Научно-практическая конференция "К.Г. Юнг и современная психотерапия". Константин Ефимов

ИНСТИТУТ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
с 5 по 8 октября 2001 г.
проводит научно-практическую конференцию
К.Г. ЮНГ И СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ

В конференции примет участие всемирно известный юнгианский аналитик доктор Марио Якоби (Цюрих, Швейцария)
Доктор Марио Якоби (род. 1925 г.) — это живая история психологии XX века, он входил в круг непосредственных учеников и соратников К.Г. Юнга. Много лет доктор М. Якоби является лектором, обучающим аналитиком и членом Кураторского совета Института К. Г. Юнга в Цюрихе. Оставаясь бесспорным лидером юнговской школы, доктор М. Якоби является сторонником интеграции в аналитическую психологию современных разработок психологии развития и психоанализа объектных отношений. Он автор многочисленных статей и книг по психоанализу, в том числе вышедших на английском языке «Тоска по раю» (1985), «Встреча с аналитиком» (1984), «Индивидуация и нарциссизм» (1989) и «Стыд и истоки самоуважения» (1994). Из них на русский язык были переведены «Встреча с аналитиком» (1992) и «Стыд и истоки самоуважения» (2001).

Несмотря на преклонный возраст, доктор М. Якоби полон энергии, и его семинары пользуются большой популярностью у слушателей.

Программа конференции

Более подробная информация — на сайте www.analitik.narod.ru ( http://www.analitik.narod.ru ). Внимание!На сайте Института аналитической психологии эта информация отражена ТОЛЬКО в гостевой книге, попасть в которую с заглавной стриницы можно по ссылке «Конференции». Не ошибитесь! :-))
URL документа: http://flogiston.ru/news/conference/analitik