Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
проблема с общением
Написано: Наташа ()
Дата: December 02, 2006 12:30AM

Здравствуйте!Вы не могли бы мне что нибудь посоветовать?У меня такая проблема:Я и раньше не могла найти общий язык с одноклассниками,но еще как то обходилось,в 10 и11 классах я стала сильно замыкаться в себе,увлекаться рок музыкой,идеями "неформализма" что если ты не такой как все то это круто.У меня осталась только одна подруга с которой я общалась все время.Все остальные как то отдалились,стали непонятны,неинтересны,также как и я им.Сейчас я на1 курсе и ситуация еще хуже-люди сторонятся,не замечают меня,я для них"ни от мира сего" Одногруппники надо мной смеются,рисуют на меня карикатуры.В результате я прогуливаю институт потому что не хочу там появляться Не хочу их видеть чтобы они издивались.Пыталась с кем то заговорить,познакомиться-не получилось.Они какие то другие для меня,я не понимаю их разговоры,не знаю о чем они говорят.Хочется подойти что то сказать,но я не нахожу слов и не знаю что.Некоторые люди вроде бы не против пообщаться,но когда начинается разговор я теряюсь Не знаю что сказать,как повернуться,как выглядеть... И они уходят.Я боюсь людей стесняюсь,чувствую себя очень не уверенно,не уютно.Не знаю как войти в аудиторию как сесть как встать!Жизнь как бы обходит меня стороной-в компании я оказываюсь в углу в одиночестве,никто меня не слушает даже когда я что то говорю.Парня у меня нет Хотя я бы очень хотела с кем нибудь познакомится,пообщаться.я хотела бы выглядеть по другому,быть другой,красивой умной,чтобы у меня все получалось.Но не получается!Совсем ничего!Я не довольна своим ростом,фигурой,голосом,одеждой,поведением!Посоветуйте пожалуста что делать!Можно какую нибудь литературу,тренинги,семинары. Простите если пишу очень длинно и многословно,просто что называется,наболело!Буду очень признательна за ответ и помощь!Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пора бы!!!
Написано: серега ()
Дата: December 24, 2006 12:45PM

Настала пора браться за себя и что то с с собой делать. Окрыжающие реагируют на Вас на ваще поведение и все такое. Так что все зависит от Вас лично.

Настройки: ОтветитьЦитировать
привет
Написано: серега ()
Дата: December 24, 2006 05:31PM

Я написал Вам ответ но помоему до Вас он так и не дашел.
Наталья отношение к вам лично зависит от того как вы сами себя поставите в обществе. От того что Вы думаете о себе и то как вы к себе относитесь зависит отношение к вам окружающих.
Уважайте себя и Вас будут уважать окружающие.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВАС ПОЛЮБЯТ.
Так что Вам на тренинг ЛИЧНОСТНОГО РОСТА.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss