Конференция «Психологические проблемы современной российской семьи – 2005» (Москва). Константин Ефимов

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ – 2005»


Уважаемые коллеги!
Секция психологии семьи, семейной психотерапии и консультирования Московского отделения Российского общества психологов совместно с лабораторией психологии воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания Российской академии образования, кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и кафедрой педагогической психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ приглашают вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Психологические проблемы современной российской семьи – 2005».
Предполагается обсудить следующий круг вопросов:
· Семья в современном мире.
· Психология семьи и семейных отношений в многонациональной России.
· Психологические основы формирования семьи в разных типах культур.
· Психология гендерных ролей в семье.
· Воспитание и развитие личности ребенка в семье.
· Психология семейных конфликтов.
· Социально-психологическая помощь семье в России.
· Психология семьи как учебный предмет в планах университетов, институтов и средних школ.
· Теория и практика семейной психотерапии и консультирования.
· Перинатальная психология и психология родительства.
· Семейная психодиагностика.
К участию в конференции приглашаются психологи, педагоги, философы, социологи, историки, культурологи, психотерапевты, врачи, социальные работники, работники психологических служб семьи и другие специалисты, занимающиеся данной проблемой.
Конференция состоится 25–26 октября 2005 г.
В рамках конференции дополнительно организованы секции:
· «Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей из приемных семей». Заявки на участие в работе этой секции и все ваши вопросы присылайте по E-mail: kitezh@kaluga.ru ( http://flogiston.ru/mailto:kitezh@kaluga.ru ) (Некоммерческое партнерство приемных семей) и a-lider@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:a-lider@mail.ru ). Секция будет работать 28–29 октября на территории детской коммуны «Орион» Жуковского района Калужской области (примерно 2–2,5 часа на машине от г. Москвы).
· «Психологические проблемы службы знакомств и консультирования через Интернет». Заявки на участие в работе этой секции и все ваши вопросы присылайте по E-mail: ang@h2h.ru ( http://flogiston.ru/mailto:ang@h2h.ru ) и a-lider@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:a-lider@mail.ru ). Секция будет работать в г. Москве в Государственном НИИ семьи и воспитания Российской академии образования.
До 10 октября 2005 г. все желающие принять участие в конференции должны выслать по электронному адресу конференции semkonferencia05@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:semkonferencia05@mail.ru ) сообщения-выступления объемом до 1 печ. л. в электронной форме в формате .doc или .rtf с указанием секции (см. выше), в которую предназначено сообщение. Совершенно необходимо вместе с материалами прислать заявку на участие в конференции, сведения об авторах и электронный адрес.
Материалы конференции будут опубликованы.
Участие в конференции – бесплатно.
Председатель оргкомитета конференции
В.К. Шабельников

Ученый секретарь
А.Г. Лидерс

E-mail: semkonferencia05@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:semkonferencia05@mail.ru )


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/family_problems