Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Хочу в клуб анонимных психбольных!
Написано: FanTazy ()
Дата: November 19, 2005 03:59AM

Вот что мне интересно, есть ли в Питере какие-нибудь собрания..вроде клуба "анонимных алкоголиков"
. Что бы за небольшие деньги (или бесплатно) люди просто собирались, говорили и помогали друг другу решать разные проблемы. Ну например как в Америки, у них есть общества посвещенные всему. Вы смотрели "Бойцовский клуб"?, вот наподобие таких.
Если есть, то посоветуйте.

PS согласна стать наблюдаемой для исследования будущих психологов...( Я ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ психотип, со множествами комплексов, проблемами и страхами ...только сегодня отдаю себя на изучение БЕСПЛАТНО !!! )
СПЕШИТЕ!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
будущее
Написано: Psyling ()
Дата: December 14, 2005 01:53AM

а) скорее всего пока в России не так много психбольных, поэтому это не возникло
б) в России нет достаточного количества помещений, где могли бы эти люди собираться. ведь они не смогут много платить за аренду.
в) в России нет обилия организаций, который будут спонсировать это дело, потому как из налогов эти расходы не вывести (ситуация с негосударственными организациями очень запутана, даже путин не может распутатьsmiling smiley
г) благотворительность в России не развита
в других странах есть большие орг-ции, которые собирают деньги на разные нужды. и когда остается .они дают психбольным. те сами выбирают место, время (раз в две недели), планируют активность, покупают закуску и прохладительные напитки, приглашают разных лекторов к себе, и таким образом социализуются.
если захотите организовать подобное - проконсультирую (был со-организатором такого общества).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тоже хочу
Написано: natka ()
Дата: June 14, 2006 08:42PM

а я из Новокузнецка. Студентка с фобиями. Все пытаюсь найти таких же людей из своего города. Пока не нашла.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss