Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Ребенок от прошлого брака
Написано: lori ()
Дата: June 03, 2005 01:15PM

Привет! У меня проблема! Встретила МЧ своей мечты. Почти сразу стали жить вместе, т.к. мое чувство было взаимно.Завели даже совместный семейный бюджет. Он просто замечательный. Очень добрый, нежный, отзывчивый. Я целый год провела как в сказке. Все нарадоваться не могла. То, что он был женат и имеет 10-летнюю дочь я узнала в первый день нашего знакомства. Меня это нисколько не смутило. До него я жила 3 года с МЧ и его 12-летним сыном. Все было отлично, сын во мне души не чаял. Расстались из-за того, что его отец имел проблемы с алкоголем.
С нынешним МЧ все иначе. За то время, что мы вместе он постоянно рассказывал мне о своей прошлой семье. Как все было замечательно. Как рожала его бывшая жена. Какие чудные отношения у него были с тещей. В общем, море подробностей. Вплоть до гинекологических проблем у его бывшей. Я заставила себя смириться с этой его слабостью, ведь все остальное было просто замечательно.
Но вот настал тот день, когда его дочь должна приехать к нам на все лето. С этого момента для меня начался сущий ад. Каждодневне переговоры с бывшей супругой по несколько часов на дню. Да еще со всеми бабушками-дедушками. Плюс мой любимый заговорил о возможности переезда его дочери к нам. Я очень переживаю. За пару недель похудела на 5 кг, начались проблемы со здоровьем. Когда поняла, что нет больше никаких сил, решила поговорить начистоту. Попросила его общаться с бывшей в рабочее время, изолировать меня от ненужной информации. Пообещала, что сделаю все возможное для его ребенка, но не для его бывшей жены. В ответ нажила кучу проблем. Мы перестали понимать друг друга.
Помогите, пожалуйста! Ведь со стороны виднее. Сама понять не могу что это: мой эгоизм? Моя ревность? Что мне делать? Я не хочу его терять, но и быть третьей лишней и посвящать свою жизнь его бывшей семье для меня немыслимо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss