Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Обидчивые мужчины
Написано: sleza ()
Дата: September 10, 2005 02:33AM

Здрайствуйте, у меня тут проблема. Я тут как обычно поссорилась со своим парнем... И так обидно, каждый день ссоримся, а ведь любим друг друга! Все видят. Но почему ссоры происходят? Мне все говорят, что в принципе он виноват, даже его друзья, а он мне естественно обратное, и ведь я начинаю в это верить. я во всём виновата. В общем не знаю я как можно держать себя в руках, если он меня всё время неправильно понимает, а иногда и понять-то не хочет?! И я не могу понять как можно любить и одновременно вести себя так? В общем мне совет нужен. Или хотя бы рассуждение на тему мужской обидчивости(как с ней бороться или хотя бы сдерживать?) Неужели придётся каждый раз извиняться, чувствуя себя при этом невиновной? Обидно... А по терпеть пару дней боюсь. Сразу начинает кажется, что он меня вдруг разлюбит и бросит... Хотя глупость конечно, но сомневаться надо во всём, кто ж знает, вдруг, ему что в голову взбредёт... Помогите, пожалуйста.

[%sig%]

это нормально
Дата: November 28, 2005 09:53PM

На самом деле обидчивость бывает не только мужская. Вы ведь тоже пишете, что он Вас неправильно понимает и понять не хочет - это ведь тоже обида, своего рода.
Собственно, ссоры и склоки любящих друг друга людей - нормальная вещь. Другое дело, как с этим жить. Если Вы открыли эту тему, значит, проблему первой увидели Вы и основная работа над отношениями сейчас на Вас. А, значит, терпение.
Я бы попробовала для начала не дрессировать любимого человека, как собачку, я подумать над собственными реакциями на его обиды. Возможно, ваше поведение во время ссор зачем-то ему нужно и от этого он их постоянно провоцирует.
А, возможно, эффект Ваших ссор немножко преувеличен из-за того, что в такие моменты нами правят эмоции и сквозь их призму нередко все кажется немножко страшнее, чем есть на самом деле.
И ещё - в отношениях бесполезно искать виноватых. Просто стоит посмотреть, что Вы (именно Вы, а не он) можете попытаться изменить прямо сейчас.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss