Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Помогите как бороться с навязчивыми состояниями??
Написано: Павел ()
Дата: February 08, 2006 07:07PM

У меня такая проблема если кто знает помогите, буду благодарен.
Начну по порядку началось у меня это примерно лет в 12. сначала у меня появилась странная привычка перепрыгивать трешенки на асфальте, любому может показаться что это нормально, но у меня это было в виде фобии я просто не мог нормально ходить, хотя я знал что это привлекает внимание и по этому я пытался делать это как можно не заметней. Далее стали появляться все более интересные и сложные мысли, а именно я стал включать выключать свет по несколько раз при этом мне казалось что от этого что то зависит хотя в голове я понимал что это полный бред..... и что самое интересное что это появлялось на определенный периуд, примерно месяцев на 6-8 и потом пропадало на год и более. Самое интересное что когда это все происходило меня это сильно не напрягало, а потом начался просто ужас. Гдето с 16-18 лет ничего небыло и жил припеваючи, всегда улыбался и веселился. Но гдето в 18 меня словно ошорашил приход этого состояния потому что я просто напросто забыл что это такое. И с приходом этого состояния моя жизнь превратилась буквально в ад, в прямом смысле этого слова. Хотя сейчас честно говоря я не помню как пришло это состояние и засколько оно меня оконектило. Ну да ладно продолжу, со мной стало происходить что то не понятное я стал постоянно на чем то циклится, сначала на мыслях, и мысли эти были почему то обязательно о плохом, а тоесть постоянные воспоминания о чем то хорошем о неудачах в жизни даже если они были давно и были не принципиальны в жизни. Они постоянно меня одолевали и большую часть дня я проводил в мыслях о них. Я перестал радоваться многим вещам и воопще как я говорил жизнь превратилась в говно, кто этого не ипытал тому не понять, ну все же...... Далее все началось только усугубляться у меня появилось вообще не вероятное чувство которое я и в голове не мог представить, у меня появилось чувство что я не могу говорит хотя я продолжал говорить но делал я это через силу, но тут есть аспект я очень хотел говорить и мне постоянно казалось что я мало говорю или мне не чего сказать и стал этого очень стесняться. Дальше со мной много чего происходило.... но самое интересное случилось летом когда у меня появилось интересное чувство что мой правый глаз намног больше правого и при этом я ужасно стиснялся и постоянно этим грузился, на самом деле мой правый глаз чуть чуть больше левого и это почти не заметно но меня постоянно на этом клинило и по этому когда я ездил в транспорте я постоянно закрывал глаза делая вид что сплю. И многое казалось что со мной не так- бред скажет нормальный человек да и я так бы сказал, но это чувство было и ни чего поделать с ним я не мог, хотя полностью осозновал что это бред. Длился этот ад примерно месяцев 9, потом по немногу стало отпускать и я уже подумал что вскоре отпустит и я буду года 2 жить припеваючи забыв о них, но в этот раз все было странно отпустить отпустило но не до конца. Тоесть сейчас вроде бе нормально а вроде и нет... поясню тоесть бывает неделю все ок ничего нет а потом бац и на несколько дней клинит, но не сильно, тоесть может внезапно чувство застечивости появится или обида на какую нибудь мелочь-в плане ситуации. Иногда циклит на чем нибудь, но пытаюсь с этим бороться но не всегда получается. И чего я заметил бывает если клинит скажешь себе это бред и все нормально, а бывает говори не говори а чуть да подклинивает. Если кто знает что это, может я сам себе не верный диагноз поставил, и как это вылечить полносью.
За ответ буду очень благодарен.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss