Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Чувствую себя заложницей семейного счастья.
Написано: ENN ()
Дата: May 14, 2005 09:30PM

Всем добрый вечер!
Моя проблема достаточно банальна - я привыкла быть независимой. Сама зарабатывала деньги, сама их тратила, сама отвечала за свои поступки, принимала жизненно значимые решения, и тому подобное. Вот уже два года как я замужем (сначала гражданский брак, теперь обычный), сейчас родился ребенок.
Я счастлива, но я не могу выйти из дома, если не договорюсь с кем-нибудь. Если мне нужно в институт в будни, то приходится нанимать няню, и мне приходится (о, ужас) просить у мужа деньги. Касса у нас общая, но сами понимаете, одно дело деньги на вещи тратить, а другое на няню. И мне страшно, что в один прекрасный момент муж откажется платить няне.
Чувствую себя заложницей семейного счастья.
Хочу на свободу!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Счастливые мамы радость детям.
Написано: С-мирнов ()
Дата: May 27, 2005 10:12AM

Мне приходится тратить деньги на двух детей. И на детский сад, и на школу, лагеря отдыха. Вообще на еду, товары и услуги. Особенно себя я не забываю любить. Если я себя чувствую хорошо, то и моя семья видит во мне счастливого человека.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss