Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Общение.Проблема
Написано: Наташа ()
Дата: December 02, 2006 12:45AM

Здравствуйте!Вы не могли бы мне что нибудь посоветовать?У меня такая проблема:Я и раньше не могла найти общий язык с одноклассниками,но еще как то обходилось,в 10 и11 классах я стала сильно замыкаться в себе,увлекаться рок музыкой,идеями "неформализма" что если ты не такой как все то это круто.У меня осталась только одна подруга с которой я общалась все время.Все остальные как то отдалились,стали непонятны,неинтересны,также как и я им.Сейчас я на1 курсе и ситуация еще хуже-люди сторонятся,не замечают меня,я для них"ни от мира сего" Одногруппники надо мной смеются,рисуют на меня карикатуры.В результате я прогуливаю институт потому что не хочу там появляться Не хочу их видеть чтобы они издивались.Пыталась с кем то заговорить,познакомиться-не получилось.Они какие то другие для меня,я не понимаю их разговоры,не знаю о чем они говорят.Хочется подойти что то сказать,но я не нахожу слов и не знаю что.Некоторые люди вроде бы не против пообщаться,но когда начинается разговор я теряюсь Не знаю что сказать,как повернуться,как выглядеть... И они уходят.Я боюсь людей стесняюсь,чувствую себя очень не уверенно,не уютно.Не знаю как войти в аудиторию как сесть как встать!Жизнь как бы обходит меня стороной-в компании я оказываюсь в углу в одиночестве,никто меня не слушает даже когда я что то говорю.Парня у меня нет Хотя я бы очень хотела с кем нибудь познакомится,пообщаться.я хотела бы выглядеть по другому,быть другой,красивой умной,чтобы у меня все получалось.Но не получается!Совсем ничего!Я не довольна своим ростом,фигурой,голосом,одеждой,поведением!Посоветуйте пожалуста что делать!Можно какую нибудь литературу,тренинги,семинары. Простите если пишу очень длинно и многословно,просто что называется,наболело!Буду очень признательна за ответ и помощь!Спасибо!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: December 03, 2006 12:23PM

Наташа, даю Вам свое видение происходящего (учтите, оно может быть совсем неадекватным ситуации):

Судя по описанию, Вы проводите границу между собой и другими людьми. Вы пишете: "..все остальные как то отдалились,стали непонятны,неинтересны,также как и я им..." Создается впечатление, что не люди от Вас отдалились, а вы выставили жесткую границу, оградив себя от мира. Теперь все, кто находятся "по ту сторону" границы - чужие, непонятные, и потенциально опасные. В такой ситуации сложно найти общий язык с кем - либо. Отсюда - неуверенность в себе, проблемы в общении.
В подростковом возрасте многие из нас пытались найти себя, свое "Я" - доказать свою индивидуальность. Иногда для того, чтобы отстоять свое право быть самим собой, приходится идти на крайние меры. Я сам в свое время был "неформалом". Это нормальный процесс - эмансипация личности, поиск своего пути в жизни. Но бывает, что процесс затягивается и запутывается.
Ничего страшного в этом нет. Я бы рекомендовал Вам пройти индивидуальную +групповую психотерапию (тренинги).
Будут вопросы - пишите на почту.
С уважением, Григорий

Настройки: ОтветитьЦитировать
Общение ! ответ
Написано: Mikee ()
Дата: December 11, 2006 03:55PM

Наташа! Скажи пожалуйста, у тебя в группе есть человек, которого ты просто ненавидишь и.т.п?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Практика общения
Написано: Костя ()
Дата: January 06, 2007 06:10AM

Привет,Наташа!у меня ,хотя я и парень была подобная проблема,я тоже не мог найти общий язык со сверстниками.Но затем я задался целью научиться общаться с людьми.Даже поступил в военное училище...И главное,что я понял:чем больше общаешься,тем лучше ты начинаешь это делать.Да и в самом деле,любое дело требует практики,каким бы ты талантом не обладал.А насчет комплекса внешности,я думаю,стоит просто не обращать внимания на других,а носить все как ты хочешь,краситься как тебе нравиться.Поверь,у любой девушки есть свой стиль,который она создает сама.Вот вроде бы и все,что хотел написать...Пока!И запомни:практика и еще раз практика!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss