Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Мне кажется я схожу с ума.
Написано: Марта ()
Дата: November 30, 2005 12:35AM

Мне кажется, что я схожу с ума. В последнее время со мной происходят очень странные вещи. Я начинаю себя бояться. Иногда я ни с того ни с сего начинаю царапать себе лицо, режу руки (до вен слава богу дело не доходило), вырываю волосы... Я боюсь купаться в ванной, иногда мне кажется, что я могу утопиться. Ничего не хочется делать. Я стала бояться людей и в одно и тоже время боюсь остаться одна.
Мне 14 лет. Помогите пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: tv ()
Дата: November 30, 2005 01:17AM

Бегом к психиатрам или психотерапевту, хотя бы в ближайший ПНД. Могут потребоваться медикаменты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психолог.
Написано: Александра ()
Дата: November 30, 2005 10:01PM

Занимаюсь разработкой новых методик.
Ориентирована на детскую психологию, все развивающие методики.
Семейная терапия.
Метод "неосознанных ответов".
Индивидуальная подборка систем консультаций.
Большой объем работ и практики.
С уважением, Александра.
С удовольствием помогу.
Сейчас проводится лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ набор специалисту.
• анкетные данные; определение типа личности:
• оценка прогрессирующих качеств личности, методики их усиления и подавления, анкетирование и распечатанный вариант занятий; (для родителей и для супружеских пар)
• В «детский» курс входит дополнительно развитие актерских данных. По ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ времени отдельному(!!!) от сеанса. (преодоление боязни публичных выступлений и чрезмерной стеснительности, страх перед аудиторией, развитие аналитики и творческого мышления дети от 2,5 до 12лет –методика Зайцева, Монтессори, Домана)
• ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! (Вы должны определиться устраивает ли Вас подход и методики специалиста)
*ВСЕ ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!
*для курса рассчитанного на месяц
Наша методика основана на старой школе психоанализа, системе «неосознанных ответов» и многих других. Все зависит от случая и проблемы! Мы придерживаемся ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода, а не КОНВЕЕРНОГО производства. Часто мы способны помочь человеку, которому в течение многих лет не мог помочь никто.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мне кажется я схожу с ума
Написано: nnn ()
Дата: December 11, 2005 09:59PM

А ты думала о причине своего страха,с чего все это началось?Подумай,и возможно ты поймешь от чего это происходит.А главное,не думай о том,что ты сошла с ума,это совсем не так.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мне кажется я схожу с ума
Написано: nnn ()
Дата: December 11, 2005 10:13PM

А ты думала о причине своего страха,с чего все это началось?Подумай,и возможно ты поймешь от чего это происходит.А главное,не думай о том,что ты сошла с ума,это совсем не так.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Дата: January 08, 2006 02:22AM

Подумай внимательно чего ты хочешь добиться своими действиями, иначе говоря, на что или на кого они направлены. Ведь они у тебя носят символический характер (порезала, но не до вен, хочу утопиться, но не утопилась). Думаю ты переживаешь некую (пока) неразрешимую проблему, и боясь кому либо из лбимых тобою людей причинить вред, причиняешь его себе. Мне 55 лет, я психотерапевт. В моей жизни то что происходит с тобой сейчас происходило не раз, однако в "психушку" я не попал, а нашел в себе силы пережить это состояние и направить гнев и безисходность в позитивное русло. Желаю удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет психотерапевта
Дата: January 08, 2006 02:27AM

Подумай внимательно чего ты хочешь добиться своими действиями, иначе говоря, на что или на кого они направлены. Ведь они у тебя носят символический характер (порезала, но не до вен, хочу утопиться, но не утопилась). Думаю ты переживаешь некую (пока) неразрешимую проблему, и боясь кому либо из лбимых тобою людей причинить вред, причиняешь его себе. Мне 55 лет, я психотерапевт. В моей жизни то что происходит с тобой сейчас происходило не раз, однако в "психушку" я не попал, а нашел в себе силы пережить это состояние и направить гнев и безисходность в позитивное русло. Желаю удачи.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет психотерапевта
Дата: January 08, 2006 02:28AM

Подумай внимательно чего ты хочешь добиться своими действиями, иначе говоря, на что или на кого они направлены. Ведь они у тебя носят символический характер (порезала, но не до вен, хочу утопиться, но не утопилась). Думаю ты переживаешь некую (пока) неразрешимую проблему, и боясь кому либо из лбимых тобою людей причинить вред, причиняешь его себе. Мне 55 лет, я психотерапевт. В моей жизни то что происходит с тобой сейчас происходило не раз, однако в "психушку" я не попал, а нашел в себе силы пережить это состояние и направить гнев и безисходность в позитивное русло. Желаю удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Ivan Fenix ()
Дата: February 02, 2006 12:57AM

Это очень серьезно и нешутки. Я думаю ты слышала такую фразу Переходный возраст это очень непростой период в жизни и при это у тебя в жизни какаято серьезная проблема в отношениях с кемто из близких людей. Главное помни всегда что ты человек у которого есть инстинкт самосохранения и приченять себе боль и вред ненадо (я даже скажу нельзя) чтобы выплеснуть агрессию побей грушу или падушку или еще чтото мягкое.
Предлагаю тебе свою помошь пиши на Ivan_fenix@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
скажи родителям
Написано: natka ()
Дата: June 19, 2006 08:33PM

мне 20 лет, и у меня клаустрафобия, боюсь толпы и выходить одна из дома.
Отлично тебя понимаю.
Посоветуйся с родными!!! Помогут.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss