Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
"медицинский психолог"
Написано: татьяна ()
Дата: March 05, 2007 03:48PM

Здравствуйте уважаемые психологи!
Очень радуюсь вашим успехам и достижениям. А вот за себя радости не испытываю. Окончила 3 года назад МПСИ по специальности - социальный психолог. А вот работаю В ПНД (психоневрологический диспансе) медицинским психологом ( так сложилось), а точнее диагностом. Сама по себе патопсиходиагностика - увлекательная деятельность, но от того, что слабая личность, а также крайне недостаточный уровень знаний и информации и от нехатки общения с профессионалами, работа идет на грани выгорания. Больше всего сейчас меня волнует вопрос о норме и патологии при исследовании психических функций различными патопсихологическими методами, в особенности дифференциальная диагностика эндогенного процесса , а также интеллектуальных способностей.
Что касается консультирования, то здесь не меньше "белых пятен". Из техник коррекции предпочитаю НЛП, и то, только потому, что однажды прослушала лекции в Смоленске, а потом прочла книги Ковалева, Горина, сборники Малкиной - Пых некоторые другие. Прошла 1 цикл телесноориентированной психотерапии, но вскоре отказалась от ее применения в практике. А,вообще, все наскоку... Год назад было желание учиться, развиваться в профессии: единично обращалась за помощью к психологическому форуму(не буду называть названия), общалась с коллегами, искала выходы на учебные заведения и вроде бы нашла, но появился страх, что не справлюсь, вообщем, личностная проблема. А сейчас осталась слабая нить между мной и профессией, надежда на помощь в плане индивидуальной консультации. Психологи, поделитесь своими переживаниями, опытом, а может быть знаниями. Думаю, что и мои наработки, знания, мысли могут помочь и вам.
Очень искренне благодарна и признательна.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss