Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Посещение венеролога
Написано: Катерина ()
Дата: December 15, 2005 11:19PM

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 18 лет. Я полтора года встречалась с парнем. Его звали Максим. Он был моим первым сексуальным партнером. Бывало, что мы не использовали презерватив. И после того, как мы расстались, я узнала, что он мне неоднократно изменял. Меня начали посещать мысли, что Максим мог меня заразить каким-нибудь венерическим заболеванием. У меня не было никаких симптомов болезни, и я решила не обращаться к врачу за обследованием. К тому времени, когда узнала об изменах Максима, у меня начинали завязываться отношения с другим парнем, которого зовут Сергей. Он должен был стать моим вторым сексуальным партнером. У нас с самого начала сложились доверительные отношения. Когда мы начали встречаться, он лечился от сифилиса. Поскольку я девушка воспитанная, то я считаю, что прежде, чем начать сексуальные отношения, нужно выдержать некую паузу, получше узнать друг друга. Сергей мог скрыть от меня, что болен, и я бы этого не узнала, потому что лечение плюс время до повторного анализа как раз и стали бы временем узнавания друг друга. И сразу после лечение он мог бы начать заниматься со мной сексом как ни в чем не бывало, но он предпочел, чтобы я была в курсе. По началу мы занимались с ним сексом с презервативом, потом без и у меня появились белые выделения. Я побоялась сказать об этом Сергею, потому что он мог подумать, что эта болезнь от моего предыдущего парня, ему было бы неприятно. Да я и сама была не уверена, поскольку знаю, что некоторые заболевания могут протекать скрыто. К тому же Сергей только-только был обследован врачом. Я отправилась к гинекологу, сдала анализы и у меня выявили уреаплазмоз. Я сообщила это Сергею, он меня поддержал, даже проспонсировал лечение и сам делал мне уколы. Я сказала, что ему тоже надо пойти провериться, но он наотрез отказался, мотивировав это тем, что, поскольку нет симптомов, и его ничего не беспокоит, то идти к врачу не стоит. Месяц я лечилась, потом месяц ждала до повторного анализа, который не подтвердился. Все это время мы занимались сексом, предохраняясь. Симптомы исчезли, меня ничего не беспокоило. Но потом мы вновь начали заниматься сексом без презерватива. И у меня вновь появились те же симптомы. Я ему об этом не говорю, но прошу сходить провериться, а он всегда к такой моей просьбе относиться очень настороженно, начинает ругаться, выспрашивать зачем мне это. Он ведет себя как-то неестественно, мне даже иногда кажется, что он просто боится, что у него что-то обнаружат, потому что есть «грешки». Но мне в это не хочется верить, я ему доверяю, тем более за полтора года, что мы вместе он ни разу не дал мне повода усомниться в себе. Тем не менее, проверяться отказывается, говорит, что пока нет денег и времени, но на другое у него находится деньги и с работы он может отпроситься. Я закрыла на это глаза. Но у меня случилась беда. Мочеиспускание стало частым, болезненным. Пошла к врачу, поставили диагноз инфекция мочеполовой системы, цистит. Как возможный вариант заражения инфекцией – незащищенный половой акт, а сексом я ни с кем кроме него не занималась. Мне прописали курс антибиотиков. Ему я обо всем рассказала. Сказала о возможной причине и что ему надо пойти к врачу провериться. И он опять начал злиться, говорить, что ему никуда не надо идти, что он здоров, что его ничего не беспокоит. Хотя я замечала, что у него покраснения на головке пениса и после душа его пенис в очень скором времени начинает дурно пахнуть как-будто член неделю не мыли, а ведь это явный признак наличия инфекции. Что мне делать? Выходит, я зря каждый раз лечусь, потому что после выздоровления вновь заражаюсь от него же. Как деликатно сказать, что ему надо сходить к врачу. Я боюсь испортить отношения, но и терпеть мне это уже надоело. Как начать разговор? Я боюсь его обидеть, сказав ему, что причина моих недугов именно он. И можно ли ему доверять так, как ему доверяю я? Неужели, даже если он мне не дал повода для ревности, говорит, что любит и хочет на мне жениться, за все эти полтора года он мне ни разу не изменил. Ведь в начале наших отношений он проверялся и все было в норме. Я, конечно, понимаю, что и я и он могли заразиться иным путем, таким как бассейн, речка и т.д. Но легче от этого не становиться. Как заставить парня пойти к врачу? Я пыталась говорить, что я о нем беспокоюсь, что он давно не проверялся, что эта просьба проявление моей заботы, я не говорила истинных причин моей просьбы, потому что знаю точно, что он обидится. Он смягчился, сказал, что сходит после Нового года, но я думаю, что он сказал это, чтобы я от него отстала. Даже такая позиция не заставила его отправиться к врачу. Помогите советом. И вообще что вы думаете об этой ситуации.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Упс
Написано: Валерий ()
Дата: January 12, 2006 11:00AM

Катенька здравствуй Милая. как то у вас всё заморочено. Знаешь, анализы для мужчин не самое приятное занятие ибо туда куда вставлять не стоит вставляют и это оч больно. но да это не повод избегать встречи с любимым венерологом. Сам не раз был и по нужде, и так на всякий. По переносимости, у моих приятилей был случай они долгое время (лет около 3) жили половой жизнью, сладкая парочка без намёка на измену. Но как то раз ему приспичело пописать и было это больно. Тогда собравшись с лилами он пошол в первый раз к Венерологу, где ему выдали список заболеваний и вежливо попросили пригласить его партнёршу в этом нелёгком деле. ей после анализов выдали тоже список, но вот где смешно. Некоторые заболевания не совпадали что явно помоему говорит о непереносимости одних и лёгкого усваения других. Мне кажется, перед новым шагом в беспрезирвативную жизнь, предложи милому совмесно прогулятся к врачу воимо обоюдного спокойствия. либо продолжить презервативный роман. Ощущения небо и земля. если это сделать жоско и без колибаний. Думаю это выход. ибо лечение единократное обоих партнёров гораздо дешевле, неж постоянное лоечение одного из них. Да и дело в уважении, ежели яуважаю своего партнёра, разве я стану больной орган ему предлагать? Удачи Тебе в деле нелёгкомsmiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Надо доверять ему.
Написано: Мария ()
Дата: January 16, 2006 12:54AM

Не волнуйся! Я все детство болела этим заболеванием.
Цистит-это воспаление мочегого пузыря, вызванного инфекцией. У тебя скорее всего с почками проблема. Это обычное почечное воспаление. К половым инфекциям отношения имеет мало.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Ivan Fenix ()
Дата: February 02, 2006 12:48AM

Слушай в данной ситуации предлогаю быть настойчивой и твердой.
Если ты хочешь здоровых детей то не о каком сексе без проверки не может быть и речи. А на счет обиды ты сама нагнетаешь обстановку тебя не должно касаться обидеться он или нет он должен вести себя как мужик а не ребенок. Скажи что его проверка даст тебе увеоенность в том что он здоров и ты не будешь больше переживат и нервничать что можешь от него чемто заразиться. Предложе ему сходить вмес(как поддержка). Успехов

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Пинг-понг" болезни
Написано: Шехерезада ()
Дата: March 20, 2006 06:06PM

Возбудитель уреаплазмоза может сидеть и бессимптомно - но при этом заражать партнера. Выявлять лучше методом ПЦР, узнайте, где его можно сделать и сходите вместе. В хороших клиниках первая консультация может проводиться и бесплатно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!!!
Написано: фея ()
Дата: March 23, 2006 03:27PM

Уреаплазма - одно из самых частых причин цистита.
Уреаплазма - это заболевание передающееся половым путем.
Если она есть у тебя и вы со своим партнером не предохранялись презервативами, то у него тоже есть уреаплазма!
При любых заболеваниях передающихся половым путем ОБЯЗАТЕЛЬНО должны лечится оба партнера!
Или каждый раз будет повторное заражение.

Поговори со своим партнером, если он действительно заботится о твоем здоровье, он будет лечиться вместе с тобой.

Я думаю причина его отказа идти ко врачу связанна с тем, что взятие анализа на инфекции довольно болезненная процедура для мужчин. Но отнюдь не смертельная

Настройки: ОтветитьЦитировать
Катерине
Написано: фея ()
Дата: March 23, 2006 03:29PM

Уреаплазма - одно из самых частых причин цистита.
Уреаплазма - это заболевание передающееся половым путем.
Если она есть у тебя и вы со своим партнером не предохранялись презервативами, то у него тоже есть уреаплазма!
При любых заболеваниях передающихся половым путем ОБЯЗАТЕЛЬНО должны лечится оба партнера!
Или каждый раз будет повторное заражение.

Поговори со своим партнером, если он действительно заботится о твоем здоровье, он будет лечиться вместе с тобой.

Я думаю причина его отказа идти ко врачу связанна с тем, что взятие анализа на инфекции довольно болезненная процедура для мужчин. Но отнюдь не смертельная

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Катерине
Написано: feya ()
Дата: March 23, 2006 03:34PM

Уреаплазма - одно из самых частых причин цистита.
Уреаплазма - это заболевание передающееся половым путем.
Если она есть у тебя и вы со своим партнером не предохранялись презервативами, то у него тоже есть уреаплазма!
При любых заболеваниях передающихся половым путем ОБЯЗАТЕЛЬНО должны лечится оба партнера!
Или каждый раз будет повторное заражение.

Поговори со своим партнером, если он действительно заботится о твоем здоровье, он будет лечиться вместе с тобой.

Я думаю причина его отказа идти ко врачу связанна с тем, что взятие анализа на инфекции довольно болезненная процедура для мужчин. Но отнюдь не смертельная

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss