Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Помогите!!!
Написано: ANGELINA ()
Дата: April 16, 2007 02:16PM

Здравствуйте, товарищи, у меня к Вам вот какой вопрос: мой будующий жених не любит собак. Теперь я расскажу о всей проблеме развёрнуто. Мы с моим мужчиной давно встречаемся ( сейчас живём вместе), в сентябре у нас свадьба. Я его очень люблю и он меня тоже, и меня в нем все устраивает, но вот возникает (для меня) одна проблема, он не любит собак и не просто не любит, а терпеть их не может, конечно, он не ударит проходящую мимо собаку, но будет от неё сторониться. Собак он не боится, в детстве его не кусала ни одна собака. Причем, к остальным животным он относится нормально, дома у нас живёт кот (его), в котором он души не чает, да и я его полюбила. Но у меня всю жизнь были собаки, и я просто не могу без них. Сначала я пыталась объяснить своему мужчине, что если мы заведём собаку, то вся забота ляжет только на мои плечи : я буду с ней гулять, в любую погоду, кормить её, ухаживать за ней и т.д. Я согласна на маленькую собаку (хотя всегда у меня были большие). Но, мой жених мне на это отвечает, что если у нас будет собака, он не захочет приходить домой и вообще ему будет плохо с ней. На мои вопросы, а чем конкретно тебе не нравятся собаки, он ответить толком не может. Говорит, что бы я представила самых неприятных для меня животных, и что, если бы он захотел их завести. Знаете, я честно представила, для меня не приятны, как наверно и для многих людей, змеи. Но, еслибы мой любимый мечтал о них и жить бы без них не мог, я бы согласилась на них. Иногда мне приходит мысль, а может он меня и не любит, раз не хочет идти на уступки, но с другой строны, он заботится обо мне, делает знаки внимания, приятные женщине, уступает мне во многих вопросах, кроме этого. Не знаю, что и думать. Недавно была у психолога со своей проблемой (понимаете, для меня это именно проблема, ну не могу я жить без собаки, нужна она мне, как воздух. Это не просто какая-то пустая блажь и приходь или каприз, мне не 15 лет, я уже взрослая женщина, просто собаки для меня очень много значат ), он посоветовал мне постепенно "приучать" своего мужчину к собакам: сходить на выставку, где будут и собаки и кошки, ходить к друзьям в гости, у которых есть собаки, развесить по всему дому картины, плакаты, игрушки, статуэтки с изображением собак. Я так и сделала, на выставку мы пошли, разругались там непонятно из-за чего, причём по его инициативе. Видно, что собаки его раздражают, он на меня злиться, а объяснить причину не может. На выставки мы больше не ходили. У нас дома висят картины и плакаты с собаками, куча игрушечных собак-сувениров на всех полках, но он не обращает на них внимание, друзей же с собаками у нас нет. На все мои попытки снова заговорить о собаке, он начинает нервничать и ругаться, обижаться. Говорит, что он мне все уже объяснил про этих животных, что они ему не приятны и не собирается повторять по сто раз одно и тоже. Недавно сказал, что если уж мне так нужно какое-то животное, то он согласен на мышку, свинку или хорька (это при том-то, что у нас кот!).Но разве может хоть одно животное заменить собаку! Его мама, которая не с нами живёт,как я недавно узнала, вообще животных не любит. Никаких!!! Может от сюда, так сказать, ноги растут? Я уже не знаю, что делать, я не могу уже просто ходить по улицам мимо людей с собаками, а глядя на щенков у меня начинается истерика. Повторюсь, в сентябре у нас свадьба, а зимой у меня день рождение, я вот уже думаю, а может подговорить моих родителей ( у моего мужчины с ними самый прекраснейшие отношения, он их очень уважает), что бы они подарили мне на день роджения пса.Но я не представляю, как на это отреагирует мой любимый. Вдруг он отдаст пса или у нас ухудшаться отношения. Но с другой стороны, он у меня добрый, может и полюбит собаку. Ведь есть же люди, которые не любят чужих собак,кошек,попугаев и т.д., а в своих души не чают. Но меня терзают и другие сомнения, а вдруг он расстанется со мною из-за зверя. Но ведь это же тогда и не любовь вовсе, если можно из-за этого расстаться. Не знаю, что мне и делать. Я очень люблю моего жениха и о меня любит, но и без собаки я просто физически жить не могу. Как представлю, что всю жизнь смогу прожить без собаки, мне аж дурно становится. Помогите мне, пожалуйста. Как мне быть, но ведь есть же какой-нибудь способ повлиять на его мнение о собаках.Только не предлагайте завести ребёнка, это вопрос серьезный и ни я, ни он к этому пока ещё не готовы.
Я уже отчаялась и опускаются руки. Я так буду счастлива, если Вы мне поможете, вы спасёте меня,мою личную жизнь. За ранее, спасибо.
С уважением Ангелина.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss