Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Мучения от Безответной любви...
Дата: May 06, 2007 10:02PM

Блин,я ,наверное, псих,или просто ненормальный человек! Скажите мне, пожалуйста, как можно любить ту, которая тебя послала и относится к тебе с пренебрежением, 2 года. Пробовал забыть-не получается, множество раз пытался знакомиться с новыми девушками-робею прямо на глазах! Причем девушек выбираю похожих чем-либо на Неё! Её образ просто не выходит из моей головы! Даже не знаю,либо она на самом деле для меня идеал,либо я её сам идеализирую. Sos!

Настройки: ОтветитьЦитировать
2 Алекандр
Написано: Григорий ()
Дата: May 07, 2007 10:40PM

Вот так и можно - ничего в Вашем случае необычного нет. И чем сильнее отвергает - тем больше страсть. А вот почему так для Вас сложилось - нужно анализировать в индивидуальном порядке, причины могут быть самыми разными.
С уважением, Григорий.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ Амбрукову
Написано: леонид ()
Дата: June 14, 2007 08:26PM

Вы идеализируете её бессознательно.как?-односложно на этот вопрос вам никто не ответит.вы сами можете в этом разобраться,с помощью специальной литературы:Фрейд"очерки по психологии сексуальности:об особом типе "выбора объекта" у мужчины";Юнг:"психология бессознательного:анима и анимус",и некоторые работы Адлера,касающиеся этой темы.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss