Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Фаллос и слезы.
Написано: lilit ()
Дата: June 29, 2007 04:13AM

Добрый день. У меня не столько проблема, сколько вопрос. Мне хотелось бы для себя прояснить, о чем свидетельствует следующее: дело в том, что со мной случилось так, что при виде эрогированного мужского органа))) у меня не с того не с сего потекли слезы из обоих глаз. Это не была соринка, это не было счастье, от того, что рядом с тобой мужчина. Откровенно говоря я испытывала слабые эмоции... и меня поразило, что вот так вот на ровно месте. Ранее со мной такого не случалось. И мне хотелось бы понять, разъяснить для себя, отчего это могло произойти с психологической точки зрения, какие на то могли быть причины. Заранее спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Маковейка ()
Дата: June 30, 2007 09:44PM

Расскажите пожалуйста, что означает Ваш ник "lilit"?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ на ответ вопроса
Написано: lilit ()
Дата: August 03, 2007 09:28AM

Здравствуйте. Мой ник позаимствован у моей подруги. ЕЕ так зовут, и мне оно очень нравится. Т.е. смысловой нагрузки он не несет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
лилит
Написано: светлана ()
Дата: August 08, 2007 11:56PM

лилит( с ударением на втором слоге)-это имя самой первой женщины, праженщины,если можно так сказать.) ева не была первой библейской женщиной.

у вас какой вообще опыт общения с фаллосом?

Настройки: ОтветитьЦитировать
комментарий
Написано: Маковейка ()
Дата: August 10, 2007 01:34PM

просто Лилит - в мифологии - жрица луны - доводит до безумия мужчин и выкрадывает младенцев, принося их в жертву луне.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ на темы "Лилит" и "Комментарий" )))
Написано: lilit ()
Дата: August 13, 2007 10:05PM

Да, что значит имя Лилит.. и как и когда оно там появлялось, фигурировало и т.д. и т.п.... с этим я знакома. А вот с фалосом я знакома так же.... ну.. вопрос был интересно поставлен, точнее не конкретно, посему позволю ответить себе так как отвечу - в фасосом я знакома на проятжении...ээ.. подождите посчитаю.. порядка 7-ми лет. Мне 23 года.

Настройки: ОтветитьЦитировать
правильный ответ
Написано: duraki ()
Дата: August 14, 2007 03:41AM

lilit,видимо не фаллос вызвал слезы,а лук..советую прекратить принимать наркотики,либо использовать другие овощи в личных целях.

Настройки: ОтветитьЦитировать
продолжаем!)
Написано: светлана ()
Дата: August 14, 2007 09:29PM

ответик чудо как хорош!))информации бездна, ну хотя бы со стажем просветили.)

ну а если серьезно. ведь что-то в этой ситуации вас зацепило основательно. так? и не факт, что именно "самопроизвольное" истечение слез , про которое был вопрос . вообще такое ощущение, что спросить хотелось про другое.и есть вопросы к самой себе.

много из произошедшего осталось за кадром.темните часто? с другими ? с собой?
еще в первом посте я обратила внимание на слова , что эмоции вообще были слабые. это обычное состояние или были разные варианты? что хочется испытаь в такой ситуации? а у вас самой есть версии, отчего слезы потекли? и как партнер ваш отреагировал?

что такое для вас испытывать счастье рядом с мужчиной, такое, что даже плачешь? и что за соринка у вас засела в глазу сейчас?)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Светлане
Написано: lilit ()
Дата: August 15, 2007 06:08PM

Добрый день Светлана)
Что зацепило меня в этой ситуации и насколько основательно, спрашиваете Вы. Зацепило меня отсутствие эмоций, это и впрямь самое основное. Они были слабые, а если быть точнее их вообще не было в тот момент, когда я закапала поляну любви, внезапно появившимися слезами))) эмоции появились уже после того, как это случилось – т.е. удивление, непонимание, легкий ступор от того, что объяснить сей факт партнеру как то нужно, а ответа я не нахожу (это еще до того, как он спросил в чем же дело, дорогая?))) Обычно, когда текут слезы я испытываю либо горечь, либо радость… а тут ни с того ни сего не было и в помине. Откуда им было взяться, что за причина в этом кроется. Т.е. для меня это не является проблемой, но любопытны варианты, предположения почему сей факт мог иметь место быть.
Это не обычное состояние, и в подобной ситуации мне хотелось бы хоть что – нибудь испытать.. тогда бы я смогла понять и природу этих слез. Партнер отреагировал спокойно, лишь спросив, откуда слезы.
Вы правы, для испытывать счастье с партнером, это как в той песни «Я люблю тебя до слез», и тем не менее… ну не в член же я влюбилась до слез… мне на душу это вариант как то не ложится). Примитивненько) Хотя, конечно, можно развить тему вплоть до того, что мужчина делает женщину (простите за сухие формулировки), и действие в постели будит в женщине женщину… слеза могла быть благодарственной слезой за все то, за все те изменения, которые произошли со мной в тот не долгий промежуток времени нашего с ним общения ( порядка двух лет, но мы в разных городах… даже странах, и встречи эти не были частыми).
Что касается того как часто и с кем с собой или другими, я темню. То тут все относительно. По мне так я с собой абсолютно честна, и принимаю как хорошее во мне так и плохое в равной степени объективно, тем не менее, сколько людей, столько и реакций… и каждому своя правда ему одному удобная… а с другими… ну конечно что то где то всегда остается за кадром.. и это я не считаю неким фактом, чего – либо меня лишающим, т.к. всему свое время и рано или поздно, при близких, теплых, открытых отношения все всем становится явным, рождается желание все поведать и рассказать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
)
Написано: lilit ()
Дата: August 15, 2007 06:08PM

Улыбнули)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
про слезы
Написано: светлана ()
Дата: August 16, 2007 03:51PM

начну сразу про слезы, про желание испытать более сильные эмоции и про понять, что же произошло. здесь, мне думается нужно небольшое отступление.

эмоции и понимание немного разные вещи. даже если исходить из физиологии- правое полушарие это эмоции, интуиция, а левое это мышление, логика, понимание. у современного человека, к сожалению, преобладает значительно мышление, желание понять и объяснить все на свете. мы частенько игнорируем наши чувства, эмоции, ощущения. у женщины от природы кстати это интуитивное природное составляющее сильнее, чем у мужчины. грех не пользоваться этим.)что-то в жизни можно только почувствовать. а иногда некий " внутренний голос" нам подсказывает, что что-то не так, или, по "необъяснимой" причине мы чувствуем,что этот человек "мой" , а это нет.верно? у вас так случалось? часто бывает не хочется или не "можется" прислушаться к себе самой. и случаются ситуации, когда наше "я" ,чувства буквально прорывают оборону, сигнализируют о чем-то- "услышь меня!" но канал связи настолько заблокирован, что контакта с собой нет.а слезы это,конечноЮпро эмоции, в первую очередь.

отсюда и приглашение обратить внимание на свои ощущения, желания, внутреннее "я". надеюсь не очень заумно звучит. почувствуйте себя, его.не надо стремиться все объяснять.) вообще- насколько вы позволяете себе высказывать свои чувства, проявлять себя. я еще обратила внимание вот на что- ваш партнер отнесся спокойно к вашим слезам, как вы пишите. человек для вас важный и значимый. а ситуация не очень рядовая- поляна любви залита слезами) насколько вы оба позволяете быть искренними в проявлении своих чувств, ощущений, желаний,может быть безумств? или он вообще сдержан," тормоз"?))) или смахивает это на игнорирование. отношения близкие и теплые?- как те , про которые вы писали?

в сексе вообще больше эмоций, животной, природной близости. мыслей меньше. больше "дикой" женщины, а не цивилизованной с дипломами и зарплатой.

вы человек с хорошим чувством юмора, живой,активный. плюс по возрасту- женщина в период становления, осознания своих чувств,желаний. какая я могу быть? и кто мне нужен? много вопросов сейчас решается.


слезы- про что? может хочется "я люблю тебя до слез"winking smiley эдесь больше вопрос к себе- чего реально хочется? или: очень нравиться и жалко, что так редко? или: давно хочется другого,а продолжается все по одному сценарию? или :не верю, что это происходит со мной?или: не хочу быть благодарной, а хочу быть стервой (в самом хорошем,женском смысле этого слова), плохой и непослушной девочкой? вот- накидала вариантиков))) и это совсем немного для начала.прочитайте и почувствуйте,что про вас , а что точно нет, а что чуть-чуть отозвалось. и выплывет свое что-то)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: lilit ()
Дата: August 22, 2007 04:03AM

Светлана, добрый день/ночь…
Спасибо за проделанную работу, за затраченное время, за внимание и за силы, которые вы этому отдали. Что касается вашего «Вступления» - полностью с Вами согласна, полагаю, как и любая женщина, замеченная на данный страницах, прочитавшее это.. пусть и промолчавшая)) это наше, чисто женское, то, в чем каждая понимает другую сразу, с пол оборота. Для нас это естественно, это наша норма.. ДА-да-да)))
Меня одолевает жуткое желание защитить партнера, сказать, что он и чувствует и прислушивается и внимателен))) Это так, тут нет места искажениям, отношения глубокие, теплые, открытые… в целом мы это обсудили… но тогда я соскочила с темы... т.к. сама на самом деле искреннее не понимала причин произошедшего о чем и рассказала. У меня не было никакой информации.. никаких зацепок, которые могли бы мне помочь понять и объяснить. Этими зацепками могли бы быть те же самые эмоции.. но их не было, что и удивило. В сексе, как и во всем я хочу быть сама собой, и с ним я именно такая, что жутко льстит.
Я позволю возвратиться себе к вопросу, когда уже прозвучавший из ваших уст… есть ли у меня у самой какие – либо варианты. У меня появился один.
Секс есть секс… буду писать как оно есть… хотя и хочется сделать это как то романтичнее, но.. по ходу не получиться. Тут факты)))
Как вариант: когда то было дело, проходили может многие, может все знают, было так, что учили меня делать минет) И так и этак и вот так… а с ним впервые проверяла себя на «как глубоко я могу».. результатом были те самые слезы… дышать то хочется, а он там, глубоко… и ни дышать, ни глотать… ну и… организм давай все это дело «вымывать»... сопли, слезы тогда льются.. ну как то же надо его выпихнуть… чисто рефлекс, защитный механизм. И может тогда …я как бы вспомнила… т.е. бессознательно тот случай… смотрела на него…и у меня потекли слезы… Единственный вариант, который пришел мне в голову…

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как резюме
Написано: Маковейка ()
Дата: August 22, 2007 11:38AM

Вообщем - невротическая это реакция была, защитный механизм психики )))
Персмотрите свою позицию и видение себя в сексе, в отношениях. Сейчас - это позиция (отбросив лишний словесный мусор) - "меня используют". Как сами видите - она непродуктивна и рождает такие реакции.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо
Написано: lilit ()
Дата: August 27, 2007 06:28PM

Спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
прожить свою жизнь
Написано: светлана ()
Дата: August 28, 2007 09:50PM

хочется говорить лозунгами: даешь сильнее, глубже, дольше!)))

много внутри нас мусора, стереотипов- как надо, как сексуально, а как нет, что такое настоящая женщина- да прежде всего это ваша уникальность, естественность проявления чувств и желаний. будьте чаще собой, прислушивайтесь к себе ,отпустите себя- это ваш шанс прожить единственную и неповторимую свою собственную жизнь. я говорю именно вообще о жизни, а не только о сексе- я или позволяю себе быть вообще или нет.звоночек прозвучал, льются слезы- обратите внимание. в конце жизни хочется ведь вспомнить свою жизнь , а не чужую.
женщина,которая себя принимает - обаятельна, очень"манкая" и желанная для мужчин. она не определяется набором стереотипов, не стремится соответствовать определенному сценарию, ожиданиям мужчины- у нее всегда в запасе есть что- то еще,ее нельзя изучить и понять до конца. она итересна , бесконечна и неожиданна.поверьте у вас этого более чем достаточно.
кстати, вопрос-а почему нельзя влюбиться в член?)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Идея
Написано: lilit ()
Дата: October 06, 2007 07:26PM

Знаете, слезы могли просто символизировать тот факт, что я полностью раслаблена. Настолько, что организм не стал дожидатся другого момента и позволил слезам литься)))) как это мы такой вариант не рассмотрели.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как дела?)))
Написано: светлана ()
Дата: October 08, 2007 11:41AM

долго с вами не общались- здравствуйте)))

как вы себя сейчас чувствуете? как-то у вас эта тема развивалась в отношениях за последнее время?
как помогло обсуждение на форуме- что-то изменилось, стало по-другому , появились новые мысли,вопросы? мы ведь говорили про многое, не только про одну ситуацию, когда неожиданно полились слезы.

расслабление, даже очищение , переход в другое состояние- может быть даже сакральные переживания- в сексе возможны. неслучайно в некоторых культурах ( в индии, например) эти ощущения наделяются тонким мистическим смыслом.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss