Международная научная конференция Ломоносов 2005 (Москва). Дмитрий Подольский

Международная научная конференция
студентов, аспирантов и молодых ученых
«Ломоносов-2005»

Секция «Психология»
Инновационный потенциал современной психологии:
состояние и перспективы
Москва, 13-14 апреля 2005 г.

Факультет психологии Московского университета и Оргкомитет конференции «Ломоносов-2005» приглашают студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в конференции, посвященной 250-летию Московского университета.
Цель конференции – проанализировать инновационные возможности современной психологии, обсудить дальнейшие перспективы развития психологической науки, предложить эффективные подходы и методы, применяемые в различных областях психологической практики.
По итогам конференции будет издан сборник тезисов и лучших докладов. Планируется организация совместных научно-исследовательских проектов. Для участия в работе секции «Психология» конференции «Инновационный потенциал современной психологии: состояние и перспективы» приглашаются авторы инновационных проектов по следующим направлениям:
1. Инновации в теории и практике психологического исследования.
Применение современных подходов к психологическому исследованию; совершенствование методологии психологического исследования; конструирование, апробация и применение современных методов и методик в психологическом исследовании; применение исследовательских методов к изучению актуальных и малоизученных проблем современной психологии; инновационный потенциал применения психологического исследования в практике.
2. Инновационные технологии в психологической практике.
Применение современных психологических методов для решения актуальных практических задач; разработка инновационных технологий для нужд психологической практики; формы и методы повышения эффективности работы психологов.
3. Инновационные технологии в образовании.
Разработка инновационных методов преподавания; интенсификация процесса обучения, разработка методических материалов, совершенствование форм педагогической работы в детском саду, школе, ВУЗе.
4. Инновационные подходы в сфере подготовки психологов.
Инновационное применение современных подходов к преподаванию психологии; методология преподавания психологии; активные методы в современном образовании; формы и методы повышения эффективности обучения психологов.

Авторы, чьи тезисы будут приняты для участия в конференции, на период проведения конференции обеспечиваются бесплатным проживанием в общежитии Московского университета.
Регистрационный взнос для участия в конференции составляет 300 рублей и вносится при регистрации.
Рабочие языки конференции – русский и английский

Для успешного проведения конференции мы обращаем внимание участников конференции на следующее:
1. Для участия в конференции необходимо выслать тезисы и заполнить заявку.
2. Тезисы необходимо представить в электронном виде (документ Microsoft word в формате .doc или .rtf) по электронной почте, на дискете или другом носителе.
СТРОГО ДО 15 марта 2005 года 3.
Тезисы должны содержать не более 300 слов и включать краткое обоснование иннованционности представленного проекта, итоги его применения или планируемый результат, который ожидает получить автор в случае, если проект ко времени проведения конференции еще не был реализован.
4. Тезисы должны включать ФИО автора (авторов) проекта, ВУЗ, город, а также информацию о научном руководителе.
5. Тезисы, присланные авторами, будут рассмотрены конкурсной комиссией Оргкомитета конференции, которая оставляет за собой право принятия или отклонения тезисов.
6. Тезисы можно выслать по обычной или электронной почте (выберите только один из вариантов). В случае отправки материалов обычной почтой принимаются письма, отправленные до 1 марта 2005 года включительно.
Почтовый адрес:
Россия, 119899, Москва, Воробьевы горы, Главное здание МГУ, сектор А, комн.1021.
Электронный адрес:
>lomonosov2005@inbox.ru

Информация о конференции Ломоносов:
Студенческий Союз МГУ, Оргкомитет „Ломоносов-2005“.
Телефон: (095) 939-25-20, (095) 939-50-96 Факс: (095) 939-01-00
WWW: http://www.msuconf.ru/ ( http://www.msuconf.ru/ )
По всем вопросам, касающимся работы секции «Психология», пожалуйста, обращайтесь по электронной почте lomonosov2005@inbox.ru к членам Оргкомитета Анне Малыгиной и Дмитрию Подольскому (ответственный секретарь Оргкомитета).

URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/lomonosov2005