Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Стыдно... из-за отца
Написано: X-girl ()
Дата: November 28, 2006 07:49PM

Нет, у меня отец не алкаш или наркоман. Он нас не бросил. У нас дружная семья и возможно моя проблема покажется пустяком.
Просто у нас очень старая машина и отец не хочет ее менять. Я учусь в частной школе (11 класс) и он настаивает на том, чтобы возить меня. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я понимаю, что настоящие друзья не будут над этим измываться, но в таком месте где я учусь даже Toyota camry и Corolla считаются оч. старыми моделями. Что ж говорить о жигулях? И еще: мой пап не любит быстрю езду и к школе мы подъезжаем со скоростью 60 км/ч - весной и осенью, и 30-40 км/ч - зимой. Вы представляете? я даже отшучивалась, что это мой знакомый таксист...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: November 29, 2006 08:59PM

Не волнуйтесь, X-girl, Ваша проблема скоро разрешится, сама собой. Вырастете, станете самостоятельной, перестанете зависеть от мнения других, заодно научитесь родителей уважать..возможно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: .Имя ()
Дата: December 04, 2006 06:23PM

А у меня папа алкаголик. Но я взрослый человек и его статус не ярлык для меня.
Знаешь, у очень многих просто нет папы.... Скажи тем, кто тебя стыдит так.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
стыд за отца
Написано: Сергей ()
Дата: December 05, 2006 01:06PM

привет, X-girl! ситуация в школе - одна из моделей будущей взрослой жизни. есть два вида социального статса: внешний и внутренний. первый - это совокупность статусных вещей: одежда. укражения, марка авто и т.п. второй - реальные дела и поступки. школьники - абсолютные нули в обоих смыслах - используют ресурсы родителей, окружая себя статусными вещами. для многих такой путь станет пожизненной жизненной стратегией, т.е. до гробовой доски они останутся нулями, но в респектабельном обрамлении.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Злыдень ()
Дата: January 30, 2007 05:12PM

Мне тя жаль чувак.Ты круто попал.Тебе никогда неотмыться,и стыд будет преследовать тебя всю жизнь.Ведь поди твой отец ещё и в туалет ходит,И О УЖАС!!!,поди там какает.Я вобще не понимаю как ты до сих пор жив.Ведь от такого стыда умирают ,зарывшись в свою песочницу покрыв себя детскими проблемами до полного задохновения.

Правда иногда люди выростают,и перестают гнать по поводу родителей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Злыдень ()
Дата: January 30, 2007 05:13PM

Мне тя жаль чувак.Ты круто попал.Тебе никогда неотмыться,и стыд будет преследовать тебя всю жизнь.Ведь поди твой отец ещё и в туалет ходит,И О УЖАС!!!,поди там какает.Я вобще не понимаю как ты до сих пор жив.Ведь от такого стыда умирают ,зарывшись в свою песочницу покрыв себя детскими проблемами до полного задохновения.

Правда иногда люди выростают,и перестают гнать по поводу родителей.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Злыдень ()
Дата: January 31, 2007 02:20AM

Ну парень ты попал!Тебе никогда не избавиться от этого стыда!А ведь поди твой папА ещё и в туалет ходит!И он там поди ещё и какает!Я вобще не понимаю как ты с этим живёшь в этой своей песочнице.

А если серьёзно,то попробуй осознать что у тебя нет другого отца,и взять другого негде,попробуй полюбить его такого. Он например любит тебя независимо от твоего гонева.Попробуй уважать других ,хотя бы своих родных,близких,не за то во что они одеваются.Возможно тогда у тебя появится и самоуважение.А самоуважение проистекает отнюдь не из фетишей что тебя окружают,или поведения окружающих.Если завтра ты подъедешь к школе на порше,ты наверное целый день будешь собой гордиться,или целую неделю ощущать собственную крутизну...Однако ты очень быстро привыкнешь к этой мысли, об обладании ,но самоуважения у тебя как не было,так и не будет.Так при чём здесь твой отец?Разве в нём дело?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Злыдень ()
Дата: January 31, 2007 02:20AM

Ну парень ты попал!Тебе никогда не избавиться от этого стыда!А ведь поди твой папА ещё и в туалет ходит!И он там поди ещё и какает!Я вобще не понимаю как ты с этим живёшь в этой своей песочнице.

А если серьёзно,то попробуй осознать что у тебя нет другого отца,и взять другого негде,попробуй полюбить его такого. Он например любит тебя независимо от твоего гонева.Попробуй уважать других ,хотя бы своих родных,близких,не за то во что они одеваются.Возможно тогда у тебя появится и самоуважение.А самоуважение проистекает отнюдь не из фетишей что тебя окружают,или поведения окружающих.Если завтра ты подъедешь к школе на порше,ты наверное целый день будешь собой гордиться,или целую неделю ощущать собственную крутизну...Однако ты очень быстро привыкнешь к этой мысли, об обладании ,но самоуважения у тебя как не было,так и не будет.Так при чём здесь твой отец?Разве в нём дело?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Злыдень ()
Дата: January 31, 2007 02:22AM

Ну парень ты попал!Тебе никогда не избавиться от этого стыда!А ведь поди твой папА ещё и в туалет ходит!И он там поди ещё и какает!Я вобще не понимаю как ты с этим живёшь в этой своей песочнице.

А если серьёзно,то попробуй осознать что у тебя нет другого отца,и взять другого негде,попробуй полюбить его такого. Он например любит тебя независимо от твоего гонева.Попробуй уважать других ,хотя бы своих родных,близких,не за то во что они одеваются.Возможно тогда у тебя появится и самоуважение.А самоуважение проистекает отнюдь не из фетишей что тебя окружают,или поведения окружающих.Если завтра ты подъедешь к школе на порше,ты наверное целый день будешь собой гордиться,или целую неделю ощущать собственную крутизну...Однако ты очень быстро привыкнешь к этой мысли, об обладании ,но самоуважения у тебя как не было,так и не будет.Так при чём здесь твой отец?Разве в нём дело?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss