Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
как помочь подростку
Написано: ирина ()
Дата: June 17, 2006 08:00AM

Моей дочери сейчас 16. Она окончила 10-й класс. Со дня рождения она была правильным ребенком во всём, всё было во время, зубы, начала ползать, сидеть и т.д. дома неделала ничего плохого, воспитатели в саду только хвалили, но она никогда не озорничала, в раннем возрасте чётко проявлялось чувство ритма, в 3,5 года я стала водить её на танцы, ходила почти до 11 лет, ставили во все танцы в 1-й ряд, правда в последнем коллективе была самой маленькой, девчёнки ей казалось за шептались, и танца бросила окончательно. Училась в школе по всем предметам на отлично по 8-й класс, труднее давались литература и др. гуманитарные науки, не взлюбила биологию, но все равноделала уроки и все было хорошо, кроме того по наследству передалось умение рисовать, чётко стало проявляться тяга к профессии дизайнера, я уговорила позаниматься с художником, её хватило на 1,5 года,. Теперь вообще ничего не хочет, в школе просто присутствует, дома помогать совершенно не хочет, в классе ни с кем не общается, сидит одна, учителям не грубит, а сулыбкой отвечает не готова, в 12-13 лет оправдывала себя что не общается с ровесниками что не так одета, дела я её как все, дома компьютер и ещё современные вещички, может целый день смотреть фотографии артистов на экране, Гарри Потера, если прогоним от компа, сядет к телевизору СТС. ТНТ МузТВ. Предлагаю поехать в лагерь, орёт что я хочу чтоб её не было дома. Помогите, пожалйста. Ведь не может человек ничего не хотеть. Ирина.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как помочь подростку
Написано: Infinity ()
Дата: November 03, 2006 01:19PM

Почему вы думаете, что Ваша дочь не может ничего не хотеть? Это очень даже возможно. не расстраивайтесь по этому поводу. все это пройдет. Самое главное, не давите на нее. Дайте ей "видимую" свободу, но в тоже время не снимайте контроль полностью Вероятно, Вашей дочери просто надоело быть девочкой-отличницей. Если это действительно так, то попробуйте поговорить с матерями ее одноклассниц. Быть может у Вашей дочери просто проблемы с взаимоотношениями в классе. эта информация должна помочь Вам принять решение.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как помочь подростку
Написано: Infinity ()
Дата: November 03, 2006 01:23PM

Почему вы думаете, что Ваша дочь не может ничего не хотеть? Это очень даже возможно. не расстраивайтесь по этому поводу. все это пройдет. Самое главное, не давите на нее. Дайте ей "видимую" свободу, но в тоже время не снимайте контроль полностью Вероятно, Вашей дочери просто надоело быть девочкой-отличницей. Если это действительно так, то попробуйте поговорить с матерями ее одноклассниц. Быть может у Вашей дочери просто проблемы с взаимоотношениями в классе. эта информация должна помочь Вам принять решение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: PsyLiner ()
Дата: December 11, 2006 06:25PM

Уважаемая Ирина. Конечно, не правильно даже делать предположения, не задав предварительно необходимых вопросов, но навскидку:
каждый ребёнок всё делает ради чего-то или из-за чего-то. И это "что-то" у всех разное( в зависимости от характера). Смею предположить, что Ваша дочь живёт, общается, учится и пр. ради дома, семьи и Любви. Получает ли она это? А точнее даёте ли Вы ей это?

С уважением,
Виктор

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: PsyLiner ()
Дата: December 11, 2006 06:27PM

Уважаемая Ирина. Конечно, не правильно даже делать предположения, не задав предварительно необходимых вопросов, но навскидку:
каждый ребёнок всё делает ради чего-то или из-за чего-то. И это "что-то" у всех разное( в зависимости от характера). Смею предположить, что Ваша дочь живёт, общается, учится и пр. ради дома, семьи и Любви. Получает ли она это? А точнее даёте ли Вы ей это?

С уважением,
Виктор

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss