Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
лечение болезни
Написано: ирина ()
Дата: August 01, 2007 05:48PM

у меня серьезное аутоиммунное заболевание ,появилось оно после разочарований в любимом человеке, после его предательства и обид,и я до сих пор живу с этим человеком,т к зависима от него материально ,у меня инвалидность 2 группа,скажите пожалуйсто можно ли с поможью псиотерапевта вылечить заболевание ,изменив сознание и отношение к миру

Настройки: ОтветитьЦитировать
Болезнь
Написано: Татьяна ()
Дата: August 03, 2007 01:16AM

Вы не могли бы уточнить, Ирина, специфику вашего заболевания и описать его проявления. Тогда можно было бы наверняка ответить вам. Но если в своей голове вы связываете возникновение болезни с взаимодейстием с вами вашего молодого человека, то скорее всего это имеет место быть. Просто нужно больше информации. А вообще психотерапия могла бы вам помочь. По крайней мере, расстаться с этим молодым человеком и начать самостоятельный образ жизни.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
лечение болезни
Написано: ирина ()
Дата: August 03, 2007 12:07PM

заболевание системный васкулит синдром чарг-стросса,это редкое аутоиммунное заболевание, когда иммунитет по не известным причинам начинает разрушать собственные клетки организма,то есть иными словами это самоубийство, медицина может лишь подавлять сумашедший иммунитет с помощью гормонов (преднизолон) и химиитерапии. Заболевание началось с не понятного аллергического насморка ,затем развилась бронхиальная астма, но после тяжелейшего обострения в январе этого года, когда болезнь уже затронула сердце и почки был поставлен этот диагноз. Ознакомившись с литературой по данным заболеваниям видно то что все заболевшие перенесли тяжелейший стресс , либо утрату.

Настройки: ОтветитьЦитировать
лечение болезни
Написано: ирина ()
Дата: August 03, 2007 12:26PM

В силу обстоятельств мне очень тяжело с ним расстаться, у меня сейчас нет работы, у меня нет друзей , сейчас я как то сосредоточена на своем самочувствии, я очень хочу быть здорова жить полноценной жизнью.Тот с кем я живу относится ко мне как к растению ,ему совершенно безразлично что со мной.Единственное ,за что ему спасибо- он покупает мне лекарства .

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дорогая Ирина!
Написано: Маковейка ()
Дата: August 03, 2007 03:38PM

Дорогая Ирина, это заболевание пржде всего ПСИХОГЕННО по своей природе, т.е. связано с Вашими внутренними переживаниями.
У меня лишь одна рекомендация - поскольку этот человек оплачивает Ваше лечение, найдите психотерапевта и запишитесь к нему на прием. Лучше, чтоб Вы нашли практикующего взрослого специалиста, желательно с научной степенью (доктор наук и выше) - таких можно найти в Университетах, крупных государственных и негосуд-ых мед. центрах и клиниках.
Вашему супругу не рассказывайте о том куда пошли, просто объясните, что деньги нужны на врача-специалиста и лекарства.
И, прошу Вас, не затягивайте, тем более, что хороший врач-психотерапевт Вам обязательно поможет. Нужно только самой вначале проявить активность.
Удачи Вам!

Настройки: ОтветитьЦитировать
и еще
Написано: Маковейка ()
Дата: August 03, 2007 03:42PM

И еще, может быть моя рекомендация покажется антинаучной, но :-)
почитайте литературу доктора Синельникова - там есть весьма интересные и оптимистические мысли ))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
лечение болезни
Написано: ирина ()
Дата: August 03, 2007 04:52PM

спасибо за ответ , синельникова я читала,мысли интересные ,но сама методика обращения к подсознанию у меня просто не получается.,хотелось бы знать мнение специалистов об этих методиках,и существует ли вообще подсознание?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Маковейка ()
Дата: August 07, 2007 03:09PM

В структуре сознания человека есть основные уровни - бессознание, подсознание, сознание, надсознание.
Есть методики, которые работают на гипнозе и самогипнозе - но на мой взгляд - наиболее эффективно личное осознание человеком причин своей болезни и желание избавиться. Т.е. Сознательная борьба и лечение.
Синельникова порекомендовала только лишь как точку зрения и взгляд на природу происхождения наших заболеваний. Методику его я вообще не рассматриваю как руководство к действию. Этим должен заниматься профессиональный врач-специалист.
Естестественно, что данная методика нетрадиционна и не предназначена для использования.
Я Вам предлагаю ОБРАТИТЬСЯ К ПОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ ИЛИ ПСИХОЛОГУ.
А подобная литература может лишь дать точку зрения на происхождение болезни, новый аспект ее понимания. Лечением же должен заниматься специалист как на физиологическом так и на психологическом уровне.

Настройки: ОтветитьЦитировать
где брать силы
Написано: светлана ()
Дата: August 08, 2007 11:18PM

ирина,расскажите сколько вам лет,образование,что интересно в жизни,какие еще люди рядом с вами или вообще нравятся-нужны зацепки,откуда силы будут по-тихоньку прибывать.
в любой ситуации есть территория внутреннней свободы.с этого и начинайте,постепенно расширяясь.пусть это будут какие-то даже самые простые вещи. каждый день какое-то дело в свое УДОВОЛЬСТВИЕ.только,простите,не с позиции жертвы-она уже присутствует в большом объеме в вашей жизни.похвастайтесь чем-нибудь в вашем следующем посте-не жалуйтесь.попробуйте-вам понравится!
вы получаете внимание значимых людей только в ответ на свои жалобы?так было всегда или чем-то еще вы привлекательны?обратите внимание-позиция жертвы удобна,тональность ваших сообщений тут же пробудила спасателей в собеседниках на форуме.часто бессознательно мы ищем и ( и находим) именно такое внимание-только это тупиковый путь для развития.а у вас похоже есть сильное желание ситуацию сломать.
вспомните, в чем вы сильны.может это что-то из детства,что-то наивное,но ценное для вас.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
комментарий
Написано: Маковейка ()
Дата: August 08, 2007 11:25PM

я бы не утверждала, что автор темы жаждет внимания. Само наличие столь непростого психосоматического заболевания свидетельсвует об обратном.
В противном случае - наблюдаем истерическую психопатию с ипохондрической направленностью.
Автор темы может начать "нравиться" и получать "УДОВОЛЬСТВИЕ" только лишь тогда, когда актуальность "болезни" будет утрачена.
Конечно, позиция жертвы удобна, но данную защиту не сломать "актуализацией интересов" - процесс далеко зашел.

Настройки: ОтветитьЦитировать
лечение болезни
Написано: ирина ()
Дата: August 11, 2007 11:29AM

я не думаю ,что моя позиция - "позиция жертвы" и я здесь не для того что бы пожаловаться, я просто ищю выход из создавшейся ситуации , я почему то убедила себя что с моей болезнью можно справиться изменив сознание, найти какой то ресурс в себе, что бы мой организм захотел жить, а не разрушать себя . До болезни я вела активный образ жизни , довольно успешно занималась частным предпринимательством ,закончила институт,у меня были далеко идущие планы.Но болезнь не дает мне реализовать мои желания, сейчас я рада тому что я живу , что я могу ходить ,и обслуживать себя самостоятельно (в марте этого не было). Но я хочу быть здоровой , хочу родить ребенка, хочу учиться, работать и получать все удовольствия от жизни.

Настройки: ОтветитьЦитировать
аутоиммунное
Написано: user prorok ()
Дата: August 12, 2007 01:11PM

эпиграф
Автор: ирина Дата: 01-08-07 17:48 у меня серьезное аутоиммунное заболевание ,появилось оно после разочарований в любимом человеке, после его предательства и обид,и я до сих пор живу с этим человеком,т к зависима от него материально ,у меня инвалидность 2 группа,скажите пожалуйсто можно ли с поможью псиотерапевта вылечить заболевание ,изменив сознание и отношение к миру
безымянный
ирина/ у меня серьезное аутоиммунное заболевание
юр/ казалось жизнь удалась а оказалось только этим и жила ибо когда жизнь дала сбой образовалась пуста которую заполнить не смогла вот так проблема возросла в проблему с которой следует бороться а не которой стоило поддаться вот так вот проявление стресса отобразилось на иммунке душа не справилась с проблемой и плоть ею больна
собирательный
ирина/ появилось оно после разочарований в любимом человеке, после его предательства и обид
юр/ человек живёт не только плотью но и челом а в случаях когда плоть ставится выше чела рождаются проблемы с головой то бишь рождаются ошибки в отношениях супруг да и в прочих отношениях то есть было б чело на месте плоть находилась б на своём
ответный
ирина/ и я до сих пор живу с этим человеком,т к зависима от него материально ,у меня инвалидность 2 группа
юр/ жалось не лучший повод связывать мужчин но умение красиво выглядеть и быть объектом интереса вот лучший повод нас вязать
пример
не можешь плотью расти чело и будешь выглядеть прекрасно если конечно и там чело а не один лишь уд
сопутствующий
ирина/ можно ли с поможью псиотерапевта вылечить заболевание
юр/ если сумеет заполнить пустоту её украсить интересом забудешь ты о том что ниже и станешь жить тем что есть выше естественно и плоть последует примеру ведь солидарна плоть душе
попутный
ирина/ изменив сознание и отношение к миру
юр/ но для сего самой и следует трудиться ибо коль то самой неинтересно неужто плоть увидит измененья

5.1.Х,4,-31-, 2(аутоиммунное

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ура!
Написано: светлана ()
Дата: August 12, 2007 09:10PM

рада,что удалось вас растормошить,и даже разозлить))) еще древние говорили,что злость лучше,чем отчаяние! в хорошей,здоровой агрессии много силы,много продуктивности. у вас даже тональность и стиль поменялись. это точно уже не жертва!!!
вы здорово пишите о своей жизни до болезни. понятно, что жизнь разделилась на до и после, но все ,что было вашим оно с вами и остается- достижения, планы. то что внутри нас недоступно никому.это такой наш тайный чемоданчик)))
последняя фраза- "я хочу быть здоровой , хочу родить ребенка, хочу учиться, работать и получать все удовольствия от жизни" -достойна того, чтобы вы ее выписали отдельно на листочек и начинали с нее каждый день,проснувшись, и заканчивали, засыпая. пусть это будет ваша личная мантра- заклинание.))) еще: заведите себе блокнотик или тетрадку и каждый день записывайте туда дело,которое хоть на шажок приблизило вас к этой цели. тем более вы умеете ценить хорошее, что увас сейчас в жизни есть-"сейчас я рада тому что я живу , что я могу ходить ,и обслуживать себя самостоятельно"
невероятно, какой объем психотерапевтической работы и как быстро вы проделали самомтоятельно в вашем последнем посте.)))это все нужно использовать, это ваше богатство!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
моя лепта
Написано: Влад ()
Дата: October 29, 2007 11:24AM

Прочитайте внимательно биографию Луизы Хей….
Там ответы живого человека , который все это прошел сам….
Читали??? Прочитайте еще раз….
Это будет стоить не так дорого….
Хотя если Вы желаете взвалить себя любимую , и свои проблемы, на кого то другого…
…то у Вас появится уникальный шанс винить не Себя Любимую, а другого…
вот только другой этого знать не будет….ему от Ваших обвинений не холодно не жарко…

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss