Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
изнасилование
Написано: Lisa ()
Дата: July 09, 2005 03:23PM

Привет!
Умоляю, помогите разобрать ситуацию и разобраться в себе!
Рассказываю: я очень люблю одного человека. Мы были счастливы, но мы расстались. Это произошл недавно. Но для меня это трагедия. Я не знаю куда себя деть. Он музыкант и играет по разным клубам. Однажды я отправилась в один клуб, где он играет, но не на его выступление, а от настальгии. Там совершенно случайно познакомилась с девушкой. Я поняла, что она там всех знает, "своя". Решила, разузнаю- ка о моём милом, пораспрашиваю о его группе и т. д. Её о себе ничего не рассказывала, она мне много чего выложила, в том числе и о нём. Когда я сказала, что я его бывшая девушка, она поведала мне об измене с ней. Вот так. я умерла в это мгновение, я думала, что я и он-это не только любовь , но и уважение по крайней мере. Я действительно умерла. Той же ночью я поехала к нему. Я заявила, что всё знаю и хотела, чтобы ему стало стыдно. Но он закрыл дверь передо мной, когда я сказала что скинусь с крыши. И я пошла на улицу, там стало плохо, я упала. Так пролежала на асфальте, пока ко мне не подошла девушка и не подняла меня, стала успокаивать. Попутно взяла мой рюкзак. В-общем, она заговорила мне зубы и украла его. Там были и деньги, и документы, и телефон. Я осталась без ничего. Пошла опять к нему. Всё произошло около дома. Стала стучать и звонить, но он мне не открыл. Я кричала, что меня обокрали, но мне так и не открыли. Потом он говорил, что не слышал, как я кричала, хотя я слышала смех из дальней комнаты в его квартире. Смеялся он. Я содрала пальцы в кровь. Ответа не было. Я пошла к знакомой, жившей в соседнем подъезде. Она открыла, я упала к ней на руки. Сказала, что меня изнасиловали и ограбили. Про изнасилование наврала. Она вызвала милицию. Потом было что-то жуткое: ночь в милиции, допросы, мат, оскорбления, меня вынудили подписать бумагу, что я сама потеряла рюкзак. Ездили к моему молодомучеловеку, брали с него показания. Его друг, находившийся в ту ночь у него в гостях, сказал, что не слышал, как я звала на помощь. Сказал, что я сумасшедшая. Так мне сказал следователь. Никто не мог подтвердить мои слова. Я оказалась как в замкнутом круге, где всё против меня обернулось. Мой молодой человек нашёл меня потом. Я соврала, что меня изнасиловали. Теперь он даёт мне денег, купил сотовый, и говорит, что не сможет никогда згладить вину передо мной. Говорить правду или нет?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Улыбнись!
Написано: Настёна ()
Дата: July 13, 2005 02:39PM

Привет!
В жизни много разного дерьма бывает, не стоит очень сильно переживать.
Правду ЕМУ говорить нельзя ни в коем случае!
Если он так себя похабно ведет, а ты ему душу выложишь, он может тебя просто насмех поднять.

Если не знаешь что делать не делай ничего!!!

А еще лучше прекрати все контакты со сведетелями той истории, и вычеркни все это раз и навсегда!!!

PS: А ЕГО пусть мучает чувство вины, на мужчин это очень хорошо действует.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
misli
Написано: aleo ()
Дата: July 15, 2005 09:19PM

В личных отношениях бывать всякое - и нежность и обман и предательство - как говорится волков бояться...
Только не понимаю, если видно что человек ведет себя по-хамски и не желает по-другому, зачем искать общения с ним.
И зачем врать, да о таких серъезных вещах. На вранье ничего не построишь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
С умом
Написано: Masha ()
Дата: July 25, 2005 04:20PM

Ситуация мерзкая. Но вы совершили несколько ошибок.
1.Девушка в клубе могла соврать за-просто-так, чтобы жизнь малиной не казалась вам.
2. Ваш молодой человек просто быдлоид.И его поведение за закрытыми дверьми во время вашего первого и второго прихода к нему это доказывает. Он вас не любит и никогда не любил, и вряд ли полюбит. И его чувство вины лишь возможность оправдаться.
Вы рассказали правду тут, значит, чувство вины должно скоро уйти. Определенно вы тоже не святая, но либо возраст тут виноват, либо несдержанный характер в силу воспитания и природы. Впредь, постарайтесь сперва думать, а потом делать. И задумайтесь, зачем вам подобные мужчины?
А правда, конечно, должна быть сказана, иначе правду скажет кто-то другой, но ситуацию вы вряд ли измените. Скорее всего, он просто покрутит пальцем у виска. В лучшем случае.
И 3. Вы закрутили, вам и распутывать.
Держитесь. исправление ошибок не самое приятное дело. Зато будете осторожнее в будущем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: изнасилование
Написано: Сергей ()
Дата: August 04, 2005 02:57AM

С твоим парнем тебе нужно было сразу порвать. То, что он не пришел тебе на помощь в трудный момент - говорит самом за себя. А то, что сейчас он тебе помогает - не загладит его вины. Так МУЖЧИНЫ не поступают! Познакомся лучше с новым, НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. Встречайся, люби и обожай его! Взаимность не заставит себя ждать! Успехов!
P.S. А помощь от парня, который так с тобой поступил брать тоже не следует. Хотя конечно если ты его очень сильно любишь, то все в ТВОИХ РУКАХ! Применяй женское коварство и разные хитрости.

Настройки: ОтветитьЦитировать
изнасилование
Написано: Александр ()
Дата: August 16, 2005 10:53PM

я считаю, что ему обязательно нужно сказать правду. это очень жестоко так поступать. Он сам себя ещё обязательно накажет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мысли по поводу...
Написано: Чиффа ()
Дата: September 04, 2005 06:24AM

Лиза, на мой взгляд, не стоило ни лгать об изнасиловании, ни, тем более, возобновлять с таким человеком отношения. Скажи правду и пошли его ко всем чертям. Тебе пришлось пережить тяжелое испытание, но не ты первая и не ты последняя. Сделай из этого опыта выводы. Твой бывший не достоин ни любви, ни уважения, на него нельзя положиться, так что не обманывайся и... не унижайся.

Настройки: ОтветитьЦитировать
утро
Написано: Illia ()
Дата: September 08, 2005 08:46PM

Не могу ни судить тебя,ни оправдывать.Обычно в столь сложных ситуациях решение приходит само по себе,но намного позже чем этого хотелось бы.Здесь действует правило:"утро вечера мудренее".Ты сама поймешь,когда наступит "утро",а пока следуй совету Настены.

Настройки: ОтветитьЦитировать
САма
Написано: Liza N ()
Дата: September 09, 2005 06:07PM

Ты сама создала всю эту ситуацию, чтобы потом сказать себе "Вот какие все вокруг плохие, а я бедная-несчестная"! А еще ты хотела вызвать чквство вины у этого парня и ты этого добилась! Скоро он тебя возненавидит, потому что таких как ты близко к себе подпускать нельзя, а то потом на шею сядешь, что и вышло. Одумайся пока не поздно, иначе однажды посмотришь вокруг и увидишь, что ты - ОДНА! Потому что ту какая ты сейчас полюбить нельзя! От такой бежать надо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Зачем ты врешь?
Написано: VS ()
Дата: September 24, 2005 03:25PM

а ты????

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Julia ()
Дата: June 13, 2006 10:03PM

А я бы вообще с таким дерьмом и таким к себе отношением распрощалась сразу.Мстить - это разрушительное прежде всего для себя занятие, лучше переступить и пойти дальше, а не терять время, оглядываясь в прошлое.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss