Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
В общем всё(!!!) надоело...
Написано: goawayfrom ()
Дата: May 30, 2007 11:35AM

мне 22 года, но жизнь совершенно надоела, это обусловлено целым рядом причин: плохой внешний вид, из-за которого постоянно комплексую(170 см, тощий), я меньше всех своих знакомых, слабее их(у меня двоюродный брат в 12 лет ростом почти как я). Главным недостатком считаю свой ОЧЕНЬ слабый характер, мне стоит огромных усилий то, что многим даётся крайне просто(это касается всех дел и в работе и в жизни).
В нашей компании, да и не только в нашей, я считаюсь самым неинтересным и скучным человеком(у меня вся родня молчаливая, мне дома тошно находиться, я себя ненавижу за молчаливость и терпеть не могу подобных мне-же людей).
С девушками огромные проблемы – постоянно чего-то стесняюсь, боюсь.
Работа тоже не очень ладится(мне все говорят, что я слишком тихий, тормозной и всего боюсь): то, что я решаю за час, мои коллеги решают минут за 15.
Я постоянно всё забываю: у меня мама и её родня постоянно страдает этим недостатком, храплю очень громко, как мой отец – тоже порой повод для насмешек и подколов.
Учился всегда плохо, не в пример старшей сестре, всегда слышал: вот твоя сестра, это да, а ты...
Много раз пытался что-то изменить, читал книги, смотрел передачи и тп, но всё равно, всё становится на круги своя, как и прежде, для меня мучительно больна каждая минута, когда я сижу на работе и хуже остальных, когда друзья встречаются с девушками красивыми, а другие девушки про тебя за глазами говорят: «лучше не с кем не буду, чем с ним»
(я вообще человек семейный и отсутствие девушки переживаю очень тяжело, учитывая, что АБСОЛЮТНО все из моих знакомых уже с девушками).
А потом один хороший психолог писал, что молчаливых людей в говорливых не исправить и характер даётся через гены и воспитание с детства, а если родители всего боялись, то и дети такие же будут. Но я не могу жить таким, как родители, мне все говорят: как примеришься- так заживёшь лучше, но я не могу примериться! Почему я должен отвечать за недостатки своих родителей, я же это не они!!! Для меня примерение со слабостью и идиотизмом неприемлимы на корню! Но что делать, если действительно медленно соображаю там, где все «как орехи щёлкают»???

Итак, на повестки дня два вопроса:
1)Зачем дальше жить?
2)Зачем такого ублюдка родили??

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: May 30, 2007 07:29PM

Зачем жить? Например, чтобы изменить свою нынешнюю жизнь. На подобное убогое существование тратить время, на мой взгляд, нецелесообразно. А то, что ""молчаливых людей в говорливых не исправить и характер даётся через гены и воспитание с детства, а если родители всего боялись, то и дети такие же будут" - отмаза все это. ТОлько нужно не книжки читать, не передачи смотреть, не "пытаться что-то изменить", а ставить конкретные цели и их достигать. Но это, естественно, гораздо сложнее, чем ныть и жаловаться на судьбу.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Маковейка ()
Дата: May 31, 2007 10:17AM

Уважаемый goawayfrom !
Ты для себя сделал важный вывод - ты не хочешь и не можешь "жить таким, как родители". Теперь возьми себя в руки и начни заниматься деятельностью. Именно активной деятельностью, только действуя, ты придешь к позитивному результату.
То, что наследственность фатальна - это действительно "отмаза", иначе почему дети полудебильных алкоголиков и наркоманов вырастают хорошими умными и успешными людьми. Не все конечно, но те, кто хочет что-то менять в своей жизни и находит в себе силы на это.
Силы, поверь мне, есть у каждого человека. Просто многие выбирают путь наименьшего сопротивления - смиритьсяи ничего не делать.
Так вот, если ты не хочешь пассивно страдать - начинай дествовать.
Моя самя основная рекомендация по поводу "170 см, тощий" - у тебя нормальный рост. Вес - дело наживное: идешь в любой спорт-клуб (даже подвального типа, лишь бы железо было) и начинаешь заниматься. Каждый день. Через боль, пот и слезы. Будет тебе и мускулатура и жирок, прибавишь и в росте см 1-2. Но главное - волю свою закалишь. Это просто потрясающая тренировка воли, а благодаря воле - тебе все будет по-плечу. Самооценка поднимется, ты станешь спокойней и уверенней в себе.
Я знаю о чем говорю, сама в тренажерке тренером проработала 2,5 года. Так что, если будет нужна какая-то информация - обращайся, все подробно объясню.
Далее, " слишком тихий, тормозной и всего боюсь" - низкая самооценка и темперамент. С самооценкой уже сказала что делать. Темперамент - ну вот такие свойства у твоей нервной системы. Но кто сказал, что это плохо? В таком темпераменте есть куча плюсов! И вдумчивость, и предусмотрительность, и постоянство в привязанностях и в интересах, и способность доводить начатое до конца, хоть врабатываемость и медленная и темп работы снижен - но ты можешь сутками пахать не уставая, в то время как другие быстро вспыхнут и столь же быстро погаснут, и т.д.
Начни работать над собой, начни с физической стороны дела. Там как цепная реакция все приложится, и все будет отлично.
Но главное в этом деле - решить и действовать, и ни в коем случае не отступать и не сдаваться, иначе смысла не будет.
Такие вот мысли....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для нытика
Написано: серега ()
Дата: July 05, 2007 11:22AM

Начнем с вопроса №2.
Причем тут родители?????
Ни родили они худого молчаливаго а при чем тут тормознутость она через гены не передаеться.
Вообщем так хватит сопли на кулак наматывать пора бы уже стать взрослым человеком.
1. Перестань в своих бедах винить своих замечательных родителей.
2. Пора бы уже перестать себя жалеть и всего бояться.
Так как это не достойный вид существования.
3. Полюби себя в конце то концов и когда это случиться тебя полюбят.
4. Начни уважать себя уважаемого и тебя будут уважать окружающие
5. А то что ты думаеш долго так это твой огромный плюс.
Чем дольше думаеш тем меньше ошибаешся.
6. А самое главное прими себя таким какой ты есть.
Не всем же быть арнольдами.
Ответ на вопрос №1

Вот для этих 6 пунктов и стоит жить.
Если пунктов не хватает то пиши еще что нибуть придумаем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мой вариант ответа
Написано: Elena ()
Дата: July 12, 2007 08:11PM

1. плохой внешний вид- Необходимо изменить. Начни с одежды и аксесуаров. Ты не должен выглядеть дешево, но и слишком вызывающе выглядеть нельзя. Я бы посоветовала для твоего состояния души- черный. Классические черные брюки и черная рубашка-стоичка воротничек, шелковая. Рыжие туфли и рыжий пояс. Браслет золотой на руке придал бы больший эффект. Если нет, то часы под золото. Обязательна прическа. Волосы всегда должны быть аккуратно уложены. Избегай шрамов и травм.
Так можно сгладить незаурядную внешность.
2. ОЧЕНЬ слабый характер- нужно скрывать. Иногда не отвечай на вопросы. Поменьше говори и всегда серьезное лицо. С праздников, вечеринок уходи всегда первый и объясняй это, как будто тебе нужно по делам. Лучше просиди остаток вечера один, и все будут думать, что ты занятой человек, чем оставаться нудным для гостей до конца вечера.
Итак, ты серьезен, хорошо одет, аккуратен и постоянно занят.
3. мне дома тошно находиться- тебе нужно снять квартиру и жить отдельно.!!!
4. я себя ненавижу - часто смотри на себя в зеркало и разговаривай сам с собой, что бы видеть, как ты выглядишь в глазах других.
5. Я постоянно всё забываю- записывай. Обязательно в течении дня все записывай, а перед сном читай. У тебя всегда должна быть стильная ручка с собой и симпатичный строгий блокнот.
6. Смени круг друзей по возможности. Тебе нужен только один друг.
7. С девушками огромные проблемы - они пока тебе не нужны. Перестрой себя и девушка сама по себе появится. Сейчас не время искать вторую половину.
8. храплю очень громко- это проблема. Её надо решить. Обратись к врачу. Есть спреи, которые лечат этот недуг за пол-года.
9. но всё равно, всё становится на круги своя- Когда начинаешь, останавливаться уже нельзя, иначе все снова вернется. Заставляй себя и свое тело работать на себя. Твой мозг диктует правила, а не душа.
10. Учился всегда плохо- забудь. проехали. это ненужная информация и избавься от нее.
11. лучше не с кем не буду, чем с ним- это смешно, скажи, что у тебя и мыслей небыло и уходи в таких случаях. Незабывай, ты всегда кудато спешишь, пусть для всех будет загадкой "Куда".
12. АБСОЛЮТНО все из моих знакомых уже с девушками- я в твоем возрасте уже дважды разводилась... ну и кто больше выиграл? Ты или Я?
13. Но что делать, если действительно медленно соображаю там, где все «как орехи щёлкают»???--- самое главное, найди свое призвание. Найди свои орехи, где только ты будешь знать что то, чего не умеют другие- например рисуй.

Настройки: ОтветитьЦитировать
воттак
Написано: duraki ()
Дата: August 14, 2007 03:53AM

мистер,советую наплевать на все и всех, только да и всего..найди первое звено из всех своих проблем,я уверен оно есть и именно оно дало толчок цепи остальных проблем,даже скорее не проблем а угрызений..подумай о том, что жизнь одна и потихоньку начинай ее устраивать и жить для себя,может потребоваться не мало времени,но результат будет превосходен..смени работу,относись ко всему не то чтобы проще а с иронией и сарказмом,и увидишь люди к тебе потянуться и не только люди, но и девушки..=) скажешь- легко им говорить и советовать когда я тут умираю?! а что делать..надо бороться,надо сопротивляться..

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss