Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
ПОМОГИТЕЕЕ
Написано: Галина ()
Дата: June 16, 2005 11:13PM

У меня друг стал колоться помогите, подскажите можно ли его положить в больницу без его согласия?? Если кто то знает где и как это сделать помогите пожалуйста!!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
фонд НАН
Написано: Анна ()
Дата: June 22, 2005 03:37PM

Галина, зайдите на сайт [www.nan.ru] -это Фонд "Нет алкоголизму и наркомании" - фонд серьезный, у них вы сможете получить всю информацию, проконсультироваться.

Анна

Настройки: ОтветитьЦитировать
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БЕЗ НЕГО!ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ!
Написано: Ekaterina ()
Дата: August 08, 2005 05:14PM

Прошло уже пол года после нашего расставания, я раньше думала, что время лечит, но, как оказалось, я ошибалась. У меня постоянно случаются срывы, все новые и новые. Я могу разреветься в каком-нибудь общественном месте, услышав песню его любимой группы. Это так страшно, что я не могу себя контролировать. Истерика не прекращается очень долго и я понимаю, что так беспомощна и не могу ничего с собой поделать. Мы провстречались где-то пол года, я знаю, что люди живут вместе годами, некоторые разводятся после многих лет брака и, при этом, им не приходят в голову такие нелепые мысли как мне. Я стараюсь быть сильной, испробовала уже все способы преодоления этой нескончаемой тоски и боли: я каждый день писала ему виртуальные письма, доводила все воспоминания до абсурда, составляла списки положительных и отрицательных качевств, отрицательных было больше, но это никак не помогло мне оставить все позади. Я знаю, что мы с ним такие разные, взять хоть разницу в возрасте... он разведен, живет с дочкой, а я двадцателетняя молодая девчонка. Если бы кто-то мне сказал, что я смогу так намертво к кому-то привязаться, то я бы никогда не поверила. Если бы можно было повернуть время вспять, то я бы не стала никогда начинать те отношения. Никогда! Да, за его карие глаза и тот въвшийся запах духов в наволочку, я настрадалась сполна. Теперь, я готова была бы отдать все за то, что бы те счастливые моменты повторились. Хотя, нет, я не такая сильная, даже не могу оставить в прошлом все то, что было и начать новую жизнь. Мне никто не нужен, кроме него, как же часто мы произносим эти слова, но от этого ничего не меняется. Я знаю, что не смогу никогда позвонить и попытатся помириться, ведь я даже не виновата в нашем разрыве, все произошло само сабой, я обиделась на него, он на меня, в результате, глупые обиды, стали причиной разрыва. Мне показалось, что так будет лучше, что мне надоели все эти недомолвки, вечера в одиночестве, надоели его исчезновения... Я не могла понять тогда, что без всего этого жизнь потеряет смысл - и она его потеряла. До этого мы с ним расставались, но я не выдержала и первой сделала попытку примириться, после того, отвергла его старания помириться, я не брала трубку, не отвечала на звонки. А потом, позвонила сама и не капли об это мне жалела, но теперь я не могу поступить так же, слишком много времени прошло, хоть я и не боюсь показаиться смешной, но, вдруг, у него кто-то есть. Вдруг, он не согласится вснова все начать сначала. Я его люблю!!! теперь в этом нет никаких сомнений, а , ведь, я даже никогда не говорила ему об этом, как тяжело бывает сказать об этом тому, кто заслуживает это услышать. Я уже истязала себя постоянным самокопанием, теперь я все чаще склоняюсь к мысли, что он использовал меня, пытаясь забыть свою бывшую девушку. Сказать, что это больно - ничего не сказать. Но теперь я согласна на любую роль. Даже если бы он был женат, то это не повлияло бы на мое решение. Господи, и это говорю я?! А где же моя извечная гордость? Куда все делось в один момент? А я знаю, что отдала бы сейчас все за то, чтобы крепко-крепко обнять его и нежно поцеловать в уголки губ. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите мне. Очень нужен совет, теплое, дружеское слово. Наверняка, кто-то пережил подобное и смог с этим справиться. Очень жду вашего письма.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как научиться жить дальше без него?
Написано: Ekaterina ()
Дата: August 08, 2005 05:16PM

Прошло уже пол года после нашего расставания, я раньше думала, что время лечит, но, как оказалось, я ошибалась. У меня постоянно случаются срывы, все новые и новые. Я могу разреветься в каком-нибудь общественном месте, услышав песню его любимой группы. Это так страшно, что я не могу себя контролировать. Истерика не прекращается очень долго и я понимаю, что так беспомощна и не могу ничего с собой поделать. Мы провстречались где-то пол года, я знаю, что люди живут вместе годами, некоторые разводятся после многих лет брака и, при этом, им не приходят в голову такие нелепые мысли как мне. Я стараюсь быть сильной, испробовала уже все способы преодоления этой нескончаемой тоски и боли: я каждый день писала ему виртуальные письма, доводила все воспоминания до абсурда, составляла списки положительных и отрицательных качевств, отрицательных было больше, но это никак не помогло мне оставить все позади. Я знаю, что мы с ним такие разные, взять хоть разницу в возрасте... он разведен, живет с дочкой, а я двадцателетняя молодая девчонка. Если бы кто-то мне сказал, что я смогу так намертво к кому-то привязаться, то я бы никогда не поверила. Если бы можно было повернуть время вспять, то я бы не стала никогда начинать те отношения. Никогда! Да, за его карие глаза и тот въвшийся запах духов в наволочку, я настрадалась сполна. Теперь, я готова была бы отдать все за то, что бы те счастливые моменты повторились. Хотя, нет, я не такая сильная, даже не могу оставить в прошлом все то, что было и начать новую жизнь. Мне никто не нужен, кроме него, как же часто мы произносим эти слова, но от этого ничего не меняется. Я знаю, что не смогу никогда позвонить и попытатся помириться, ведь я даже не виновата в нашем разрыве, все произошло само сабой, я обиделась на него, он на меня, в результате, глупые обиды, стали причиной разрыва. Мне показалось, что так будет лучше, что мне надоели все эти недомолвки, вечера в одиночестве, надоели его исчезновения... Я не могла понять тогда, что без всего этого жизнь потеряет смысл - и она его потеряла. До этого мы с ним расставались, но я не выдержала и первой сделала попытку примириться, после того, отвергла его старания помириться, я не брала трубку, не отвечала на звонки. А потом, позвонила сама и не капли об это мне жалела, но теперь я не могу поступить так же, слишком много времени прошло, хоть я и не боюсь показаиться смешной, но, вдруг, у него кто-то есть. Вдруг, он не согласится вснова все начать сначала. Я его люблю!!! теперь в этом нет никаких сомнений, а , ведь, я даже никогда не говорила ему об этом, как тяжело бывает сказать об этом тому, кто заслуживает это услышать. Я уже истязала себя постоянным самокопанием, теперь я все чаще склоняюсь к мысли, что он использовал меня, пытаясь забыть свою бывшую девушку. Сказать, что это больно - ничего не сказать. Но теперь я согласна на любую роль. Даже если бы он был женат, то это не повлияло бы на мое решение. Господи, и это говорю я?! А где же моя извечная гордость? Куда все делось в один момент? А я знаю, что отдала бы сейчас все за то, чтобы крепко-крепко обнять его и нежно поцеловать в уголки губ. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите мне. Очень нужен совет, теплое, дружеское слово. Наверняка, кто-то пережил подобное и смог с этим справиться. Очень жду вашего письма.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
помогите
Написано: ок ()
Дата: September 10, 2005 03:19PM

прежде всего надо понять что любовь большая, но жизнь больше,
скажи себе все хватит!, дорожки разошлишь! и начни новую жизнь - не унижайся, а то еще в какую нибудь гадость вляпаешься не заметишь
я сама пять лет мучилась подобными чувствами , а потом сделала так и теперь у меня другой молодой человек, который меня любит. А о том я даже и не вспоминаю, как будто это было банальное недоразумение в моей жизни.
2) пол-года не срок, дай себе еще немного времени и все изменится, главное как бы не было трудно постарайся поменьше циклится на этом,
любимое место, одежда, песня- я называю это ритуалом прощания с любовью , который кажется затянулся- и чем больше он тянется тем дольше ты продолжаешь любить, но я говорю время настанет и тебе уже нечего будет себе сказать о нем -все будет сказано, вот тогда вперед! В другую жизнь счастливую и без него.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я знаю, что ты чувствуешь.
Написано: Мария ()
Дата: October 31, 2005 04:21PM

Я прошла практически через тоже самое. Единственное, чем ты рискуешь, позвонив ему, это получить отрицательный ответ. То есть, он откажется вернуться к тебе. Но тогда ты будешь что-то иметь. Нечто определенное. И тогда ты сможешь мыслить дальше.
Но названивая и доводя ситуацию до абсурда, ты рсикуешь его оттолкнуть от себя. Если причина разлада и правда не так страшна, то есть тысяча процентов того, что вы сможете все обсудить. Гордость и предубеждение в любви только мешают. Становится в позу победителя или обиженного не умно. Спокойно поговори с ним, назначь встречу с глазу на глаз, и ты с первых же минут поймешь его настроение. Извинись за слезы, которые будут течь с твоих глаз. Ведт мужчины ненавидят слезы. И спокойно обсуди с ним все это.
После моего случая я в отчаянии приняла помощь другого мужчины, его дружбу, его любовь, мы были вместе полтора года, а в итоге расстались. И вот уже третий год я не могу выкинуть того первого из головы. И так же перечитываю его письма, и иногда хочу ему позвонить.
Если ты ему нужна, то вы будете вместе. А если ты ему не нужна, тебе придется научиться выкарабкиваться из таких ситуаций. Твой возраст и неопытность тому подтверждение. И помни! Чеерез сопливую романтику он уже прошел в первой семье. Если ты хочешь именно этого человека, постарайся понять некоторые его негативные стороны. И не пытайся его поменять. И самое главное! Не подыгривай емй и старайся поменяться ему в угоду. Природа возьмет свое и...и вообще, утри слезы и стань взрослой. Ведь ты об этом мечтаешь? о взрослых отношениях?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Julia ()
Дата: June 13, 2006 11:25PM

Сделай все , что ты хочешь сделать, плюнь на условности типа кто первым позвонит, выкинь сомнения "а вдруг у него кто-то есть", просто встреться и поговори с ним, чтобы не оставалось чувства , что ты что-то не сделала для собственного счастья, потому как все проблемы в твоей голове, а не в его- у него свои тараканы, а твои-это только твои, дай себе больше внутренней свободы ,гордость в данном случае - это глупость, ведь ничего же плохого не случится если ты обьяснишь ему свои чувства и спросишь возможно ли восстановление отношений при условии что ты осознала свои ошибки.это будет больше мужской ( разумный, а не эмоциональный) подход к вопросу, значит, более для него понятный, таким образом ты с ним говоришь на его языке , есть шансы, что он тебя поймет.Даже если у него кто-то есть на данный момент, можно свести отношения к дружбе ( он не сможет отказать тебе в простой человеческой дружбе) , а потом постепенно вытеснить соперницу.На всякий случай будь готова к тому что кто-то есть, чтобы не выдать моментальную эмоциональную реакцию, это сведет на нет все предыдущие усилия, он может просто испугаться и замкнуться, мужчины боятся женских эмоций в таких ситуациях, главное - не спугнуть добычу.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss