Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
проблема с ребенком
Написано: manna.may ()
Дата: February 06, 2007 02:07PM

Проблема такая:
единственному ребенку в семье 12 лет - дочь. Воспитанием долго никто серьезно не занимался. Теперь спохватились. Гуляет до 12 - разрешено до 10. Хочет встречаться с мальчиками вдвое старше нее, разговаривает с ними о сексе. Действует так, чтобы только ей было удобно и комфортно. Семья в разводе 3 месяца (ушел отец). Дочь продолжает общаться с отцом на уровне "сходить в кино, получить шоколадку, свободное хорошее общение по телефону почти каждый день". Как вести себя родителям? Как предостеречь ребенка от нежелательного сексуального опыта?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проблема с ребенком
Написано: Ольга ()
Дата: February 16, 2007 03:55PM

А по какой причине произошел развод родителей, если не секрет.

Если поведение вашей дочери изменилось только после ухода отца из семьи, то похоже её сильные переживания воплощаются на улице. Скорее всего девочке тяжело находиться дома, там НЕТ папы! А замену ему она обретает на улице, в лице мужчин вдвое старше её. Поговорите с ней по душам. Расскажите как вы переживаете за нее. Что она не виновата , что отец ушёл. А про ранний сексуальный опыт, как мне кажется, в этом случае дочь вас проверяет на прочность, либо пытается вами манипулировать.
Запаситесь терпением, будьте внимательней к переживаниям вашей дочери. Сказите, что любите её, и папа её тоже любит, а разошлись Вы по другим причинам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Aida ()
Дата: February 18, 2007 07:15PM

"Как предостеречь ребенка от нежелательного сексуального опыта" Необходимо уделять много времени ребёнку, не уходить от темы сексуальных контактов, а стараться обговаривать всё и объяснять причинно-следственную связь, естественно без упрёков и нарицаний. Если хотите, могу вам выслать работу, где написано то, как справляться с данной проблемой, на что обращать внимание при построении разговора.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss