Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Измена
Написано: Лена ()
Дата: April 12, 2005 01:33PM

Здраствуйте, мне очень нужна ваша помощ!Мне изменил мой гражданский муж.Это произошло случайно,он был пьян.Расказал всё сам.Говорит немог в глаза смотреть зная что сделал.Уже прошло 2 месеца а я все плачу немогу забыть!Я теперь ему недоверяю!Что мне делать,как забыть?КАК простить и нужно ли прощать такое? А также хотелось бы пообщатся с мужчинами которые любят своих девушек,но изменили!!!!!!
Прошу вас люди ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Лена ()
Дата: April 12, 2005 01:35PM

Крепись и нетакое в жизни бывает

Настройки: ОтветитьЦитировать
не люблю когда так...
Написано: unita ()
Дата: April 12, 2005 03:20PM

мне кажется, что это не честно со сторооны "мужа" - раз уж изменил, то сам и мучийся, а то получается, что он переложил все с больной головы на здоровую - свою совесть он облегчил, а вот что Вам теперь делать?
я об измене гражданского мужа (на тот момент мы еще "просто встречались"winking smiley узнала сама и совершенно случайно...
Получилось так, что он прям на следующий день уезжал на неделю...
Конечно сначала долго извинялся, а потом сказал такую фразу "ну за эту неделю ты меня точно теперь бросишь"
Тут, видимо, сыграл мой извечный дух противоречия: как это так? за меня кто-то что-то решает?
За эту неделю я его не бросила.
С тех пор прошло уже больше 1,5 лет. Больше он мне не изменял. На долгое время я стала патологически ревнивой - раздражалась даже когда он просто вежливо разговаривал с официантками. Следы той травмы остались до сих пор, но уже в гораздо меньшей степени - просто есть несколько его подруг, которых я заочно не перевариваю. Он об этом знает, относится снисходительно, пытается лишний раз не травмировать, всячески доказывать, что любит меня и пытается как-то изгнать эту занозу из моей головы.

Как это ни банально, но лечит именно время и то, как мужчина себя ведет после измены.

У меня есть несколько друзей-мужчин, которые изменяют просто регулярно своим любимым женщинам (женщины об этом не знают). Для них это на самом деле не связанные вещи. Один из них, честно смотря мне в глаза спрашивал, что лучше, чтобы мужчина изменял, но женщина об этом не знала (и не страдала) или чтобы переодически напивался...

Держитесь и присмотритесь, прежде всего, к своим чувствам. Если Вы его любите и сил уйти все равно нет, то зачем себя еще и этими терзаниями мучить?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Татьяна ()
Дата: April 12, 2005 09:55PM

Ну, во -первых, если у вас нет детей, то даже и думать не стоит - бросай его к черту - таких любителей напиться и развлечься на каждом углу - выше крыши. И все эти отговорки - я его люблю - просто боязнь действовать. Во-вторых - надо искать мужчину, который тебя будет любить гораздо сильнее чем ты его - критерии выбирай сама-кто как себе представляет доказательства в любви . Но как я заметила, количество потраченных на женщину денег очень влияет на привязанность мужчины. Чем больше денег потратил, тем становится умнее - в том смысле, что если с этой расстанешься - на другую придется опять тратить - прикольно, да? И вообще веди себя естественно - не хочешь сейчас бросать - не бросай, замучили переживания - окончи отношения. Но бывает такое, что ты не можешь бросить, потому что хочешь доказать себе, что ты лучше, чем все остальные женщины - и оставляя его рядом с собой так себе это доказываешь. Но ты не лучше - ты особенная. Нет одинаковых женщин, все мы особенные, абсолютно разные и несравнимые. Просто если кто-то не понимает, какая ты (замечательная и т.д.), значит это не твой человек. Знаешь пословицу - твое от тебя не уйдет, а чужое нам не надо. Это на самом деле так, лучше ищи своего человека, или он сам тебя найдет. Главное - не бояться расставаться с тем, что тебе дорого - твое от тебя не уйдет

Настройки: ОтветитьЦитировать
Девушка, Вы отвлекаетесь от темы...
Дата: April 13, 2005 04:50AM

Вы любите друг друга??????

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Маша ()
Дата: May 02, 2005 12:46AM

Хочу выразить свое соглашение на данную тему. Во-первых, если мужчина тебя любит, ты сама это понимаешь! по крайней мере это чувствуется! хотя наверно иногда возникают сомнения, (под настроение например!) Лично я время от времени начинаю думать, а вдруг все пройдет и найдет он себе другую... а я этого не переживу!!! но стараюсь внушить себе, что я ТАКАЯ, которая сможет составить счастье и себе и ему

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss