Конференция: "Конформизм и его психологические механизмы" (Москва). Константин Ефимов

Московский Городской Педагогический Университет (МГПУ), Международный Университет Природы, Общества и Человека «Дубна» и University of Maryland Baltimore County (USA) проводят с 21 по 23 декабря 2004 года на факультете Психологии МГПУ Международную научную конференцию

Конформизм и его психологические механизмы


Конференция приурочена к 20-летию со дня смерти выдающегося американского психолога Стэнли Милгрэма и 30-летию со дня публикации его книги „Obedience to authority: an experimental view“ («Повинуемость легитимным авторитетам: экспериментальные исследования»), 1974.

На конференции будут обсуждаться проблемы, разрабатывавшиеся С. Милгрэмом и получившие развитие в современной психологии. В день открытия конференции будет продемонстрирован знаменитый документальный фильм С. Милгрэма „Obedience“ («Повинуемость», США, 1965), в котором запечатлены скрытой камерой его сенсационные эксперименты в Йельском университете (США).

В конференции примет участие ведущий эксперт по творческому наследию С. Милгрэма – профессор Томас Блэсс (Dept. Psychology, University of Maryland Baltimore Сounty) – автор книги „The Man, who shocked world – Stanley Milgram: life and legacy“ («Человек, потрясший мир, – Стэнли Милгрэм: жизнь и творческое наследие»), 2004. Он прочтёт пленарную лекцию «Парадигма повинуемости легитимным авторитетам в творческом наследии С. Милгрэма и ее современное развитие», продемонстрирует видеоматериалы о жизни, творчестве С. Милгрэма и его учениках и последователях, сообщит о результатах своих исследований и прочтёт несколько лекций о современных проблемах экспериментальной социальной психологии для студентов и аспирантов МГПУ и других университетов и вузов.

Программные направления конференции


Публикация материалов будет осуществлена после конференции. Стоимость публикации – 500 руб. Оплата – при регистрации.
Тезисы объёмом до 3-х страниц следует направлять профессору Тюкову Анатолию Александровичу по электронному адресу: tjukov@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:tjukov@mail.ru )
Рассматриваются тезисы, присланные не позднее 10 декабря 2004 года.

Требования к оформлению тезисов:


редактор WinWord; шрифт Times New Roman 14 пт.; интервал – полуторный (компьютерный); поля: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 1,5 см, снизу – 2 см. Необходимо также указать: фамилию, имя, отчество полностью, место работы, должность, контактный телефон, e-mail (если есть).

Работы принимаются к рассмотрению строго в указанном выше формате. Материалы, присланные на конференцию, не рецензируются и не возвращаются.

Сообщите, пожалуйста, собираетесь ли Вы участвовать в работе конференции и нужно ли прислать приглашение. Гостиница и общежитие не предоставляются.

Контактные телефоны:
(095) 212 1436 (телефон/факс)
(095) 465 9176 понедельник, вторник, среда: 9.30 — 11.30 Воронов Александр Ярославич

Контакты по электронной почте:
tjukov@mail.ru ( http://flogiston.ru/mailto:tjukov@mail.ru ) Тюков Анатолий Александрович
a_voronov@inbox.ru ( http://flogiston.ru/mailto:a_voronov@inbox.ru ) Воронов Александр Ярославич


URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/conformism_milgram