Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Тёща. Сложная ситуация.
Написано: Зебра ()
Дата: March 21, 2007 09:18PM

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться проблемой.
У моего мужа отношений с моей мамой... теперь уже никаких нет.
Она его терпеть не может, и даже я не могу до сих пор понять, почему. Вот невзлюбила, и всё. Вот представьте себе:
Вы встречаетесь с девушкой, собираетесь пожениться. Ее мать вы видели раза два. И вот вы все втроем отмечаете новый год У ВАС в квартире. Все изрядно выпили. Будущая теща ни с того, ни с сего начинает вас оскорблять, потом дает пощечину и уходит.
Мой тогда будущий муж вроде стерпел это сначала из-за меня. Но я ушла из дома тогда и стала жить у него. Потом, где-то через месяц она позвонила ему в 2 часа ночи и пригласила поговорить. Я тоже присутствовала. Опять выпили и опять наезды: ты недостоин моей дочери, ты говно, почему это ты с ней живешь и т.д... Он ОПЯТЬ это проглотил. Естественно, такое бесследно не проходит все равно, но вроде стали общаться... Ему в тягость было это общение, потому как сами понимаете, осадок, и любой косой взгляд или жест/слово с ее стороны уже раздражало. Да и еще мама очень сложный по натуре человек, властная, эмоциональная, с ней мне-то тяжело, а постороннему человеку.... В общем, моему мужу это всё надоело и тут при очередном упрёке с ее стороны он буквально выставил ее вон из своей (теперь нашей) квартиры и не хочет больше ни видеть, ни слышать ее. И я его понимаю. С ее стороны еще были попытки помириться, она звонила, разговаривала с мужем (только почему-то опять выпимши), а когда он спокойно сказал, что приходить она не будет, тут опять понеслось: ты козёл, сволочь, я вас разведу, чтоб ты сдох.... Муж не стал это слушать и уже окончательно убедился, что с этим человеком дел иметь не хочет вообще.
А моя мама теперь обижается, что не может ко мне придти и к внуку, и мы с сыном вынуждены сами к ней приходить. Обвиняет меня, что я во всем виновата, лишила ее семьи, допустила такую ситуацию и т.д. Мое ИМХО, сама виновата, вела бы себя нормально, никто бы ее не выгонял.
Короче, все анекдоты отдыхают...
А как бы вы поступили? На месте моего мужа? На моём месте?

Настройки: ОтветитьЦитировать
молодец
Написано: Cranium ()
Дата: April 01, 2007 12:12AM

Вы всё правильно сделали.
И муж ваш тоже всё сделал правильно.
Скорее всего ваша мама глубоко несчастный человек (в личной или в общественной жизни или и там и там), поэтому она так относится к вам.
Насчёт, "разговаривала с мужем (только почему-то опять выпимши)" - вы же наверное слышали:
"In vino veritas" - Истина в вине
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке
Что пьют для "храбрости" smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss