Морено-Фестиваль 2005 | Ростов-на-Дону. Ромек Владимир

Морено-Фестиваль 2005


5 – 7 мая 2005 в г. Ростове-на-Дону состоится 5-я Международная научно-практическая конференция по психодраме и социометрии «МОРЕНО-фестиваль 2005»
Конференция продолжит традицию ежегодных встреч специалистов в области психодрамы и групповой психотерапии в г. Ростове-на-Дону. Как и раньше, ведущие специалисты России, ближнего и дальнего зарубежья проведут психодраматические мастер-классы (воркшопы) для новичков и специалистов, продемонстрируют новые и проверенные временем приемы групповой психокоррекционной работы. На этот раз наша встреча будет посвящена особенностям и приемам юнгианской психодрамы, а также использованию мифологических сюжетов, сказок, притч и снов в психодраматической практике.

Тематика воркшопов:


Мифы народов мира в психодраме. Архетипические сюжеты, персонажи и образы в психодраматической практике. Юнгианская и классическая психодрама: общее и особенное. Личные сюжеты, семейные истории, сказки и предания как основа психодраматической коррекции. Стандарты подготовки специалистов в области психодрамы, роль и значение психодрамы в современной и мировой истории.

Тренинговая программа


Наряду с пленарными и секционными выступлениями планируется проведение ворк-шопов и групп самопознания (5 – 6 мая 2005) ведущими специалистами в области юнгианского психоанализа, юнгианской и классической психодрамы из Австрии, Германии, Швейцарии.
Заявки на участие и статьи по тематике конференций принимаются до 25.04.2005.
В заявке следует указать: фамилию, имя, отчество участника (полностью); место работы (или учебы); тему выступления; адрес, телефон/факс, адрес электронной почты.
Печатные материалы принимаются в одном экземпляре, объемом не более 10-ти страниц; шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 пт, межстрочный интервал одинарный;
поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,0 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.
Справа вверху указать Ф.И.О. (полностью), должность, ученую степень, место работы (если вуз – полное название вуза), город, страну.
Организационный взнос
составит 1900 рублей за участие в одной из двух конференций или 3200 рублей за участие в двух. Оплата производится при регистрации.
При регистрации до 1 апреля 2005 года оргвзнос составит 1800 и 3000 рублей соответственно.
Подробная информация: http://www.psychodrama.ru/mf05.htm ( http://flogiston.ru/stat/click.php?http://www.psychodrama.ru/mf05.htm )
URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/psychodrama_rostov