Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Нужен совет
Написано: veresk ()
Дата: May 07, 2007 09:54PM

Здравствуйте.
Моя подруга сейчас в больнице. Попросила отправить на психологический форум такое сообщение:

"В результате затяжной (2 месяца) ссоры с мужем (31 год), я попала в больницу с осложнениями по беременности. Оне не звонит, не пишет, но всем говорит, что любит свою семью, встречался со старшими детьми, возил их мне под окна в рамках делегации бабушек и дедушек. Все считают, что он как побитый и хочет мира. Но в этой удобной для примирения ситуации бездействует. Чувствую себя брошенной и ощущаю безнадежность.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Татьяна ()
Дата: May 10, 2007 11:54AM


Нужна дополнительная информация. Что это могла быть за ссора продолжительностью в 2 месяца? Из-за чего стоило так долго ссориться с беременной женщиной? Мне очень трудно представить. Действительно были какие-то серьёзные причины, чтобы вам так нервничать?
Попробуйте выйти с мужем на контакт. Возможно, он переживает и боится, что вы злитесь на него, поэтому не делает первые шаги.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
дополнения
Написано: veresk1 ()
Дата: May 11, 2007 11:31PM

Спасибо, Татьяна.
Я вышла из больницы и теперь могу ответить Вам сама. Мне представляется, что проблема в третьем ребенке (это я сейчас так понимаю). Муж не хотел его оставлять. Потом как-то свыкся. Но, кажется, теперь он не видит в таком будущем для себя ничего хорошего. (Опять же, это я так думаю. Поскольку отношение ко мне сделалось откровенно безразличным.) Раньше все проблемы решались. Теперь их обсуждение сводится к хамству и хлопанью дверью, к клевете на стороне, к переезду к родителям, к неизменному: "Это разборки". Пробовола не обсуждать. Всё замалчивается, переходит в хронику, получается коммуналка. И так 2 месяца. Для меня главное в семье - это искренность. Жить "формальной семьёй" не умею. Хамство сильно ранит, "не замечать" его не могу. Очень переживаю.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как выйти из конфликта
Написано: светлана ()
Дата: May 12, 2007 12:34AM

уверена у такой сильной и храброй женщины,которая готовится стать мамой в третий раз должно хватить сил,чтобы разобраться с этой проблемой.)))) хотя конфликт затянувшийся...
рождение ребенка - решение совместное.у меня сразу вопрос- против чего так бурно и по-детски протестует ваш муж?в вашем сообщении слишком много неясного,предположений о причинах кофликта.
Quote

Мне представляется, что проблема в третьем ребенке (это я сейчас так понимаю). Муж не хотел его оставлять. Потом как-то свыкся. Но, кажется, теперь он не видит в таком будущем для себя ничего хорошего. (Опять же, это я так думаю. Поскольку отношение ко мне сделалось откровенно безразличным.)

нам важно помнить,что люди редко делают зло специально,часто агрессия или демонстративное безразличие говорит о страхе,слабости,обиде,желании внимания и т.д. про что это в вашем случае? как у вас делится ответственность при принятии решений?почему в будущем мужу(как вам кажется) не видится ничего хорошего?насколько он чувствует себя мужчиной в этой ситуации? вопросов много.нужно по-тихоньку восстанавливать общение.
хороший прием в конфликте - противной стороне всегда нужно что-то "дать"-это может быть и какая-то уступка и поощрение и похвала.создать фон.и просто сказать про себя-что МНЕ хочется, что Я чувствую- вместо ТЫ не можешь,не понимаешь,вобщем не обвинять. и,конечно,спрашивать у мужа про него.
чем больше будет ясности,тем меньше будет тревоги,вины,обиды.
старайтесь в каждом дне зацепляться за хорошее-его будет больше,даже мелочи нас могут эдорово поддержать.)))))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss