Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
что делать с женой?
Написано: asl ()
Дата: April 23, 2007 03:05PM

Всем привет! Вопрос у меня к вам. Итак суть проблемы. живем уже почти 11 лет. И вот в прошлом году моя жена влюбилась. Я сразу это понял когда еще легкий флирт был и сразу сказал играешь с огнем. Да нет что ты, не городи огород. Потом через полгода все выползло наружу причем публично. Думал сдохну просто ситуация не из приятных. До сих пор не ушла. Спим под разными одеялами живем в однушке с ребенком ребенку 9 лет. Ребенок все знает. Сколько мерзости было не передать. Но я люблю ее. Это осложняет дело. Вернее даже не ее теперешнюю а ту которая была. Человек ничего уже не скрывает. Иногда они втроем с парнем и нашим ребенком идут гулять или в кафе. Меня это конечно очень сильно задевает. Два месяца как перестал выкладывать деньги на семейные расходы. Мне не жалко денег, но я не вижу смысла учитывая что практически все покупаю сам. И ребенок со мной больше времени в общем-то проводит. Мама приходит часов в 9 не раньше иногда в 11 иногда даже не знаю когда потому что сплю уже. И вот возник денежный вопрос. Своих не хватает хотя зп приличная. Нормально говорить не получается. все время подколы в мой адрес. Я все это терплю потому что на что-то хорошее еще надеюсь. И она это знает. Не могу понять одного как можно так себя вести. Это не упрек. Я просто думаю что это не по-человечески. Спросил почему ты не уходишь? Ответов море но все они странные. Один из них: он думает что я с ним не буду а я боюсь что материально будет тяжело. Ну вот и как себя вести? Я очень остро реагирую на оскорбления а их много было поэтому стараюсь не вести больше бесед, так как когда пытался поговорить по человечески не получалось СТЕНА. Но если ставишь стену, так сама и разруливай свою жизнь причем тут я? И еще я хочу чобы ребенок был со мной. Может это не типично по-мужски. Но уж как есть
Вопрос в том как себя вести чтобы все-таки попытаться все это разрулить максимально и без потерь для семьи

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: April 25, 2007 06:51PM

Als, я читаю Ваше сообщение, пытаюсь поставить себя на Ваше место - и не могу. Не могу представить, чтобы моя жена мне открыто изменяла, да еще и при этом оскорбляла и денег просила, а я все это терпел. Видимо, У Вас или любовь настолько сильная, или терпение ангельское, или все вместе!
Я не знаю на что хорошее Вы, как говорите, надеетесь. Ведь Вы сами заметили,что Ваша жена сейчас не такая, как раньше, она изменилась.
Возможно, она и вправду станет прежней, покаится и все станет по прежнему..А возможно - нет. Вам решать, сколько терпеть это унижение.
P.S. Я не юрист, но уверен, что учитывая все обстоятельства, в случае развода суд оставит ребенка Вам.
Удачи.
С уважением, Григорий

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
что делать с женой
Написано: asl ()
Дата: April 27, 2007 07:54PM

А я сам не мог раньше представить, что такая ситуация со мной возможна и в принципе вообще возможна с кем бы то ни было.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Что делать с женой?
Написано: asl ()
Дата: April 27, 2007 08:04PM

И еще мне кажется человек только сам себя может унизить. Я не думаю что это унижение. Но больно очень. Что-то похожее на унижение я чувствал когда понял что вижу все не только я один. Но это не то чувство, как Вам сказать... Это какая-то невероятная смесь обиды и неверия что такое может быть. Меня греет только ребенок. Все это длится уже ровно год и каждый раз я слышу что это не срок. А какой же он? этот срок. Я просто реально не знаю как мне сохранить свою башку в порядке. Это ж свихнуться можно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Дата: April 28, 2007 02:05AM

У вас очень сложная ситуация, и вам с ней трудно разобраться. Мне кажется, что вы не очень понимаете, что вы хотите: сохранить семью, (принимая унижения, во что бы то ни стало), сохранить семью и вернуть любовь и уважение жены, развестись с женой, не сумев её простить и оставив себе ребенка. Вариантов может быть много, но вами владеют очень сильные чувства, и они вам мешают трезво оценить ситуацию и принять верное для вас решение. Но больше всего вы сейчас нуждаетесь в поддержке, в добром слове, в человеке, который мог бы разделить с вами ваши переживания. Такова жизнь: то белая полоса, то черная. Наверное, что-то в ваших отношениях с женой было не так, что она решилась на такое.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Татьяна ()
Дата: April 28, 2007 03:49PM

У вас очень трудная ситуация. Разрешить её сможете только вы сами. Определитесь для начала, что же вы на самом деле хотите от жизни: сохранить брак любой ценой, вернуть любовь жены или расстаться. Очень сложно в таком состоянии трезво оценивать ситуацию, потому что вами овладели сильные переживания. Нужна ли вам женщина, которая, скорее всего, вас не любит и не уважает? Зачем вы мучаете сами себя? Вы любите её? В любом случае любовь, семья - это дело двух людей, и если кто-то из двух людей не поддерживает эти отношения, то навряд ли из этого получится что-то хорошее. Я думаю, что лучше будет вам расстаться с женой. Жену не осуждайте, видимо ей чего-то не хватало в ваших отношениях, поэтому она себя так повела. А для своего ребенка вы навсегда останетесь отцом, независимо от того, будете ли вы жить вместе.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Natalia ()
Дата: May 06, 2007 05:40PM

Чем быстрей Вы подадите на развод, тем быстрей начнуться перемены, неважно какие, но всё же перемены. Ваша ситуация, как фурункул, который нужно вскрыть, а потом лечить антибиотиками - да, несоменно, может будет сначала ещё больней, но потом рана начнёт затягиваться и жизнь все расставит на свои места. Удачи Вам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо
Написано: asl ()
Дата: May 08, 2007 08:46AM

Я все это понимаю. Но что я должен сделать? Выставить вещи на улицу? Или сам должен уйти?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Что делать.
Написано: Татьяна ()
Дата: May 10, 2007 11:46AM

Вы должны это обсудить со своей женой. Это ваш выбор, как поступить. Как подсказывает вам ваш внутренний голос? И подумайте сами: чья эта квартира? есть ли место, куда может уйти жена? Может быть, вы будете снимать квартиру? Может, у вас есть еще жильё? Это всё детали. Главное понять, нужны ли вам такие отношения. Главное - решиться на разрыв. Поэтому вы и задаёте вопросы, что не можете принять решение и взять на себя ответственность и расстаться с супругой.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: asl ()
Дата: May 21, 2007 02:34PM

Варианты ухода у нее есть. Ну не просто же так в никуда... Но она ведь тоже боится ответственности ей ведь придется объяснять ребенку почему она так поступила... Я со своей стороны такую ответственность брать на себя не буду. Поскольку не я ситуацию конкретную заварил. Потом я столько раз слышал "я ненавижу эту квартиру", что был архиудивлен словам "я привыкла к месту". Она хочет чтобы ушел я это понятно и удобно. Но не правильно. Даже если я уйду я ведь придумаю причину для ребенка по которой я ухожу. Я не хочу чтобы у нее осталось в памяти что папа бросил... Поймите для меня это действительно очень важно. Просто общество у нас в таких случаях всегда на стороне женщины

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss