Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
запуталась я
Написано: Ольга ()
Дата: March 10, 2007 01:58AM

У меня такая ситуация. У меня есть любимый парень но я постоянно на него обижаюсь и дуюсь хотя он мне повода не какго не дает! Я понимаю что так нельзя как мне исправится!

Настройки: ОтветитьЦитировать
распутывайтесь ))
Написано: Маковейка ()
Дата: March 14, 2007 06:54PM

Ольга, а почему Вы постоянно обижаетесь? Тем более без повода ))) Подумайте вот о чем: 1) что Вам дает Ваш "надутый" вид? может быть Вы недополучаете чего-нибудь в отношениях (внимания например) и таким образом пытаетесь это компенсировать?...
2) может это просто привычка такая дурная (как грызть ногти)?...
3) а может все-таки ну обидел он Вас когда-то чем-то (что и сам этого не понял), Вы вроде простили-забыли..... ан-нет грызет где-то внутри...
Что обычно происходит, когда Вы надуваетесь ?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Задумались? Хорошо!
Написано: Оксана ()
Дата: March 15, 2007 04:50PM

Это просто прекрасно, что вы задумались над этой проблемой, значит можете ее решить. Многие в течение всей жизни имеют завышенные требования к окружающим, и, в итоге, остаются в одиночестве.

А как в вашей семье было принято? Может быть, вы просто неосознанно копируете стиль поведения одного из родителей? В любом случае, проблему надо решить, иначе обстоятельства будут скалдываться не лучшим для вас способом.

Попробуйте составить утверждение на данную тему (например: я умею прощать людей, я спокойно отношусь к промахам других, у меня адекватные требования...) и проговаривайте их перед сном и проснувшись с утра. Скорее всего, через недельку, другую вы с удивлением заметите, что ваше поведение изменилось.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Задумались? Хорошо!
Написано: Оксана ()
Дата: March 15, 2007 04:51PM

Это просто прекрасно, что вы задумались над этой проблемой, значит можете ее решить. Многие в течение всей жизни имеют завышенные требования к окружающим, и, в итоге, остаются в одиночестве.

А как в вашей семье было принято? Может быть, вы просто неосознанно копируете стиль поведения одного из родителей? В любом случае, проблему надо решить, иначе обстоятельства будут скалдываться не лучшим для вас способом.

Попробуйте составить утверждение на данную тему (например: я умею прощать людей, я спокойно отношусь к промахам других, у меня адекватные требования...) и проговаривайте их перед сном и проснувшись с утра. Скорее всего, через недельку, другую вы с удивлением заметите, что ваше поведение изменилось.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
постоянно
Написано: Ольга ()
Дата: March 15, 2007 08:38PM

да я сама понимаю что это глупо и незнаю как от этого избавится!

Настройки: ОтветитьЦитировать
нужно прити к рассудку
Написано: simbole ()
Дата: March 19, 2007 06:44PM

Ольга я думаю что вы не выдерживаете давления других людей, поэтому и обижаетесь, этому нужно учиться и все измениться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это не глуо
Написано: Маковейка ()
Дата: March 21, 2007 01:28PM

Ольга, Ваша проблема - это не глупость!
Чтобы знать как "избавиться" от проблемы - нужно сначала разобраться откуда она взялась, в чем заключается и для чего она Вам нужна. Это не всегда просто, но если сумеете - 80% решения есть! Остальное дело техники. Попытайтесь :-) У Вас все получится!

Настройки: ОтветитьЦитировать
обида
Написано: Саша ()
Дата: September 02, 2007 09:32AM

Если вы обижаетесь,то ваш друг чувствует себя виноватым и как написали выше больше уделяет вам внимания!Что вы ждете в момент когда обидились:что он подойдет и заговорит?подойдет обнимит и ласково будит спрашивать что случилось?он будит чувствовать себя виноватым и это так заметно?эта проблема решима если вы напишите,что ждете от друга в момент когда обидились?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss