«Психологические проблемы современной Российской семьи - 2004» (Интернет-конференция). Константин Ефимов

Уважаемые коллеги!
Секция психологии семьи, семейной психотерапии и консультирования Российского общества психологов, совместно с лабораторией психологии воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания Российской академии образования, кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и кафедрой педагогической психологии Института психологии им Л.С. Выготского РГГУ приглашают Вас принять участие во Всероссийской научной интернет-конференции

«Психологические проблемы современной Российской семьи — 2004»


Предполагается обсудить следующий круг вопросов:
1. Семья в современном мире.
2. Психология семьи и семейных отношений в многонациональной России.
3. Психологические основы формирования семьи в разных типах культур.
4. Психология гендерных ролей в семье.
5. Воспитание и развитие личности ребенка в семье.
6. Психология семейных конфликтов.
7. Социально-психологическая помощь семье в России.
8. Психология семьи как учебный предмет в планах университетов, институтов и средних школ.
9. Теория и практика семейной психотерапии и консультирования
10. Перинатальная психология и психология родительства.
11. Психодиагностика семьи и семейных отношений.

К участию в конференции приглашаются психологи, педагоги, философы, социологи, историки, культурологи, психотерапевты, врачи, социальные работники, работники психологических служб семьи и другие специалисты, работающие по данной проблеме.
Конференция проводится по следующей схеме:

  1. До 25 октября 2004 года все желающие принять участие в конференции высылают по электронному адресу конференции semkonferencia04@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:semkonferencia04@mail.ru )
    свои сообщения-выступления объемом до 1 печ.листа (24 м.п стр.) в электронной форме в формате .doc или .rtf с указанием секции (см. выше), в которую предназначено сообщение. Абсолютно необходимо вместе с материалами прислать сведения об авторах и электронный адрес автора.
  2. C 15 по 30 октября 2004 года руководители секций (преимущественно те же самые руководители, что и в конференции 2003 года), анализируют поступившие материалы и компонуют электронный макет раздела материалов конференции, пишут вводные статьи к разделам, имеют право на редактирование поступивших материалов.
  3. Не позднее 30 октября оргкомитет конференции (отв. — Ученый секретарь) компонует электронный сборник материалов конференции и высылает его в полном объеме в электронной форме в адрес всех, приславших материалы в адрес конференции.
  4. Лучшие сообщения будут дополнительно опубликованы в журналах «Семейная психология и семейная терапия», «Журнале практического психолога», «Клиническая психология и психотерапия» и др. Возможен отдельный заказ компакт-диска с материалами конференции 2004 и 2003 годов.

Председатель оргкомитета
В.К. Шабельников

Профессор
Ученый Секретарь
Доцент А.Г.Лидерс
semkonferencia04@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:semkonferencia04@mail.ru )


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/pp_family