Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
что посоветуете
Написано: Хел ()
Дата: June 02, 2005 08:43PM

живет девушка. знакомиться с мужчиной. потом через некоторое время она привыкает к этому мужчине, влюбляется в него. и тут из-за некоторых признаков она замечает, что отношения с этим мужчиной начинают как-то меняться. ей кажется, что он ее не так уж и любит, что ищет себе что-то другое, что он меняет планы - вместо того, чтобы копить на совместный отпуск он хочет купить новую машину. И у нее появляется предчуствие - это приближается конец отношений. Но она только привязалась к нему, он ей очень симпатичен и она не прочь построить с ним дальнейшую жизнь. Но предчуствие уже есть и уже больно.
Неужели все эти советы для стерв правы? Что нельзя слишком любить мужчин. Надо больше любить себя, а мужчинами надо уметь крутить всяко. Куда девать избыток чувств? Направить на себя? Как-то все странно, почему то жизнь не научила решать любовные проблемы в свою пользу. Вроде все понятно, а чувства глупые болят, каждый раз. И почему-то когда начинают болеть то все отношения уж точно расстраиваются. Т.е. складывается такой закон. Около меня вьются мужчины, если я увлечена кем-то другим и у меня все хорошо. Тогда тем мужчинам как-то спокойней около меня и они вьются. А как только я одним из них увлекаюсь, тут же начинаются всякие глюки. Может я начинаю слишком привязываться забывая свою личность? Может я просто не чувствую меру любви, чтобы было комфортно обоим. Ведь без любви я никак не могу, а с любовью почему то не получается. Как быть?

Настройки: ОтветитьЦитировать
избыток чувств? да на любимого и направьте!
Написано: Lotta ()
Дата: July 02, 2005 05:44AM

А может быть вам кажется любовью только положение, когда партнер непрерывно "вьется" вокруг вас и думает только о вас и об исполнении ваших желаний? Поверьте, любовь - это, как бы это лучше сказать, футбольное поле с двумя воротами. "Он", как ни банально звучит, тоже человек, со своими потребностями, желаниями, взглядами на мир. Вам безумно хочется отпуска, а ему - машину. И не нужно бездумно повторять за популярными брошюрками, что мужчина - это только лишний орган для ухода за венцом природы - женщиной :-)
Строить отношения на том, чтобы один все время поступался своими интересами в пользу другого, можно, конечно. Все, так называемые, стервы это рекомендуют. Но вот что сквозит практически во всех срервозных излияниях - хотя бы подспудная, а иногда и явгая жалоба на одиночество при наличии партнера или нескольких партнеров.
Это уже получается не любовь, а отношения хозяйки со слугой: есть материальное удовлетворение, но абсолютно невозможна душевная близость, которой мы, женщины, жаждем не меньше, чем брюликов и шуб. ;-)
А надолго теплые отношения сохраняют только те пары, которым удалось найти некий компромисс между его и ее потребностями. Те, кто взаимно заботится друг о друге.
В общем, любовь должна быть взаимной, так что попытайтесь направить избыток чувств на заботу о нем. Радуйтесь не только своим радостям, но и его - тоже.

Настройки: ОтветитьЦитировать
*
Написано: Lotta ()
Дата: July 02, 2005 06:09AM

извините, это глюк

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
*
Написано: Lotta ()
Дата: July 02, 2005 06:22AM

это тоже - глюк :-(((

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ой, сколько глюков!
Написано: Lotta ()
Дата: July 03, 2005 02:02AM

:-(((
Прошу прощения за бесконечные повторы, но вчера страшно глючил компьютер - все показывал, что тема не присоединена...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Любить себя
Написано: Liza N ()
Дата: September 09, 2005 06:23PM

Да, будь немного сдеожаннее в своих эмоциях. Мужчины загадку любит.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss