Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Брат мужа - рок моей семьи
Написано: antarktika ()
Дата: November 27, 2006 01:16AM

У меня в семье вот такая проблема: В автомобильной катастрофе погибла жена брата мужа, но сам брат выжил, правда, сильно пострадал. Он живет в другом городе и теперь часами разговаривает с мужем по телефону, загружая его своими моральными проблемами. Муж полностью ушел в эти проблемы и сосредоточен только на них, любая моя просьба вызывает раздражение, подчас резкий отказ в выполнении этой просьбы. Создается впечатление, что присутствие нас с ребенком дома его раздражает и мешает. Женаты мы более двадцати лет, сын старшеклассник.
Подскажите, как поступить.
Заранее благодарна Antarktika.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: November 29, 2006 08:54PM

Antarktika, я предполагаю, что дело не в брате, а в ваших с мужем отношениях. Вам должно быть виднее, что в них произошло за это время, раз муж предпочитает общению с Вами телефонные разговоры. Если самостоятельно разобратьяс не получится, имеет смысл обратиться к специалисту (психологу - консультанту, семейному психологу, психотерапевту).. Всего наилучшего!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss