Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
вернуть мужа в семью
Написано: blackbelt ()
Дата: March 18, 2007 03:45PM

Мы с мужем вместе 5.5 лет, нашему сыну 3 годика. После рождения сына муж отошёл на второй план, я к нему относилась сухо, без ласки, он работал, с ребёнком сижу только я. И вот три недели назад муж сказал, что решил уйти из семьи, что мы жили вместе только потому, что нам было удобно, что полюбил другую и чувства к ней намного сильнее, чем были ко мне. Он продолжал жить с нами, уезжая довольно часто к ней. А неделю назад я залезла в его мобильный и поняла, что эта новая дама - моя лучшая подруга, с которой мы вместе 10 лет. Я позвонила ей, она ответила, что муж выражал ей симпатию уже 5 лет, что он её любит. А на мой вопрос - нужен ли он тебе и любишь ли ты его она ответила, что никто никогда не был так в неё влюблён. Я просила оттолкнуть его ради нашей дружбы, она вроде сделала это, но с таким подтекстом, что муж написал мне смс-ку НЕНАВИЖУ. Через день они снова были вместе.
Что делать? Как вернуть мужа? Как можно повлиять на него? Как всё исправить? Так тяжело на сердце...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: March 21, 2007 01:11PM

Вернуть, повлиять - это не вопрос к психологу, всякими "приворотами" занимаются соответствующие люди.
Вы пишете, что у Вас тяжело на сердце..Наверное, Вы испытываете самые разные чувства - обиду, горечь, вину, отчаяние. Уверен, что за эти годы Вв с мужем многое скрывали друг от друга, и у него на душе тоже тяжело, как и у Вас. Не смотрите на произошедшее как на трагедию - возможно, для Вас и Вашего мужа настало время для разговора по душам, после которого может изменится многое в ВАшей жизни.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss