Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
HELP
Написано: dermantin ()
Дата: August 25, 2006 02:14AM

евушка страдает психическими расстройствами.проблемма- мать. на данный момент совместно не живут. серьезным потрясением стали суициидальные попытки матери. постоянные конфликты спровацированные родительницей. за девушкой замечена сильная нервознось,бессонница. считает что "ощущает на себе когда о ней плохо думают". за квалефицированной помощю психолога идти не хочет.


сам занимаюсь психологией эмоций.могу ей помоч. посоветуйте дополнительную литературу.
P.S. очень важно. у девушки жилищные проблеммы изза матери. напряжение растет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!!
Написано: karamba ()
Дата: August 25, 2006 06:16PM

Девушке нужна квалифицированная медицинская помощь! Если она "ощущает на себе когда о ней плохо думают", то ни вы, ни литература ей уже не поможете. Советую уговорить ее. Если не получиться, то все закончится скорой психиатрической помощью, что очень травматично. Попробуйте уговорить ее сходить в раенный ПНД или к психотерапевту в поликлинику под предлогом скажем снятия бессоницы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!! срочно !!!
Написано: karamba ()
Дата: August 25, 2006 06:18PM

Девушке нужна квалифицированная медицинская помощь! Если она "ощущает на себе когда о ней плохо думают", то ни вы, ни литература ей уже не поможете. Советую уговорить ее. Если не получиться, то все закончится скорой психиатрической помощью, что очень травматично. Попробуйте уговорить ее сходить в раенный ПНД или к психотерапевту в поликлинику под предлогом скажем снятия бессоницы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Юлия Кохова ()
Дата: August 30, 2006 11:06PM

Quote

dermantin писал(а) :
Девушка страдает психическими расстройствами.проблемма- мать. на данный момент совместно не живут. серьезным потрясением стали суициидальные попытки матери. постоянные конфликты спровацированные родительницей. за девушкой замечена сильная нервознось,бессонница. считает что "ощущает на себе когда о ней плохо думают". за квалефицированной помощю психолога идти не хочет.


сам занимаюсь психологией эмоций.могу ей помоч. посоветуйте дополнительную литературу.
P.S. очень важно. у девушки жилищные проблеммы изза матери. напряжение растет.

Уважаемый dermantin!
Мне кажется, оснавная Ваша задача убедить девушку обратиться за квалифицированной помощью, а не брать на себя такую ответственность в самостоятельной ей помощи т.к. Вы, как я поняла, не являетесь врачом-психотерапевтом, а также, не имеете специализации по психиатрии, что в данном случае мне кажется необходимым. Обращает на себя внимание мысли девушки о том, что ч "ощущает на себе когда о ней плохо думают", кроме того, тяжелая психотравма, а также рост напряжения.
И я бы поспешила на Вашем месте...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss