Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Психологический кризис
Написано: Виктория ()
Дата: July 04, 2007 07:04PM

Живу с молодым человеком, очень его люблю. И объективно все нормально. Но последнее время я постоянно на него обижаюсь. Обижаюсь, когда уходит на корпоративные вечеринки по работе, остается выпить пива с друзьями после работы. Недавно сказал, что они собираются чисто рабочей компанией у нас на даче потусоваться. Это меня прямо в депрессию повергает!!! Почему надо именно рабочей компанией??? Мы женимся через 2 месяца! Мы будем семьей! По моим представлениям жена на гулянках должна быть с мужем!!! Он говорит, что при посторонних все замыкаются и он в том числе. Я не хочу этого конечно. Но меня обижает, что он там без меня. А когда возвращается у меня прямо приступ какой-то агрессии начинается, я злюсь, очень грубо разговариваю, потом начинаю лить слезы. Потом постоянно мучаюсь от всего этого... Как себя успокоить, как принять ситуацию и стоит ли вообще это делать???

Настройки: ОтветитьЦитировать
2 Виктория
Написано: Григорий ()
Дата: July 05, 2007 12:32AM

Принимать ситуацию или нет - Ваше дело. К сожалению для многих, в жизни нет "правильных" ответов. Вы можете успокоиться, разозлиться, принять все как есть, отвергнуть, прояснить отношения, порвать отношения, плакать, смеяться - все что душе угодно.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: серега ()
Дата: July 05, 2007 10:55AM

Все очень просто.
Нужно наконецто научиться доверять своему молодому человеку.
Он правильно поступает когда не берет Вас на корпоративные вечера.
Представьте себя белой вароной.
Они там говарят и смеються над своими приколами которые Вам могут быть непонятны. А вам хотечеться быть чужой?????
А держать его возле себя для того что бы он Вам все объяснял тоже не лучший вариант провести вечер.
Так что научитесь доверять своему молодому человеку это доверие Вам в семейной жизни очень пригодиться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть причины
Написано: Светлана ()
Дата: July 26, 2007 09:01AM

Одну из очевидных причин вы уже указали: " По моим представлениям жена на гулянках должна быть с мужем!!!" Судя по количеству !!! это действительно значимое долженствование, сложившееся в течение Вашей предыдущей жизни. Подумать, покопаться, так может быть вспомниться, что это вовсе и не Ваше представление, а, например, мамино, почему бы нет? Окуда у ребенка в голове берется "Надо чистить зубы по утрам!!!" Какой-нибудь аббориген с мальтийскийх островов Вас вряд ли поймет.
Человек, "носит " в себе долженствования (которые бедусловно, необходимы, они регулируют и упорядочивают жизнь, у них еще много позитивных функций), но когда сталкивается с противоречивым поведением окружающих испытывает крайне негативные эмоции. Вот только, правда, трансофрмация сложившихся когнитивных установок самостоятельно бывает сложна, особенно если нет навыков самоанализа. Психотерапия - один из методов, позволяющих работать... но не с самим долженствованием, а с личностью в целом, посколько долженствование - это только верхушка айсберга. За ним могут стоять и более серьезные вещи, которые в супружеской жизни могут помешать чувствовать себя счастливой. Например, неосознаваемый конфликт - я не могу получить того, чего хочу!!! (хочу, чтобы дома сидел - а не сидит, гад, со мной. Должен быть рядом - а он - гулять!!!) Вот пофантазировать, а что будет когда появиться ребенок!
Только если решите обращаться к психотерапевтам - будьте внимательны с выбором.
Я работаю в НИПНИ им В.М.Бехтерева (СПб) в отделении внебольничной психотерапии (365-24-79). Наши специалисты еще принимают на Баскове, 34 т. (812) 579-18-51. некоторых из наших специалистов, при необходимости, могу уверенно рекомендовать, опираясь на эффективность их работы с клиентами.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss