Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
помогите!!!
Написано: Настя ()
Дата: March 28, 2005 12:21PM

Народ, помогите!
Знаю, что всё, что происходит со мной это глупо, но никак не могу справиться со своими проблемами.
Мне 25-ть, а вжизни нет ничего хорошего, скучно, одиноко. Я каждый день плачу, снятся дурацкие сны, апатия. Депрессняк какой-то...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Знаю...
Написано: С-мирнов ()
Дата: March 28, 2005 01:41PM

Понимание своего поведения во сне мне помогает понять причины моего поведения вне сна. Не каждый мой сон дает мне ключ к пониманию, но я к ним отношусь с вниманием.

Настройки: ОтветитьЦитировать
С-мирнов (ответ)
Написано: Настя ()
Дата: March 28, 2005 03:40PM

во сне я жутко себя веду. Поэтому я теряюсь как это может помочь мне понять мое поведение вне сна. Во сне я одна... К тому же я понимаю свое поведение, я просто ничего не могу с ним сделать, изменить его. Это происходит уже на протяжении года. В любом случае спасибо за совет!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вам виднее.
Написано: С-мирнов ()
Дата: March 28, 2005 05:57PM

Я так думаю. Совет может дать только Всевышний. А вот психолог может помочь другому научиться себя понимать (сны, фантазии, поведение...). Потом Вы делаете Свой выбор.

Настройки: ОтветитьЦитировать
трудно...
Написано: Настя ()
Дата: March 29, 2005 12:24PM

Всвышнего надо чувствовать... Я с Вами согласна, но дело в том, что я понимаю своё поведение, почему оно такое, я просто не могу его изменить, что бы уйти от этого груза. Я анализирую свои мысли, фантазии, сны, но иногда они меня ужасают, понимаете? И как их соотнести с реальностью я не знаю. А мне очень плохо и одиноко. Но в тоже время я не хочу ни с кем общаться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как???
Написано: Кирилл ()
Дата: March 30, 2005 03:30AM

Мне кажется вопрос ПОЧЕМУ не слишком продуктивен. Задайте себе лучше вопрос КАК.
Как изменить то, что вас неустраивает в своем поведении?
Как избавится от одиночества?
Как .......?

Настройки: ОтветитьЦитировать
согласна
Написано: Настя ()
Дата: March 30, 2005 10:51PM

Да, действительно вопрос "КАК" наиболее продуктивен. Но опять-таки КАК выйти из этого состояния я не могу понять. Я пытаюсь - один день мне хорошо, три других плохо. Понимаете эта ситуация длится почти год.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ХОРОШО smiling smiley
Написано: Кирилл ()
Дата: March 31, 2005 04:47AM

А, что если вопрос сформулировать так:

Как сделать так чтобы было хорошо?

Ведь по крайней мере 1 день вам хорошо, значит вы знаете, что для этого нужноделать. Вспомните этот день, те ощущения которые были в этот день.
Что позволяет вам в этот день чувствовать себя хорошо? Сосредаточтесь на том, что вам помогает чувствовать себя хорошо.
------------------------
И в конце концов, разрешите себе в оставшиеся дни чувствовать себя хорошо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Все проблемы можно решить
Написано: Женя З. ()
Дата: March 31, 2005 06:30PM

Знаешь, мне известно что это такое. Мне даже кажется, что я знаю о тебе очень многое. Но я не психолог. Я просто человек с подобной проблемой. Вряд ли кто-то тебе поможет кроме тебя самой, и не там ты ищешь помощи...Уверен, что ты знаешь причину своей проблемы, по крайней мере одну из них. А если ты знаешь причину, то это половина решения. Извини что я на "ты", но мне почему-то кажется, что так привычнее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проблема.
Написано: С-мирнов ()
Дата: March 31, 2005 07:37PM

Я умею ездить на велосипеде (держать равновесие), но как бывает нелегко передать свое умение другому человеку.
... "Мастера спросили:"Что ты чувствовал при просветлении?"
- Я чувствовал себя дураком.
...Я лез в окна, на крышу, чердак, а дверь была открыта.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как и дзен
Написано: Psyling ()
Дата: March 31, 2005 08:37PM

2 С-мирнов
если человек спрашивает про то, "как" ему улучшить своё состояние, то не надо его дзеном кормить. это мистика, это философия, а не психотерапия. дзен - это иллюзия. красивая, умная, но вызывает диссоциацию сознания и "помогает" человеку застрять там, где он находится.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Велосипедный Дзен
Написано: С-мирнов ()
Дата: March 31, 2005 09:28PM

Встречаясь с преподавателями и практиками психологии и ее производных я пришел к выводу. Терапевтическая работа феноменологична. Для меня пока так. Для меня очень показателен "парадокс Роджерса". Терапия и исследования у него не тождественны и более того...."Люди или наука.Философский вопрос". Роджерс, 1998.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кирилл
Написано: Настя ()
Дата: April 01, 2005 03:24PM

Что бы было хорошо, нужно на всё "забить". Просто не обращать внимания на свои проблемы. НО плохое состояние опять возвращается, т.к. проблемы остаются нерешёнными. Т.е. иногда я просто убегаю от них. А их, как мне кажется, надо решать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
странный
Написано: Настя ()
Дата: April 01, 2005 03:30PM

не думаю, что ты знаешь обо мне многое..... И вряд ли мы знакомы, а то после твоего сообщения создаётся впечатление, что это так...

Настройки: ОтветитьЦитировать
нет, не странный
Написано: Женя З. ()
Дата: April 01, 2005 04:16PM

Уверен, ты написала не то, что думаешь. Хотя, если тебе интересно читать интеллектуальное словословие остальных собеседников, где каждый из участников больше озабочен демонстрацией собственного интеллекта и начитанности, чем реальной помощью человеку с проблемой, можешь меня просто проигнорировать...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Правда.
Написано: С-мирнов ()
Дата: April 01, 2005 05:50PM

Правильно. Я в конфе, кроме того, что делюсь своим опытом, еще стараюсь учиться у других. И правильно Вы заметили про озабоченность. Гордыня есть у меня, и я с ней все более знаком, в том числе и через Ваше высказывание.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не специально
Написано: Настя ()
Дата: April 01, 2005 08:25PM

по-моему если здесь и есть демонстрация, то не для кого-то, а для себя же. А реально здесь никто никому и не помогает, но некоторым возможно достаточно какого-то совета. Здесь люди делятся опытом. Ну а серьёзно, на мой взгляд, никто это особо и не вопринимает. Все понимают, что здесь есть не профессианалы, да и профессионалы не всегда компетентны.

Настройки: ОтветитьЦитировать
специально
Написано: Женя З. ()
Дата: April 01, 2005 09:06PM

Может и для себя же, но в конечном итоге всем важно, что о них подумают, после того как они напишут свое сообщение...Вот г-н С-мирнов со мной решил согласиться. На мой взгляд, это один из способов самоутверждения, не более того. Люди по-глупее на улице кулаками машут, а обремененные интеллектом выше среднего, предпочитают словесные состязания, что, соглашусь, полезно для развития. Я тоже думаю что реально здесь никто никому не помогает, поэтому и написал ранее, не в том месте ты ищешь помощи...

Настройки: ОтветитьЦитировать
БЕЗ УСЛОВНО
Написано: Кирилл ()
Дата: April 07, 2005 05:57AM

ТАК И Я О ТОМ , ЧТО ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ , А НЕ БЕЖАТЬ ОТ НИХ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
а конкретнее?
Написано: Lotta ()
Дата: April 10, 2005 06:27AM

Настя, а хотя бы в общих чертах, в чем ваши проблемы, они материального, эмоционального или социального плана? Нет жилья, плохая работа, несчастная любовь, неконтактный характер? Так ли уж они нерешаемы? Очень трудно что-то советовать, когда слышишь только общие слова. Депрессняк - нормальное человеческое состояние, все мы его переживаем взад вперед и по диагонали :-)
"Забить" на ряд нерешаемых или выдуманных проблем - в принципе, не такой уж плохой метод. Лучше, чем грузиться безысходностью.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не грусти
Написано: Катя ()
Дата: May 23, 2005 06:09PM

Настя, Вы знаете, мне очень знакомо данное состояние. В этом нет ничего страшного, наоборот, значит так и должно быть. Да, конечно мои изречения кажутся очень обычными и знакомыми Вам, но не смотрите и не воспринимайте их как просто написанную пустую фразу, а посмотрите глубже. если захотите со мной на досуге как-то пообщаться - неотменно пишите. Катюша.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss