Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Нужна помощь!!!
Написано: Евгений ()
Дата: November 25, 2005 09:33AM

Добрый день! Дело в следующем, год назад взял все бросил в родной деревне и переехал с женой и дочькой жить в город за 2000 км от того места где я жил, дома остались родители и друзья!!! В финансовом плане с одной стороны стало конечно же лучше, но оплата за жилье (съемное) составляет 5000 рублей в месяц - 40% всего семейного бюджета, особой перспективы я не вижу в нахождении здесь дальше! И казалось бы что может быть проще, соберай вещички и езжай туда где тебя любят и жду (домой), но терзает вопрос , что скажут окружающие, ведь мне 30 лет и получается промаялся целый год, так ничего и не заработал и не добился (за исключением профессионального опыта)!!! И вопрос , что же делать в такой ситуации??????? Подскажите пожалуйста!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
помощь
Написано: Волженин ()
Дата: November 27, 2005 01:04AM

Евгений! Наверное вы больше всего боитесь критики со стороны ваших родственников? Скорее всего они вам могут по вашим представлениям отписать вам молитву по поводу ваших поисков. Я, не думаю, что год это большой срок на чужбине. В деревне "судачат" и не только за маленькие промахи, но и за достижения! Скорее всего когда-то когда вы были маленьким вы убежали от своей матери, но судьба не дала вам удовлетворить вашу детскую потребность. Теперь вы расплачиваетесь за это чувством вины и бессознательным настроем на неудачу. Вы испытываете вину перед матерью за то что женились.
И почему вы решили, что окружающие знают о вашем решении уехать навсегда. Если что и скажут, скажете что решили мир посмотреть. А теперь приехали отдахнуть и выбрать другую тактику.
И если все таки надумаете уехать, по приезду просто напейтись с вашими критиками. Они сразу почувствуют, что для вас они что-то значат. Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
точка зрения
Написано: Валента ()
Дата: November 29, 2005 10:24PM

Уважаемый Евгений!

Что для вас важнее? Mнение ваших соседей или ваше собственное спокойствие и благополучие?

Дом - это ДОМ!!! Нормальные люди поймут, а ставить свою спокойствие и благополучие в зависимость от мнения посторонних соседей - не уважать себя!

Валента

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Ivan Fenix ()
Дата: February 02, 2006 01:19AM

Москва не сразу строилась и за год невозможно получить все и сразу.
В городе все дороже но и возможностей больше. возможно через какоето время у вас появиться болие денежная работа или поднимут зарплату ли еще что то.
А про окружающих не недо думать это ваша жизнь и вам ее распарежаться.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss