Методологические проблемы современной психологии: иллюзии и реальность | Интернет-версия Сибирского психологического форума. Юрий Тукачёв

Факультет психологии Томского государственного университета
Портал «Социально-гуманитарное и политологическое образование» (РУДН)
Ассоциация развития информационных технологий в образовании
«ИНТЕРНЕТ-СОЦИУМ»


приглашают вас принять участие в интернет-версии Сибирского психологического форума
МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ:
ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ


Интернет-версия форума пройдет
на портале «Социально-гуманитарное и политологическое образование» (РУДН)
и информационно-образовательном портале AUDITORIUM.RU
с 15 августа 2004 года по 15 октября 2004 года

В реальном режиме Сибирский психологический форум состоится 16 — 18 сентября 2004 года в Томске. Форум включён в число официальных мероприятий, посвящённых празднованию 400-летия основания Томска, города науки и культуры, по праву носящему высокое звание «Сибирских Афин». Накануне, 126-летнюю годовщину своего основания отпраздновал и первый старейший Университет Сибири, Альма-матер всего вузовского образования обширнейшего региона, от Урала до Камчатки — Томский государственный университет.

Форум проводится по инициативе томских психологов и при поддержке Администрации г. Томска и Томской области, Российского Фонда Фундаментальных Исследований, Российского психологического общества и ведущих психологических центров России. К участию приглашены ведущие ученые психологи из городов Сибири, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова-на-Дону, Перми и Челябинска.

Цель проведения Форума заключается в осмыслении тенденций развития психологической науки, а также объединении усилий психологов, работающих в особом геополитическом пространстве от Урала до Дальнего Востока. Основными идеями, предлагаемыми к обсуждению на Форуме, являются антропоцентризм, как методология современной психологии, проблемы нормального и отклоняющегося развития личности, проблемы социально-психологической культуры человека и психологии образования, психология и духовное здоровье общества.

В рамках интернет-версии Форума организована работа следующих секций:
Толерантные отношения и новые качества жизни ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=secDesc&id_vconf=67&id_sec=412 )
Актуальные проблемы современной клинической психологии ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=secDesc&id_vconf=67&id_sec=413 )
Человек как открытая система: Проблемы самоорганизации ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=secDesc&id_vconf=67&id_sec=414 )
Психология в образовании и психологическое образование ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=secDesc&id_vconf=67&id_sec=415 )
Методологические проблемы современной психологии: иллюзии и реальность ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=secDesc&id_vconf=67&id_sec=416 )

Мы полагаем, что интернет-версия форума на портале AUDITORIUM.RU позволит существенно расширить круг его участников, даст возможность представителям образования, науки из России, стран СНГ и дальнего зарубежья принять участие в обсуждении фундаментальных проблем, поднимаемых в рамках данного форума.

Модераторы интернет-конференции:

Краснорядцева Ольга Михайловна, доктор психологических наук, профессор, зав. кафедрой психологии образования и педагогики; Заместитель Председателя Оргкомитета Сибирского психологического форума

Галажинский Эдуард Владимирович, доктор психологических наук, профессор, зав. кафедрой психологии личности; Исполнительный директор Сибирского психологического форума

Строителева Анна Александровна, секретарь Оргкомитета Сибирского психологического форума

Уткин Александр Викторович, аспирант, ассистент кафедры психологии личности, куратор web-сайта Факультета психологии ТГУ

Требования к докладам, представляемым на интернет-конференцию ->>> ( http://www.auditorium.ru/aud/conf/conditions.html )

Web-адрес конференции ( http://www.auditorium.ru/aud/conf/conf67/ )

Размещение докладов (ссылка станет активной с даты начала конференции) ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=thesisLoad&id_vconf=67&id_sec )

Просмотр докладов ( http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=sendForm&r=thesisSearch&id_vconf=67 )


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/forum