Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Не знаю как быть...
Написано: 022085 ()
Дата: January 30, 2006 03:58PM

Я встречаюсь с человеком уже около 2-ух месяцев,поначалу казалось что у нас любовь но потом когда начали заводить насчёт этого тему
оказалось не очень приятно,потому что этот человек комне этого не испытывает любви как я а что-то другое но сам не знает что.Хотели расстатся,я убивался спиртным и сигаретами,как только мог,он вернулся ко мне,но не от того что он ко мне что то почувствовал,а сказал что не может смотреть как я страдаю и поэтому будет со мной,правда я не знаю на долго ли,без него мне очень тяжело,как это понимать?Или просто набратся сил и сказать что не надо мучатся нам обоим просто смерится скрепя зубами,но для меня это лишь только мысли я не хочу расставатся,подскажите как быть.......я запутался.

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: алия ()
Дата: February 14, 2006 12:31PM

ты "убивался спиртным и сигаретами". Зачем? чтобы продемонстрировать ему, как тебе плохо. конечно, ты этого не осознавал, но добился жалости. а раз такое чувство ему знакомо, значит он не черствый человек и не сможет от тебя отвернуться. но тогда получается, что ты им как бы манипулируешь. кроме жалости, у него на определенном этапе могут появиться негативные эмоции к тебе. тебе это надо? наверно, нет. мой совет: отпусти его сам. не давай ему повода жалеть тебя. он не виноват, что не любит, ведь сердцу не прикажешь, верно? твое чувство - оно только твое. и настоящее проявление любви - это дать человеку счастье. если он счастлив без тебя - сделай его счастливым, отстранив. но так, чтобы и ты сам почувствовал радость от этой "жертвы". хотя, если любишь по-настоящему, это не покажется тебе жертвой....

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: сон ()
Дата: February 25, 2006 04:58PM

если всё действительно тяжело , советую обратиться к специалисту
[www.upsihologa.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это я токо под другим ником...
Написано: Паша ()
Дата: June 12, 2006 01:40PM

Слушай большое тебе спасибо что ответила мне я действительно поразмыслил и твой совет мне очень помог.Но вот недавно я узнал от неё что она мне изменила,но как она сказала это было не физически а морально с её бывшим парнем,типа она зашла к нему а он её потом домоё не пускал и она ему отдалась.Когда она мне это рассказала я сделал вид что я её прощаю лишь бы она не расстраивалась,что я её люблю но это так и есть но вот спустя 3 дня у меня к ней испытывается какая-то ненависть,не хочу её не видеть не слышать,а она хочет быть друзьями и может потом у нас всё наладится так она говорит,мне ни хочется никак,может это пока ? Просто не могу простить измену...
Как мне быть ? Подскажи пожалуйста ещё раз,не хочу унижатся перед ней и.... вообщем я не знаю как быть опять помоги пожалуйста

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss