Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Как его понять?
Написано: Света ()
Дата: November 28, 2005 04:34PM

Хочу обратиться за советом. Год назад случился у меня служебный роман. Мы полюбили друг друга, можно сказать с первого взгляда, были очень яркие встречи и не менее яркие объяснения с мужем. В итоге мой любимый добился своего- я ушла от мужа. С мая мы живем вместе, но для меня это стало прокльятьем. Он работает по ночам в выходные, я только по будням, но всё было бы не так печально, если бы не его постоянные отсутствия и помимо работы. Уже не первый месяц, раз в две недели,стабильно с воскресенья на понедельник случается "непредвиденная ситуация" и мой дорогой не приходит домой. Телефон или отключен или не отвечает. Причем когда я начинаю задавать вопрос "Где ты был?" и "Что происходит?" в мой адрес сыплются обвинения в непонимании, что он оказывается всё это делает для нас!А я такая "Дура" не могу его понять. И в итоге я ещё оказываюсь виновата во всём. Я пару раз прощалась с ним и даже один раз не пришла ночевать домой(была у подруги)-за это меня до сих пор обвиняют в измене. И вообще у меня такое чувство что я попала в некое подобие рабства, как морального, так и физического. Он говорит что любит меня и я верю. Я люблю его, но как побороть такое отношение к себе? Помогите советом.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как его понять?
Написано: Валента ()
Дата: November 29, 2005 10:00PM

Уважаемая Света!

К нам относятся так, как мы этого "заслуживаем", в психологическом смысле как относимся к себе сами.

Во-первых, вы говорите, что ОН работает не покладая рук, а деньги приносит? Он тратит на вас деньги, дает вам или покупает вам все необходимое и желанное?

Во-вторых, как с выполнением "долга" нравственного и физического?

В-третьих, вам необходимо понять, что служебный роман и "рутина" совместного проживания - это разные вещи.
Возможно у вас разные представления с ним о совместных ценностях "семейного очага?

Ситуация нуждается в тщательной проработке, в противном случае ваш синдром неоправданных ожиданий повлечет за собой кучу проблем.

Как бы там на было ситуация интересная, я бы сказала творческая.
Можем обсудить детали.

ВАЛЕНТА

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Ivan Fenix ()
Дата: February 02, 2006 01:03AM

Света в первую очередь узнайте куда он уезжает если нескажет то скажите о своих чувствах когда он уезжаеть что вы например переживаете где он что он вам изменяет или еще чтото. Главное сделать это спакойно без скандала

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss