Международная конференция, посвященная 150–летию со дня рождения З.Фрейда | Москва, Ноябрь 2006. Алексей Карпов

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Государственное образовательное учреждение
Московский городской педагогический университет
факультет Психологии и факультет романо-германской филологии

проводит международную конференцию,
посвященную 150–летию со дня рождения З.Фрейда
«НАСЛЕДИЕ ЗИГМУНДА ФРЕЙДА И СОВРЕМЕННОСТЬ»
02-04 ноября 2006 года в Москве

Планируется обсуждение следующих тем:

1. История психоанализа (классический психоанализ, теоретические и практические направления фрейдизма и неофрейдизма, психология объектных отношений и др.).

2. Современная методология и психоанализ (влияние психоаналитической концепции на школы и направления современной психологии, психодинамическое направление, системная психология).

3. Психоанализ и психолингвистика (влияние психоанализа на аналитическую философию (Л. Витгенштейн), психоанализ и методы изучения детской речи, психоанализ и лечение афазии, лингводидактика и идеи З.Фрейда).

4. Современная практика психоанализа (психоаналитическая психотерапия, юнгианский анализ, психосоматическая терапия, телесноориентированная терапия, эго – психология и анализ объектных отношений, группанализ, семейная психодинамическая терапия).

5. Психоанализ и жизнь современного общества (культура сексуальных отношений, психоанализ и творчество, психоанализ и религия, социальный психоанализ (анализ информационной политики и властных структур с позиций психодинамического направления), бизнес и предпринимательство с позиций психоанализа, остроумие и бессознательное, психоанализ и семейные системы).

В работе конференции участвуют директор музея З. Фрейда и другие специалисты из Австрии.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ!
ЗАЯВКА УЧАСТНИКА
Организационно-программный комитет принимает заявки на участие
в конференции до 15 октября 2006 г. В заявке должны быть указаны:
1. Фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, ученое звание, организация, контактный телефон, E-mail;
2. Названия тезисов, номер и название общей темы обсуждения.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС
Организационный взнос за участие в конференции и получение тезисов составляет 500 рублей. Организационный взнос направлять почтовым переводом (по адресу: 127287, г. Москва, Петровско–Разумовский проезд, д. 27, факультет Психологии МГПУ, кафедра общей и практической психологии, Мыскину Сергею Владимировичу) или оплатить при регистрации участников в первый день работы конференции.
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ
Объем тезисов до 3-х страниц текста в формате MS Word. Параметры страницы: сверху, снизу, справа и слева по 2 см. Интервал – полуторный. Шрифт – Times New Roman. Кегль – 12. В тексте не должно быть формул, таблиц, подстрочных символов, автоматического переноса, колонтитулов, расстановки страниц, висячих строк.

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕЗИСОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО!

ТЕЗИСЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА!
Заявки на участие и тезисы сообщения следует направлять в виде приложений (вложений) к электронному письму по адресу: freudinfo@psy.mgpu.ru. Тезисы будут опубликованы и розданы участникам до начала конференции.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
Конференцию планируется провести на базе факультета иностранных языков МГПУ по адресу: г. Москва, Малый Казенный переулок, д. 5б. И на базе факультета психологии МГПУ по адресу: г. Москва, Петровско–Разумовский проезд, д. 27.

Телефон для справок: (495) 612–14–36, 614-87-23 (факультет Психологии МГПУ).

Дополнительная информация о конференции находится по адресу www.mgpu.ru ( http://www.mgpu.ru ).


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/freud150