Социокультурная герменевтика: теоретико-методологическое обоснование в контексте развития толерантности. Константин Ефимов

Уважаемые коллеги!
С 10 по 15 января 2002 г. в Кемеровском государственном университете при поддержке Института «Открытое общество» будет проводиться конференция:

«Социокультурная герменевтика: теоретико-методологическое обоснование в контексте развития толерантности»

Основной задачей Конференции является создание «банка данных» по разработке герменевтических технологий в различных областях гуманитарных исследований и образования; обсуждение проблем распространения идей междисциплинарного и межвозрастного «диалога понимания» как условия развития толерантности в сферах современной науки и образования; повышение качества исследовательской, учебной и преподавательской деятельности.

Основные направления деятельности Конференции:

Помимо традиционного чтения докладов и их обсуждения, в рамках Конференции планируются лекции-диалоги ведущих специалистов в области «герменевтики текста» и «герменевтики социального действия», проблемно-деятельностные семинары, дискуссии и «мозговые штурмы», мастер-классы; проблемные рефлексии, «Круглые столы».

К участию в Конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов и исследовательских центров России. Тезисы (объемом 3- 5 стр. интервал — 1,5 тип файла — rtf. ), информацию об участнике и форме участия необходимо присылать по электронной и обычной почте до 5.12.2001 по адресу: 650043, Кемерово, ул.Красная, д.6. Кемеровский государственный университет, межфакультетская кафедра психологии.
е-mail:         Тел. (384-2)23-38-38


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/germenevtika