Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Любовь
Написано: Prologue ()
Дата: January 30, 2005 03:11PM

Я влюбился в свою двоюродную сестру.Помогите,что мне делать????Она младше меня на 5 лет – ей 16, а мне 21..Я жить не могу без нее….Жить не хочу без нее!!!Я готов сделать для нее что она захочет!!!Я делаю ей подарки,но она воспринимает меня как брата,не более…Когда я говорю ей,что люблю ее,она отвечает тоже,но по интонации чувствую,что как брата..А я люблю ее как девушку!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Я боюсь сказать ей об этом,вдруг это будет для нее ударом и она не захочет меня видеть.ПОМОГИТЕ!!!Жить не могу без нее,хочу быть рядом с ней

Настройки: ОтветитьЦитировать
Что это значит?
Написано: С-мирнов ()
Дата: January 31, 2005 11:42AM

Любовь - это хорошее чувство. Любовь как принятие другого. Т. е. независимо оттого, что он делает, что он требует, какой он ты его все равно принимаешь (чувствуешь в себе любовь к нему). Ты говоришь, что все делаешь, что она попросит. Вот и принимай ее в своей любви как она есть (как сестру).

Настройки: ОтветитьЦитировать
любовь-не паника!
Написано: Lust ()
Дата: January 31, 2005 01:24PM

Да, любовь это странная, но одновременно и очень ободряющее чувство! и я согласна с господином с-мирновым! я бы даже сказала не просто принятие, а безусловное и безоценочное принятие. и за чем же любовь превращать в истерику и панику! просто быть рядом с любимым человеком, научится наслождаться каждой минутой того времени, что вы проводите вместе. ты сидишь и думаешь, что твоя ситуация очень сложная, что тебе плохо, НО....сядь и подумавй, что может быть еще хуже. представь себе вариант того, что ты больше не сможешь ее видеть, делать ей подарки и т.д. и т.п.ее просто не будет! ведь так будет гораздо хуже! так, что нужно вдохнуть, выдохнуть, успокоится и получать удовольствие от того, что имеешь! наслождайся своей любовью и прими ее позицию и ее отношение к тебе. ей всего 16! и смотрит она на мир глазами девочки 16 лет! и этот взгляд очень отличается от взгляда 21 летнего человека, а тем более юноши!она прийдет в твою жизни тогда, когда это будет нужно не только тебе , но и ей самой!

Настройки: ОтветитьЦитировать
дополнение
Написано: Lust ()
Дата: January 31, 2005 01:30PM

А ты спрашивал у нее как на самом деле она тебя воспринимает? или довольствуешься только ее интонацией? и если ты боишься ей сказать о своих чувствах, а тебе 21, то каково ей. ей же всего 16 и она наверное напугана не меньше твоего. ты представляешь, что такое в 16 лет сказать парню, да еще брату, да еще котрому 21 год, что он тебе нравится? удар это будет для нее или нет ты сможешь узнать только если поговоришь с ней! лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Prologue ()
Дата: January 31, 2005 07:02PM

Спасибо за понимание...мне очень тяжело. Я просто не представляю свою жизнь без нее..Она для меня все,смысл жизни...Я не знаю как сказать ей об этом. А вдруг она отвергнет меня и вообще не захочет меня больше видеть..Я люблю ее не как сестру, а как девушку и хочу, чтобы она была со мной..Не могу себе представить, что она будет с другим..СВЕТЛАНКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!Люблю..

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не справляешься сам - психотерапия
Написано: Миха ()
Дата: February 01, 2005 12:34AM

Ты, кончно, волен испытывать любые чувства. Но пока они лишь желания, но скоро могут стать намерением. А инцест (именно так называется то, что может случиться) в нашей культуре неприемлим, возможно, к сожалению... Но это так... Так что вставай на путь зрелости. Признай в себе эти чувства, но и прими тот факт, что они никогда не реализуются. Помучаешься немного и отпустит.. Может это именно то испытание, которое сделает из тебя мужчину.... А если не можешь то вперед на психотерапию, желательно психоаналитическую. Она поможет тебе справиться с твоими инцестуозными ипульсами, овладеть ими. Ведь не секрет, что под твоим желаием может скрываться все, что угодно...
Будь стойким!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Prologue ()
Дата: February 01, 2005 11:42PM

Я ни в коем случае не хочу в первую очередь с ней близости. Нет,это для меня не главное. Я просто хочу, чтобы она была моей девушкой..ее красота, ее доброта..я люблю ее за ее характер,за внутренний мир в первую очередь, а секс, это не главное

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Prologue ()
Дата: February 01, 2005 11:44PM

Я просто не знаю как начать разговор с ней о моей любви к ней..боюсь, что она не поймет меня, отвернется от меня и я боюсь потерять ее..

Настройки: ОтветитьЦитировать
пройдет
Написано: guest ()
Дата: February 21, 2005 07:58PM

Все проходит. Пройдет и это...Тебе сейчас это невозможно принять, но со временем ты встретишь свою настоящую первую любовь. А сестра останется сестрой

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я признался ей
Написано: Prologue ()
Дата: February 21, 2005 09:58PM

Люди, 20 февраля я признался своей двоюродной сестре, что люблю ее...Видит Бог для меня это было нелегко...ведь сестра....Я сказал ей, что люблю ее, она ответила, что знает, тогда я сказал, что она не понимает, я люблю ее не как сестру....Мое Солнце прости меня...для нее это было шоком, она так и сказала...На следующий день она перестала со мной оющаться..сказала, что любит как брата,..и столько безразличия в ее голосе...я спрашиваю,Солнце, но почему столько безразличия как будто ничего и не было вчера???Мой Бог, как же я ее люблю... что же это такое происходит...хочу быть с ней...Может она просто хочет помочь мне забыть ее..вот и перестала общаться...КАК ЖЕ Я ЖАЛЕЮ,ЧТО ПРИЗНАЛСЯ ЕЙ...СОЛНЦЕ,ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ЛЮБОВЬ!!!Жить не хочу без нее...У меня просто нет слов, как я ее люблю...у меня шок после ее безразличия...что делать???Она - смысл моей жизни...была до вчерашнего дня...теперь у меня нет смысла в жизни...Люди!!!...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Решение проблемы!!!
Написано: KAIN ()
Дата: March 03, 2005 05:59PM

Чувак да у тебя с головой не всё в порядке!!!
Подумай оно тебе надо???
В мире полно класных девчонок!!!
Постарайся забыть её! Посмотри вокруг и ты поймёшь, что она не одна такая!!!
ТЫ------ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ с Флогистона!
Написано: KAIN ()
Дата: March 03, 2005 06:03PM

Вот это ты загнул!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сочувствую
Написано: Оля ()
Дата: March 07, 2005 08:11PM

У меня была немного похожая ситуация - я влюбилась с брата (вроде троюродного или что-то в этом роде) мне тоже было 16 а ему 20. Мы не признавались друг другу в своих чувствах, потому что хотя бы немного осозновали сложность ситуации, но оба прекрасно знали о чувствах другого. Так с раной на сердце жили, а потом получилось так что я уехала в другой город и все. Примерно года через два я забыла его, хотя и было очень тяжело. но все прошло. Теперь думаю это было хорошим выходом. Тебе желаю того же. Пойми, ей от твоей любви может быть только хуже, подумай, каково её положение

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я признался ей
Написано: pilot ()
Дата: April 02, 2005 03:59PM

Дело не в признании. Она ведь вообще моюжет не любить тебя (извини, обращение ТЫ здесь безличное). Поэтому ее реакция может быть вполне нормальная: ты ей не нужен в другой роли. И жизненные цели и ценности у нее могут быть другими, в которых тебе нет места в том качестве, в каком тебе это нужно. Если тебе нужна не физическая близость, как ты говоришь, а объект любви, то, действительно, найдешь другую.
Самый лучший выход сейчас - выплакаться. Я серьезно тебе советую: либо встретиться, либо по телефону, но все ей отрыдать(!). Это вроде не по-мужски. но это единственное, что поможет тебе выйти из этой ситуации без больших психологических потерь.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
понимаю
Написано: AlexO ()
Дата: July 29, 2005 02:58AM

Абсолютно моя ситуация. Приехала сестра на три дня, и вся родня говорит ты ей скучать не давай, она тут не знает никого. Я и развлекал разве что не плясал вокруг неё. Мне-22, ей-17. Плюс ко всему учится на психолога. Сейчас она опять уехала(живёт далеко). Я ей не признавался, но всё было видно по мне, по ней же я ничего не увидел. Со времени её отъезда прошло 3 дня пока состояние фиговое. Что о ней могу сказать, так это то что у неё всего один недостаток - она моя сестра. Ну и конечно себя в данной ситуации иначе как идиотом не назову.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss