегрера, Томеу Барсело, Жан-Марк Рандин, Марсия Тассинари, Эрнест Медоус, Юлиус Хайзинга и другие.
Мы глубоко убеждены, что этот Форум продолжит уникальную традицию проведения подобных встреч, когда атмосфера многоязычия, различия идей и взглядов сочетается с неподдельным вниманием и уважением друг к другу, желанием услышать и понять собеседников. Мы также верим, что Форум будет способствовать развитию и распространению человекоцентрированного подхода как в России, так и во всем мире.

ВНИМАНИЕ! Организационный комитет XI Международного форума по человекоцентрированному подходу, заботясь об обеспечении лучших условий для участников Форума, принял решение о переносе места проведения форума из города Суздаля в город Звенигород.
В Оргкомитет поступило великолепное предложение от администрации бывшей дворянской усадьбы «Ершово», располагающей множеством залов для параллельного проведения мастер-классов, большой зеленой территорией с прудом, бассейном, конным клубом, теннисными кортами и СПА-комплексом, комфортабельными номерами и в то же время наличием новых возможностей для участия студентов. Студенты-психологи смогут также приезжать из Москвы на отдельные дни или мастерские без поселения, так как Звенигород находится всего в 40 км от нее.

Эта возможность максимально большому числу молодых российских психологов лично повстречаться с выдающимися представителями человекоцентрированного подхода и послужила главным аргументом для Оргкомитета, поскольку прямо связана с миссией Форума. В 1986 году Карл Роджерс дал мощный импульс развитию гуманистической психологии и психотерапии в России. Миссия нашего Форума состоит в том, чтобы обновить этот импульс.

Окрестности Звенигорода, где расположена усадьба «Ершово», не зря называют «русской Швейцарией»: прекрасные ландшафты сочетаются здесь с такими выдающимися памятниками русской истории и архитектуры, как старинный Саввино-Сторожевский монастырь, храм Успения на Городке, с сохранившимися фресками Андрея Рублева XIV века, монастырский комплекс Новый Иерусалим и многое другое. Мы готовим также дополнительные предложения о культурной и экскурсионной программе в Москве.


Форум позволит обменяться результатами научных исследований в области человекоцентрированного подхода и опытом применения и развития методов и гуманитарных технологий в различных сферах человеческой деятельности. Надеемся, что Форум даст новый импульс распространению и развитию этого подхода в России.
В программе Форума запланировано проведение «Вечера воспоминаний о личных встречах с К. Роджерсом»: впечатлениями поделятся люди, которым посчастливилось встретиться с основоположником человекоцентрированной психотерапии в ходе его визита в Москву в 1986 году.

К участию в Форуме приглашаются психологи, психотерапевты, руководители психологических и социальных служб, студенты и аспиранты гуманитарных специальностей.

В рамках Форума предусмотрена работа по следующим направлениям:
• РСА и отечественная психология: точки соприкосновения;
• научные основы PCA: теоретические и эмпирические исследования;
• клиент-центрированная психотерапия сегодня;
• взаимоотношения PCA и психоанализа, когнитивно-бихевиоральной терапии и др. подходов;
• «Свобода учиться» в XXI веке: мифы и реальность. PCA в образовании;
• PCA в управлении, деловых отношениях, разрешении конфликтов и других сферах социальной практики.

Формы и жанры возможного участия:
мастер-классы, презентации случаев из практики, участие в группах встреч, показательные терапевтические сессии и супервизии, видеопросмотры терапевтической работы К. Роджерса, представление результатов исследований, групповые дискуссии и другое.

Форум в Суздале обещает стать для специалистов в области человекоцентрированной психотерапии наиболее значимым профессиональным событием со времени визита К.Роджерса в Россию.

Контакты:

e-mail: pca2010@onlinereg.ru
Тел.: +7-495-726-51-35
Контактное лицо: Радомир Ганич

е-mail: venyak@gmail.com
Тел.: +7-926-530-25-41
Вениамин Колпачников

WWW.PCA2010.COM
«КТО РЕШИЛ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОЦЕНТРИРОВАННОМУ ПОДХОДУ, ДОЛЖЕН ПРИГОТОВИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ К НЕОЖИДАННОСТЯМ!»
URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/rca2010