Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
не знаю, что делать, прошу помочь советом
Написано: madcat ()
Дата: January 26, 2007 01:03AM

Здравствуйте.
Ситуация такая: у меня есть девушка, с которой у нас прекрасные отношения, почти полное взаимопонимание (почему почти, см дальше) и т.д. НО... её бывший парень в своё время очень сильно задавил её морально, ну и физически заодно, он её постоянно унижал, орал на неё, избивал, но она это всё терпела, т.к. поначалу она его любила (и такое бывает...), а потом (как она говорит) она его разлюбила и попросту боялась, что если сделает что-то не так, он её в очередной раз изобьёт... а парень этот самый (зовут Саней) ... это вообще нечто... у него очень сильная наклонность к суициду (он ей постоянно угрожает самоубийством и наверняка это сделает), склонность к агрессии, мания величия (он всегда считает себя правым во всём), а ведёт он себя с ней как полный ублюдок, унижает, бьёт и т.д. (но это я уже говорил...)... вообщем псих еще тот...

ну так вот...

Познакомились мы с ней сравнительно недавно (неделя), и у нас быстро наладились отношения, и всё вроде бы прекрасно, и опять же это НО... в день нашего знакомства (познакомились мы в кампании, в которую я случайно вписался) там был этот самый Саня. он ей тогда при мне сказал, что не хочет с ней больше встречаться (она говорит, что он не в первый раз такое говорит), вообщем она мне оставила свой телефон, я ей написал, она ответила и т.д.
На следующий день я её пригласил погулять, мы погуляли немного потом встретили друзей (ту самую кампанию), и там был Саня, который только завидев её рядом со мной устроил ей скандал (хотя скорей истерику), мол с какого это ляда оня со мной гуляет, если она его девушка, она напомнила ему его слова, про то что он не хотел с ней встречаться, он сказал, что такого не говорил и ударил её (я этого не видел, но свидетели есть).
Потом на следующий день мы пошли гулять уже втроём (я с девушкой и Саня), на мой вопрос, чего он тут делает, она ответила, что он ей угрожал, что убъёт себя, если она его бросит (но прошу заметить, что он ей не раз говорил, что он её сам бросает и видеть не хочет) и она боится, что он убъёт себя, а заодно и её (он вполне может это сделать).
Так продолжалось на протяжении нескольких дней (пришлось терпеть такие прогулки, но она мне не двусмысленно давала понять, что он ей не нужен совсем, что вселяло некоторые надежды), и вот позавчера он снова устроил ей скандал из-за крайне тупой причины (она попросила меня а не его подержать её сумку пока она завязывает шнурки, смешно, не правда ли?), он на неё поорал на всю улицу, развернулся и ушёл, сказав, что она его больше никогда не увидит. Она пошла за ним, попросив меня подождать, пока она его угомонит. Но мне попросту надоело то, что она постоянно за ним бегает, т.к. он может совершить о-о-о-очень большую глупость (т.е. самоубийство) и я ушёл, в довольно-таки неприятном расположении духа.
Я понял, что поступил не очень правильно, оставив там её с ним, и начал ей названивать, извиняясь. Она мне говорила, что её на меня наплевать, и что она любит Саню... потом (тут вообще пипец...) она мне звонит и просит прощения за её слова (ну про те, что её на меня наплевать) т.к. она это говорила под давлением (Саня шёл рядом с ней, и если она сказала бы что-то не то он бы её попросту избил). Вчера она провела весь день со мной (естественно Саня об этом не знал). Под вечер мне позвонил Саня и сказал, что она пропала, что он её весь день ищет, повсюду, по всем больницам, моргам и т.д. сегодня же он её встретил, но вместо ожидаемых избиений, он её обнял, сказал что очень любит, вообщем вёл себя абсолютно наоборот, нежели обычно (я не знаю точно, но по-моему это называется шизофренией).
Я ей не раз уже предлагал сказать ему, что ему не стоит с ней встречаться, и вообще знать её, или попросту набить морду (извиняюсь за грубость но это по-другому не скажешь), но она боится, что он сделает то, что не раз уже обещал (и я тут наверно с ней соглашусь, он вполне может), она хочет, чтоб всё было хорошо, чтоб он сам от неё отстал, но мне кажется, что он к ней просто привязался, т.к. она наверно единстивенная, кто его терпел... Но я уже так не могу и просто не знаю, что делать, меня надолго не хватит, чтоб терпеть то, как он с ней обращается...
Вообщем прошу вникнуть и помочь советом, что делать в такой ситуации

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss